Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разделить ваше интернет-соединение между двумя ПК с Windows

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как разделить ваше интернет-соединение между двумя ПК с Windows

Если у вас есть устройство Android и компьютер с Windows, вы, возможно, знаете, что совместно использовать интернет-соединение между Android и компьютерами очень просто. Пользователи могут подключаться либо через точку доступа Wi-Fi, либо через USB-модем.

Однако при совместном использовании интернет-соединения между двумя компьютерами с Windows все становится немного сложнее. Дело не в том, что вы не можете разделить интернет-соединение между двумя ПК с Windows, но этот процесс немного сложен.

Чтобы совместно использовать подключение к Интернету между двумя ПК с Windows, пользователи могут использовать встроенную функцию совместного использования подключения к Интернету (ICS) в более старой версии Windows или функцию мобильной точки доступа в Windows 10.

Читайте также: Как печатать на нескольких языках одновременно на Android

3 способа разделить ваше интернет-соединение между двумя ПК с Windows

Итак, в этой статье мы поделились некоторыми из лучших методов, которые помогут вам разделить ваше интернет-соединение между двумя ПК с Windows.

1. Использование Wi-Fi

Если вы используете ноутбук или на вашем компьютере есть Wi-Fi, вы можете легко поделиться своим интернет-соединением с другим компьютером.

Вы можете быстро превратить другой компьютер в точку доступа Wi-Fi. Для этого нужно отправиться в Настройки > Сеть > Мобильная точка доступа.

Использование Wi-Fi

В разделе «Мобильная точка доступа» вам необходимо включить опцию «Поделиться моим интернет-соединением с другими устройствами». Теперь запишите сеть и пароль имени.

На другом компьютере нужно включить WiFi и выбрать имя сети. Введите пароль, который вы записали, и подключитесь к точке доступа.

2. Сетевой мост

Сетевой мост

Во-первых, отключите опцию общего доступа к Интернету, т.е.Разрешить другим пользователям сети подключаться’ на адаптере подключения через панель управления. Затем в окне «Изменить настройки адаптера» удерживайте кнопку Ctrl ключ, а затем щелкните адаптер, подключенный к Интернету.

Щелкните правой кнопкой мыши один из адаптеров, а затем выберите «Мостовые соединения». После этого отключите и снова включите сетевые адаптеры на ПК, который хочет получить соединение.

3. Совместное использование подключения к Интернету

Совместное использование подключения к Интернету (ICS) — еще один лучший способ совместного использования подключения к Интернету между устройствами. В этом методе пользователям необходимо соединить два компьютера с помощью стандартного кабеля Ethernet.

Сделав это, отправляйтесь в Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом. В Центре управления сетями и общим доступом необходимо нажать кнопку ‘Изменение параметров адаптера’.

Совместное использование подключения к Интернету

Щелкните правой кнопкой мыши подключенный сетевой адаптер и выберите «Свойства». Теперь отправляйтесь в ‘Обмен‘ в разделе “Свойства” и включить в «Разрешить другим пользователям сети подключаться» коробка.

В раскрывающемся меню под «Подключение к домашней сети»выберите адаптер Ethernet, который соединяет ваши два ПК.

Вот и все; вы сделали! Это позволит разделить ваше интернет-соединение между устройствами, подключенными через кабель Ethernet.

Итак, это три лучших способа совместного использования интернет-соединения между двумя компьютерами Windows. Если вы знаете какой-либо другой способ совместного использования интернет-соединения, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже. Надеюсь, эта статья помогла и вам поделиться ею с друзьями.