Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как просмотреть запись на вашем Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как просмотреть запись на вашем Chromebook

От использования функций Adobe Reader до запуска Kali Linux в полноценной среде Chrome OS прошла долгий путь от своих корней. В зрелом технологическом возрасте 2022 года он способен выполнять множество различных задач, таких как подача налогов, просмотр онлайн-фильмов, игра в онлайн-игры, использование приложений Android через магазин Google Play и, конечно же, иметь функция Linux легко доступна.

В дополнение ко всему этому, Chromebook наделен встроенным инструментом, который помогает пользователям делать скриншоты и записывать свои экраны. В этом руководстве мы обсудим, как просматривать запись на вашем Chromebook. Помимо описания специализированного инструмента, уже встроенного в Chrome OS, и того, как он работает, мы также рассмотрим некоторые впечатляющие сторонние опции, которые вы можете легко загрузить из надежных источников и использовать их для записи интерфейса экрана Chrome OS.

Запись экрана на Chromebook

Давайте погрузимся прямо в руководство без дальнейших церемоний.

Опция 1. Используйте встроенный в Chrome OS инструмент «Захват экрана».

Чтобы использовать инструмент, вам сначала нужно убедиться, что вы используете обновленную версию операционной системы. Последняя стабильная версия Chrome OS — 98.

Эта функция появилась на Chromebook после версии Chrome OS 89, выпущенной еще в марте 2021 года. Множество других функций появилось в стабильной версии Chrome OS 89. Тем не менее, кажется, что самая яркая изюминка из всех был инструмент для захвата экрана, также называемый Chromebook Snipping Tool, позволяющий пользователям легко делать снимки экрана и записывать видео всего за пару кликов.

Убедившись, что ваш Chromebook не уступает всем остальным, пришло время перейти к встроенному инструменту, который поможет вам безболезненно записать свой экран.

1. Первый шаг — щелкнуть область часов на панели состояния в интерфейсе Chrome OS.

Нажатие на область панели состояния

2. После этого на экране появится несколько вариантов. Нажмите на функцию «Захват экрана».

Нажав на

3. Вы сразу увидите панель управления функцией, которая появится на вашем конце. Интерфейс инструмента захвата экрана прост для понимания и безболезнен в использовании. Он также включает в себя несколько способов создания снимка экрана, включая полноэкранный снимок экрана и снимок экрана окна, но, поскольку в данный момент нас интересует запись экрана, мы нажмем переключатель «Запись экрана», чтобы продолжить.

Нажав на переключатель записи экрана

4. Вы сможете начать запись рабочего стола Chrome OS, просто нажав клавишу «Enter». Прежде чем вы это сделаете, мы рекомендуем сначала просмотреть ваши варианты записи экрана. Вы можете либо полностью записать свой экран, либо указать часть экрана и записать все события, происходящие там.

Любой из вариантов легко выбрать, щелкнув их в интерфейсе инструмента захвата экрана. Затем, когда вы будете готовы, нажмите «Запись» или нажмите «Ввод», чтобы начать запись. Инструмент захвата экрана начнет действовать с 3-секундным обратным отсчетом сразу после начала записи. Его символ появится рядом с функцией Tote на полке Chrome OS.

Запись экрана в действии

5. Всякий раз, когда вы чувствуете, что закончили и хотите остановить запись экрана, нажмите кнопку «Остановить запись экрана», показанную на скриншоте выше. После нажатия вы найдете записанное видео в приложении «Файлы» вашего Chromebook. К сожалению, формат записанного видео с помощью инструмента захвата экрана — WebM, который не так широко принят, как MP4. Однако, как показано в одном из наших руководств, вы можете выбрать онлайн-конвертер видео и быстро конвертировать из WebM в MP4 за несколько секунд.

Записи экрана Chrome OS

Вот и все, что касается первого и наиболее предпочтительного метода записи экрана на Chromebook. Если в инструменте захвата экрана Chrome OS есть что-то, что вам не совсем подходит, есть и другие варианты, которые можно с радостью использовать.

