Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как проверить версию Android на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как проверить версию Android на Chromebook

Chromebook величественно приветствовал мир приложений Android в своей элегантной, но простой операционной системе. Интеграция, впервые появившаяся в 2017 году, теперь стала нормой в Chrome OS, позволяя устанавливать и запускать приложения прямо из магазина Google Play. Не только последнее улучшает возможности Chromebook.

У вас есть очень практичный терминал Linux, встроенный в архитектуру этих минималистичных устройств, ожидающий включения и эффективного использования. Кроме того, Linux позволяет вам устанавливать множество мощных приложений, включая те, которые могут служить надежной заменой известного программного обеспечения для настольных компьютеров.

  • Ознакомьтесь с 20 лучшими приложениями Linux для установки на Chromebook здесь.
  • Снова бросая объектив на Play Store, Chromebook использует определенную версию Android. Тем не менее, мы должны отметить, что она не обновляется так часто, как сама Chrome OS, поскольку все, что она делает, — это питает Play Store для Chromebook и ничего больше. Напротив, смартфоны зависят от версии Android, которую они используют для всего своего интерфейса, функций и других важных настроек.

    Если вы хотели проверить Android-версию своего Chromebook, эта статья станет надежным руководством, которое поможет вам двигаться в правильном направлении. Тогда без дальнейших церемоний, давайте сразу приступим к делу.

    Проверка Android-версии Chromebook

    Следующие шаги будут взяты отсюда.

    1) Начните с того, что зайдите в «Настройки» вашего устройства.

    Открытие

    2) Оказавшись там, нажмите «Приложения» в левом столбце. Вскоре вы будете перенаправлены в раздел настроек «Приложения». Нажмите на стрелку рядом с «Google Play Store», чтобы продолжить. Взгляните на скриншот ниже для справки.

    Доступ к настройкам Play Store

    3) Затем нажмите «Управление настройками Android» на открывшейся странице. Другое окно откроется после того, как вы сделаете щелчок.

    Нажмите «Управление настройками Android».

    4) Здесь вы получите доступ к Android-части вашего Chromebook. Как вы увидите, здесь будет несколько настроек, которые нужно настроить, но вы перейдете к «Системе» и щелкните по ней, чтобы продолжить.

    Нажав на системные настройки Android

    5) В настройках «Система» вы продолжите, нажав «Об устройстве». Ты уже почти в конце.

    Нажав на

    6) Вот оно! После того, как вы нажмете «Об устройстве», информация, связанная с вашей системой Android, появится прямо перед вами. Версия Android также будет среди отображаемой информации.

    Android-версия Chromebook

    Поздравляем с успешным выполнением предоставленных инструкций! Хорошо держать такие внутренние компоненты под контролем и знать, из чего состоит ваша система. С учетом сказанного, Android-версия Chromebook станет последней вещью, о которой вам следует беспокоиться. Что еще более важно, вы можете отслеживать дату истечения срока действия автоматического обновления (AUE) вашего устройства, когда ваш Chromebook перестает получать системные обновления от Google. В таком случае есть чем заняться. Обо всех них читайте в этой статье здесь.