Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сбросить заблокированный iPhone без подключения к компьютеру

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сбросить заблокированный iPhone без подключения к компьютеру

Ранее на этой неделе, после более чем месяца тестирования, Apple выпустила iOS 15.2 для широкой публики. Обновление добавило в iPhone несколько долгожданных новых функций, в том числе голосовой план Apple Music, отчет о конфиденциальности приложений, цифровое наследие и управление макрофотографиями для iPhone 13 Pro и Pro Max. Конечно, многие из наиболее полезных функций обновлений iOS не выделены в примечаниях к выпуску Apple. Например, после того, как вы загрузите и установите iOS 15.2 на свой iPhone, у вас появится возможность сбросить настройки и стереть заблокированный iPhone без предварительного подключения к компьютеру.

iOS 15.2 упрощает сброс вашего iPhone

Раньше было гораздо сложнее перезагрузить заблокированный iPhone. Когда ваш iPhone разблокирован, процесс прост. Перейдите в приложение «Настройки», затем нажмите Общий а также Перенос или сброс iPhone. Вы увидите два варианта: Перезагрузить а также Стереть все содержимое и настройки.

С другой стороны, если ваш iPhone был заблокирован и вы не могли войти в него, потому что забыли пароль, вам пришлось бы перевести его в режим восстановления. Затем вам нужно будет подключить его к ПК или Mac. На ПК вам также придется использовать iTunes для сброса настроек. Но вам не повезло, если вы не были рядом с компьютером. К счастью, iOS 15.2 решает эту загадку сброса iPhone.

Как сбросить и стереть заблокированный iPhone

Вы можете сбросить заблокированный iPhone с iOS 15.2.

Вот шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы перезагрузить и стереть ваш iPhone, когда он заблокирован:

  1. На экране блокировки вашего устройства попробуйте ввести пароль, пока ваше устройство не попросит вас повторить попытку позже. Когда сможете, повторяйте этот шаг, пока не увидите значок «Стереть». [Device] вариант в нижнем углу экрана.
  2. Нажмите «Стереть». [Device]затем коснитесь «Стереть». [Device] еще раз для подтверждения.
  3. Введите свой пароль Apple ID, чтобы выйти из своего Apple ID на своем устройстве.
  4. Нажмите «Стереть». [Device] навсегда удалить все ваши данные и настройки.
  5. После перезагрузки устройства следуйте инструкциям на экране, чтобы снова настроить устройство, восстановить данные и настройки из резервной копии и установить новый пароль.

Имейте в виду, что вы можете выполнить эти шаги только после установки iOS 15.2. Вы не увидите подсказку «Стереть iPhone» внизу экрана ни в одной из предыдущих версий iOS.

Примечания к выпуску iOS 15.2

Если вам нужны дополнительные причины для установки iOS 15.2, вот полные примечания к выпуску:

Голосовой план Apple Music

  • Apple Music Voice Plan — это новый уровень подписки, который дает вам доступ ко всем песням, плейлистам и станциям в Apple Music с помощью Siri.
  • Just Ask Siri предлагает музыку на основе вашей истории прослушивания, а также ваших симпатий или антипатий.
  • Play it Again позволяет получить доступ к списку недавно воспроизведенной музыки.
  • Конфиденциальность

  • Отчет о конфиденциальности приложений в настройках позволяет узнать, как часто приложения получали доступ к вашему местоположению, фотографиям, камере, микрофону, контактам и многому другому за последние семь дней, а также их сетевую активность.
  • Сообщения

  • Настройка безопасности при общении дает родителям возможность включить предупреждения для детей, когда они получают или отправляют фотографии, содержащие наготу.
  • Предупреждения о безопасности содержат полезные ресурсы для детей, когда они получают фотографии, содержащие наготу.
  • Сири и поиск

  • Расширенные рекомендации в Siri, Spotlight и Safari Search, чтобы помочь детям и родителям оставаться в безопасности в Интернете и получать помощь в небезопасных ситуациях.
  • идентификатор Apple ID

  • Digital Legacy позволяет вам назначать людей в качестве старых контактов, чтобы они могли получить доступ к вашей учетной записи iCloud и личной информации в случае вашей смерти.
  • Камера

  • Управление макросъемкой для переключения на сверхширокоугольный объектив для съемки макрофото и видео можно включить в настройках на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.
  • ТВ-приложение

  • Вкладка «Магазин» позволяет просматривать, покупать и брать напрокат фильмы и телешоу в одном месте.
  • CarPlay

  • Усовершенствованная карта города в Apple Maps с подробностями о дорогах, такими как поворотные полосы, медианы, велосипедные дорожки и пешеходные переходы для поддерживаемых городов.