Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сбросить сенсорную клавиатуру в положение по умолчанию в Windows 11?

Сенсорная клавиатура или экранная клавиатура очень удобны, особенно если ваша физическая клавиатура не работает должным образом. Одной из удобных функций этой виртуальной клавиатуры является то, что ее можно перемещать в другое место на экране компьютера. После этого он остается там, даже если вы закроете и снова откроете виртуальную клавиатуру. Но по какой-либо причине, если вы хотите увидеть его в положении по умолчанию, где он должен быть открыт, вам поможет эта статья gearupwindows.

По какой-то причине, если вам не нравится текущее положение сенсорной клавиатуры и вы хотите сбросить его до положения по умолчанию в Windows 11, вам необходимо отредактировать некоторые строки реестра. Потому что в Windows 11 нет возможности сбросить настройки с помощью приложения «Настройки». Это означает, что вы можете сбросить сенсорную клавиатуру в положение по умолчанию только с помощью редактора реестра.

Как сбросить сенсорную клавиатуру в положение по умолчанию в Windows 11?

Чтобы сбросить сенсорную клавиатуру в положение по умолчанию, вы должны изменить реестр Windows. Поскольку вы будете редактировать критический файл реестра, мы рекомендуем сделать резервную копию реестра и создать точку восстановления системы. Если что-то пойдет не так, вы можете вернуть свой компьютер в предыдущее рабочее состояние.

Шаг 1. Сначала нажмите Окна + Р клавиши на клавиатуре, чтобы открыть Бежать диалог.

Шаг 2. Тип regedit в Бежать поле и нажмите кнопку Войти кнопку на клавиатуре.

Шаг 3. Нажмите кнопку Да кнопку при появлении запроса.

Шаг 4. После этого перейдите по следующему пути: –

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\TabletTip\1.7

Шаг 5. На правой боковой панели 1,7 ключ, вы увидите два значения REG_DOWRD с именем ОптимизированныйKeyboardRelativeXPositionOnScreen а также ОптимизированныйKeyboardRelativeYPositionOnScreen. Щелкните правой кнопкой мыши на каждом из них и выберите Удалить вариант.

Шаг 6. После этого нажмите кнопку Да кнопку подтверждения удаления.

Шаг 7. Наконец, перезагрузите компьютер, чтобы просмотреть изменения.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, сенсорная клавиатура станет доступна в положении по умолчанию на вашем ПК с Windows 11.

Удачи.