Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разрешить приложения через брандмауэр в Windows 10

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как разрешить приложения через брандмауэр в Windows 10

Ну, Windows 10 поставляется со встроенным пакетом безопасности, известным как Windows Security. Это бесплатный пакет безопасности, который защищает ваш компьютер от различных типов вирусов и вредоносных программ.

Кроме того, в Windows Security есть функция брандмауэра, которая блокирует и разрешает соединения в зависимости от того, безопасны они или нет. Брандмауэр Windows работает как фильтр между вашим компьютером и Интернетом.

Брандмауэр Windows включен по умолчанию, и если у вас не возникнет проблем, он будет работать в фоновом режиме. Однако иногда брандмауэр Windows может отображать уведомления с просьбой разрешить программе подключение к Интернету.

Это происходит, когда какая-либо программа пытается использовать Интернет в первый раз. Таким образом, в этом случае вам может потребоваться внести программу в белый список в брандмауэре Windows. Итак, если вы ищете способы разрешить приложения через брандмауэр Windowsвы читаете правильное руководство.

Также читайте: 10 лучших программ для миграции ПК на Windows 10/11

Действия по разрешению приложений через брандмауэр в Windows 10

В этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как разрешить приложению проходить через брандмауэр Windows. Давайте проверим.

1. Прежде всего, откройте меню «Пуск» Windows 10 и введите Безопасность Windows. Откройте Безопасность Windows из списка.

введите Безопасность Windows

2. Теперь на странице «Безопасность Windows» щелкните значок Брандмауэр и защита сети вариант.

нажмите на опцию Брандмауэр и защита сети

3. Теперь нажмите на Разрешить приложение через опцию брандмауэра на правой панели.

нажмите Разрешить приложение

4. На следующей странице нажмите кнопку Изменить настройки кнопку, как показано ниже.

нажмите на Изменить настройки

5. Теперь проверьте приложение или функцию, которую вы хотите разрешить через брандмауэр Windows. Здесь вы найдете два типа опций — Private и Public. Private предназначен для домашней сети, тогда как Public предназначен для общедоступного Wi-Fi.

6. После этого нажмите на Ok кнопку для сохранения изменений.

нажмите на ОК

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете разрешить приложению проходить через брандмауэр в Windows 10.

Итак, это руководство посвящено тому, как разрешить приложениям проходить через брандмауэр в Windows 10. Надеюсь, эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.