Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сбросить настройки сети в Windows 10

НАЧАЛО ” Как сбросить настройки сети в Windows 10

Привет, как дела?, еще один блог поддержки!

Сброс сети — это новая функция в Windows 10, которую можно использовать для простого сброса настроек сети для устранения проблем с сетевым подключением в Windows 10. В этой статье мы шаг за шагом объясним, как сбросить настройки сети в Windows 10.

Вы можете столкнуться с ситуацией, когда вы не можете подключиться к своей сети. Это может произойти, если вы случайно нарушили некоторые сетевые настройки на своем ноутбуке. Самый простой способ исправить это — сбросить настройки сети, и это исправит любые изменения, которые вы могли внести в настройки намеренно или непреднамеренно, сделав ваши настройки такими же, как они были при первой установке Windows. чтобы сбросить настройки сети.

давай сделаем это

Настройки

Чтобы сбросить настройки сети, перейдите в начало меню->выбрать настройки

Как сбросить настройки сети в Windows 10 1

Сеть и Интернет

После входа в меню настроек выберите опцию Сеть и Интернет.

Как сбросить настройки сети в Windows 10 2

В настройках сети под заголовком «Изменить настройки сети» прокрутите вниз, и вы найдете возможность сброс сети. Нажмите/выберите эту опцию.

Как сбросить настройки сети в Windows 10 3

Откроется новое окно для сброса сети. Это окно дает вам все виды предупреждений, рассказывая вам, что произойдет, если вы сбросите настройки сети. Настройки вернутся к настройкам по умолчанию, ваши сохраненные пароли в домашней сети могут быть утеряны.

Сброс сети

В этом окне выберите перезагрузить сейчас и он попросит вас подтвердить, нажмите Да.

Как сбросить настройки сети в Windows 10 4

системные изменения

После этого откроется командная строка, которая внесет изменения в настройки вашей системы. Немного подождав, Windows сообщит вам, что выключит компьютер через 5 минут, чтобы вы могли запустить снова и внести изменения в системное программное обеспечение.

Как сбросить настройки сети в Windows 10 5
Как сбросить настройки сети в Windows 10 6

Подождите, пока Windows перезагрузит компьютер. Вот и все, все ваши сетевые настройки теперь установлены по умолчанию, как и при первой установке в Windows.

Обратите внимание, что этот метод не приведет к откату драйверов сетевого адаптера. Вам нужно будет откатить драйвер или вручную установить новые сетевые драйверы. Метод сброса сети вернет Windows к сетевым настройкам по умолчанию, и это должно решить ваши проблемы с подключением. Если вы знаете точную проблему, вы также можете использовать средство устранения неполадок сети. Средство устранения неполадок сети также может решить большинство проблем с сетью, но его возможности ограничены по сравнению с полным сбросом настроек сети.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с настройками сети в Windows 10, поделитесь ими с нами в комментариях ниже.

На этом все, увидимся в следующей статье, если поделитесь, будем признательны 😃.