Вариант №2. Используйте высококачественное расширение Интернет-магазина Chrome

Второй вариант, который у вас есть для записи экрана вашего Chromebook, относится к высококачественному расширению Интернет-магазина Chrome под названием Screencastify. Это программное обеспечение является просто одним из самых надежных средств записи экрана в Интернете, которое пользователи могут легко использовать для Chrome. Это позволяет вам формировать, создавать и вносить изменения в ваши видео, не напрягаясь.

Многие люди называют его лучшим инструментом повышения производительности для пользователей Google Chrome, и, попробовав его в Chrome OS, мы легко поймем, почему. На момент написания статьи у расширения было более 10 миллионов пользователей на платформе, и оно даже имело отличный общий рейтинг 4/5 в интернет-магазине Chrome. В настоящее время оно занимает первое место среди самых загружаемых инструментов для записи экрана в Chrome, поэтому вы можете с комфортом погрузиться в это приложение, зная, что вы рядом с миллионами других.

Несмотря на то, что Screencastify может похвастаться множеством функций, таких как простые в реализации инструменты редактирования, прямой обмен с Google Classroom, идеи, функции аннотаций, стоит отметить еще одну функцию: расширение позволяет записывать весь экран Chromebook, а не только окно браузера Chrome.

Это уникально по сравнению с другими инструментами записи экрана, где вы ограничены браузером Chrome с точки зрения записи экрана. Поэтому, если вы хотите записывать части интерфейса Chrome OS, включая другие приложения, которые вы, возможно, захотите записывать и озвучивать во время использования, мы обычно рекомендуем использовать первый вариант, встроенный инструмент захвата экрана, если вы не собирается для Screencastify.

Приведенные ниже шаги охватывают установку Screencastify на ваш Chromebook. Внимательно следуйте им для достижения наилучших результатов.

1. Перейдите по этой прямой ссылке и нажмите «Добавить в Chrome», чтобы перейти к следующему шагу.

Нажав на

2. В верхней части страницы появится запрос на подтверждение выбора. Нажмите «Добавить расширение», чтобы перейти к следующему шагу.

Добавление расширения в Chrome

3. Начнется загрузка Screencastify. После завершения операции вы получите соответствующее уведомление. На вашем экране должно появиться следующее

Screencastify установлен

Вы успешно установили Screencastify на свой Chromebook. Следующий шаг — запустить инструмент с панели расширений и попробовать его.

Как использовать Screencastify для записи экрана на Chromebook

Запустите расширение и войдите в свою учетную запись Google. Процедура входа проведет вас через простую регистрацию для ввода основной информации. Вам также нужно будет предоставить расширению некоторые разрешения, чтобы продолжить работу с этого момента.

Однако не беспокойтесь, так как они будут касаться только вашего микрофона и веб-камеры. Они необходимы для записи вашего экрана, поэтому вам придется разрешить расширение доступа к этим компонентам.

Предоставление необходимых разрешений

Сразу после этого Screencastify также потребует дополнительных разрешений. В основном это касается включения инструментов аннотации в ваши скриншоты. Вы можете включить или отключить эту функцию, в зависимости от того, будете ли вы использовать Screencastify для создания снимков экрана вашего Chromebook или нет.

Предоставление дополнительных разрешений

Последним шагом будет специализированный тур по Screencastify, чтобы разработчики могли показать вам расширение и научить вас, как его эффективно использовать. Вам решать, хотите ли вы пройти начальное обучение или нет. А пока мы перейдем прямо к части записи экрана. Основная функциональность расширения совершенно проста.

Вы должны нажать на значок расширения в вашем браузере. После этого следующим шагом будет выбор окна на экране, которое вы хотите записать, а затем завершить, выбрав большую кнопку «Запись».

Запись с помощью Screencastify

Самое приятное то, что Screencastify может активно участвовать в предоставлении пользователям множества различных вариантов записи их экранов. Так что экспериментируйте с Screencastify и уникальными функциями для достижения наилучших результатов.

Screencastify интерфейс записи экрана

Вариант №3. Загрузите приложение из магазина Google Play.

