Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как просмотреть историю Safari на iPhone 11

Когда вы используете веб-браузер на своем компьютере или смартфоне и не используете приватный сеанс просмотра, браузер сохраняет историю просмотров.

Вы можете просмотреть свою историю в браузере iPhone Safari, открыв Safari, коснувшись значка книги в нижней части экрана, а затем выбрав значок часов в верхней части экрана.

Часто, когда люди обеспокоены историей просмотров на своем телефоне, они заинтересованы в ее удалении. Тем не менее, эта история может быть полезной.

Это может помочь вам найти интересную статью, которую вы читали ранее и не можете вспомнить адрес, или это может помочь вам увидеть, в каком магазине была лучшая цена на продукт, который вы покупали у разных розничных продавцов.

Когда вы используете веб-браузер Safari на своем iPhone 11, браузер будет хранить историю всех посещенных вами страниц.

Наличие этой истории значительно облегчает вам возврат на страницу, которую вы посещали ранее, поскольку вы можете открыть эту историю и просто нажать на страницу, которую вы хотели бы посетить.

Наше руководство ниже покажет вам, как быстро найти историю Safari iPhone, чтобы вы могли ее использовать.

Как просмотреть историю в Safari на iPhone 11

  1. Открытым Сафари.
  2. Коснитесь значка книги в нижней части экрана.
  3. Коснитесь значка часов, чтобы просмотреть историю.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о просмотре истории сафари вашего iPhone, включая изображения этих шагов.

Как найти историю Safari вашего iPhone (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на iPhone 11 с iOS 13.6.1. Эти же шаги будут работать на большинстве других версий iOS и большинстве других моделей iPhone.

Если вы обновились до iOS 15, возможно, ваша адресная строка теперь находится внизу экрана. Если это так, то ваш экран может выглядеть иначе, чем в приведенном ниже руководстве. Однако кнопки, которые вам нужно нажать, чтобы найти историю, все еще находятся в тех же местах.

Шаг 1: Откройте Сафари Веб-браузер.

Шаг 2: Коснитесь значка в нижней части экрана, который выглядит как открытая книга.

Шаг 3: Выберите вкладку в верхней части экрана с часами.

Теперь вы должны увидеть историю посещенных страниц. Вы можете нажать на элемент в этом списке, чтобы посетить страницу. Вы можете удалить отдельные веб-страницы из этой истории, проведя по ним пальцем влево и нажав кнопку «Удалить».

Ваша история поиска в браузере будет смешана со страницами, которые вы посетили. Это означает, что термины, которые вы ввели в строку поиска в верхней или нижней части экрана, также будут видны. В зависимости от используемой по умолчанию поисковой системы вы увидите список условий поиска рядом с такими доменами, как «google.com» или «bing.com».

Продолжайте читать наш учебник ниже для дополнительного обсуждения поиска и использования информации истории в браузере Safari вашего iPhone.

Дополнительная информация о том, как проверить историю Safari на iPhone

Обратите внимание, что Safari не сохраняет историю страниц, которые вы посещали в режиме приватного просмотра. Вы можете переключаться между обычным и приватным просмотром, коснувшись Вкладки значок (выглядит как два перекрывающихся квадрата) внизу экрана и выбрав Частный вариант.

Safari также не сохраняет историю посещенных страниц для других браузеров на вашем iPhone, таких как Google Chrome или Firefox. Вместо этого вам нужно будет открыть эти браузеры, чтобы просмотреть их историю.

Кроме того, если вы удалили историю посещенных страниц для Safari, это повлияет только на историю посещенных страниц для приложения Safari. Вы по-прежнему сможете получить доступ к меню истории для других браузеров на своем устройстве iOS, пока не решите также удалить существующие данные для этих браузеров.

Вы можете удалить свою историю Safari, перейдя в Настройки> Safari> Очистить историю и данные веб-сайта. Это также приведет к удалению файлов cookie и выходу из всех учетных записей, в которые вы вошли в данный момент.

После того, как вы удалили историю браузера в Safari, вы не сможете просматривать историю Safari для любых сеансов просмотра, которые произошли до удаления. Safari будет отображать историю просмотров веб-страниц только после того, как эта информация была удалена.

Ваша история браузера Safari может быть довольно обширной, если вы не удалили историю Safari раньше. Как правило, полная история, доступная на устройстве, относится к 30-дневной давности.

Смотрите также

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Table of Contents