Что касается третьего и последнего варианта, который позволяет вам просматривать запись на вашем Chromebook, мы обращаемся к Google Play Store. Мир Android-приложений легко доступен для Chrome OS, и пользователи этой элегантной операционной системы уже давно довольны такой функциональностью. Кстати, мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим полным руководством по Google Play, чтобы использовать эту функцию в полной мере каждый раз, когда вы ее используете.

Приложение, которое позволит нам записывать экраны Chromebook, называется Super Screen Recorder. Эта эксклюзивная запись для Play Store позволяет людям высококачественно документировать свои рабочие столы. Приложение может похвастаться более чем 10 миллионами загрузок в магазине Google Play и имеет потрясающий общий рейтинг 4,7/5,0, что говорит о многом.

Кроме того, Super Screen Recorder довольно легкий и устанавливает объем памяти вашего устройства примерно на 27 МБ. В любом случае это немного, и хорошая новость заключается в том, что приложение полностью оптимизировано для работы в Chrome OS. Давайте сразу перейдем к этапам установки приложения и продолжим статью.

  • Убедитесь, что ваш Play Store активирован на этом этапе. Если вы не знаете, как это сделать, ознакомьтесь с нашим специализированным руководством здесь.
  • 1. Для начала запустите Google Play Store на своем Chromebook.

    Открытие

    2. Введите «Super Screen Recorder» в поле поиска, найдите следующее приложение и установите его.

    Установка Super Screen Recorder

    3. Когда закончите, запустите его.

    Супер рекордер экрана установлен

    Теперь вы можете нажать на приложение и проверить его рабочий механизм.

    Как использовать Super Screen Recorder для записи экрана Chrome OS

    Пользовательский интерфейс Super Screen Recorder

    Как только вы запустите Super Screen Recorder на своем Chromebook, вас встретит вводный экран, где приложение проинформирует вас о большей части функций приложения. После этого вы быстро просеете эту часть и попадете в основную зону.

    Стоит упомянуть одну высококлассную функцию Super Screen Recorder — автоматически запланированную запись экрана. Как только вы запустите их, они завершатся независимо, без необходимости делать что-либо вручную — идеальная функция для студентов и преподавателей, которые хотят записывать свои ограниченные по времени задания и уроки соответственно.

    После того, как вы выполнили первоначальную настройку приложения, следующим шагом будет предоставление Super Screen Recorder необходимых разрешений, необходимых для правильной работы. Большинство из них будут связаны с микрофоном и веб-камерой, и вам также необходимо разрешить приложению отображаться поверх других процессов.

    Что делает Super Screen Recorder отличным для использования, так это его функция «Floating Ball Widget». Этот изящный маленький элемент следует за вами, куда бы вы ни отправились на своем Chromebook, и позволяет мгновенно начать запись экрана одним нажатием кнопки. Он также позволяет вам делать гораздо больше, например делать скриншоты и использовать полноценный редактор кистей для рисования на экране, если у вас есть стилус.

    Ниже показано, как виджет «Плавающий мяч» выглядит на вашем Chromebook. Обратите внимание, как он включает в себя множество различных функций, с которыми вы можете попробовать и поэкспериментировать. Вы должны нажать на красную кнопку «Запись», чтобы записать свой экран.

    Виджет Super Screen Recorder Floating Ball

    В остальном процесс не представляет собой ничего, кроме усилий. Вы проходите процедуру записи своего экрана, и как только вы почувствуете, что закончили, вы можете нажать кнопку «Стоп», чтобы остановить запись. Вот об этом.

    Остановка записи

    Вывод

    В этом руководстве мы рассказали не об одном, а о трех разных способах записи экрана на Chromebook. Мы рекомендуем большинству людей использовать первый метод, который изначально предполагали разработчики. Тем не менее, не установлено, что вы не можете применять и другие меры. Вот почему оставшиеся два варианта помогут вам разобраться с записью экрана в Chrome OS. Как всегда, Chrome Ready желает вам удачи!