Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как связать свой телефон Android с ПК с помощью приложения Link to Windows & Phone Link

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как связать свой телефон Android с ПК с помощью приложения Link to Windows & Phone Link

Подключить телефон Android к ПК с Windows еще никогда не было так просто. Давайте рассмотрим, что с пакетом и его реальной эффективностью.

Бесшовные! Это слово, которым я бы определил экосистему Apple. Существует так много взаимосвязей, что делает вещи легкими и экономит время.

С другой стороны, экосистеме Windows не хватает собственного мобильного устройства. Таким образом, унификация становится возможной благодаря Android-Windows. И это может стать огромным успехом, учитывая долю рынка обеих операционных систем в соответствующих областях.

Android-Windows-ссылка

В этой головоломке есть две части: ссылка Android на Windows и ссылка на телефон в Microsoft Store.

После настройки и подключения вы вряд ли будете использовать приложение Link to Windows, и с этого момента все дело в Phone Link.

Давайте проверим настройку шаг за шагом.

Примечание. Убедитесь, что ПК и Android находятся в одной сети Wi-Fi. Кроме того, включите Bluetooth на обоих устройствах.

1. Вам необходимо установить оба на соответствующей платформе по указанным ссылкам. Возможно, у вас уже есть приложение Phone Link, если вы недавно приобрели ноутбук с Windows 11.

2. Откройте оба приложения, чтобы инициировать рукопожатие. Приложения Phone Link открываются с этим необычным начальным экраном.

приложение Windows для телефонной связи

Кроме того, когда я нажал Свяжите свой телефон и ПК в приложении Link to Phone это не сработало. И это происходило каждый раз, когда я начинал заново.

Что помогло, так это использование Это не сработало? Попробуйте другой способ по ссылке Телефон.

телефонная связь

Впоследствии я выбрал Пара с QR-кодом что породило еще один QR-вызов. Однако при сканировании это соединило оба приложения за один раз.

Примечание. Перезапустите телефонную связь, если она застряла в каком-либо цикле процесса во время первого подключения.

Затем это даст некоторые подсказки на Android с запросом разрешения на вызов, сообщение и практически все, что может сделать ссылка «Телефон».

После того, как вы закончите с мобильным устройством, предоставив весь необходимый доступ, вас приветствует панель инструментов:

телефонная ссылка-приборная панель

При этом Ссылка на Windows будет показывать этого счастливого человечка, указывая на наличие связи между телефоном и ПК.

Это приложение для Android ограничено этим. Кроме того, значок шестеренки в правом верхнем углу позволяет проверить используемую учетную запись Microsoft, связанные компьютеры и некоторые другие настройки.

Давайте посмотрим, что это соединение может сделать для вас.

Уведомления

Панель уведомлений слева — это та, которую вы в конечном итоге будете использовать больше всего остального. Это избавляет от необходимости брать смартфон за каждую мелочь и помогает оставаться в курсе событий.

уведомления

Вы можете проверить состояние подключения и время автономной работы, выключить / включить режим «Не беспокоить», Bluetooth, звук и аудиоплеер.

Что лучше всего, так это возможность отвечать на чаты и электронные письма прямо из панели уведомлений.

Однако не все идеально. В частности, музыка (🎵), кажется, ничего не делает на смартфоне, даже с активным аудиоплеером.

Кроме того, звук (🔊) отправлял телефон в режим «Не беспокоить», когда я пытался включить беззвучный режим.

панель уведомлений по телефону

Так что это было несколько вещей, которые говорят о том, что это находится в активной разработке и не работает на 100%, как ожидалось.

Сообщения

Сообщения работали очень хорошо, и вам не нужно было брать телефон, чтобы ответить или прочитать его историю.

сообщения о телефонной ссылке

Это было то, чем мне нравилось пользоваться больше, чем самим Android.

Вы в основном испытываете добро во время сочинения. Недвижимость большего размера сразу же кажется более продуктивной и будет удовольствием для людей, занимающихся SMS.

Звонки

Все еще находясь на этапе предварительного просмотра, Calls показал себя исключительно хорошо в моем кратком тестировании. Четкость звонков была абсолютно блестящей, без каких-либо проблем со звуком.

В меню текущего вызова отображаются (слева направо) отключение звука вызова, продолжение вызова по телефону, отображение клавиатуры и пауза (или удержание). Чего не хватает, так это чего-то, чтобы начать аудиоконференцию.

Однако интерфейс глючил.

Во-первых, цифровая клавиатура не работала с цифровой панелью. И в то время как вы можете легко позвонить или отправить сообщение с Недавние звонки раздел, трудно сделать это из Поиск в ваших контактах.

звонки-телефон-ссылки

Вы не найдете кнопку вызова или клавишу Backspace, пока не прокрутите страницу вниз.

В связи с этим колесо прокрутки не работает нигде в приложении Phone Link, и вы ограничены использованием полосы прокрутки, что, мягко говоря, не очень приятно.

Фото

Сразу же в Фото отсутствуют основные функции. Во-первых, он не показывает видео, что является большим разочарованием.

Далее вроде пропускает скачанные изображения. Проверь это:

фото со ссылкой на телефон

Это были последние изображения в фотографиях со ссылкой на телефон, которые представляют собой скриншоты раздела библиотеки в приложении Google Фото. Вы можете видеть, что оба скриншота есть. Однако он никогда не показывал загруженные изображения, которые вы можете увидеть на скриншотах.

По сути, «Фотографии» — это в основном папка камеры вашего Android без видео. В идеале он должен разделять мультимедиа, как это делают большинство приложений-галерей на Android. И опять же, он не поддерживает колесо прокрутки, что добавляет неудобства.

Что хорошо, так это варианты, которые он дает с синхронизированными изображениями:

ссылка на фото с телефона

Кроме того, горизонтальный многоточие (…) в правом верхнем углу позволяет открывать изображения в любом другом приложении, например в редакторе фотографий.

Настройки

Этот раздел посвящен настройкам телефонной связи. Проще говоря, есть множество мелких настроек, которые улучшат работу пользователя.

Лучше всего была возможность получать уведомления от избранных приложений.

пользовательские уведомления

Это гарантирует, что вы получите только то, что вам нужно, а не все всплывающие окна, которые обычно загромождают ваше пространство уведомлений Android.

Далее, в основном ориентированный на конфиденциальность вариант, приложение «Телефонная ссылка» позволяет не показывать фотографии на рабочем столе, что действительно полезно в офисе.

фото-ссылка-настройки

Это заменит изображения на Посмотреть фотографии кнопку, которую вы можете нажать и вернуться к нормальной жизни. Точно так же вы можете настроить его, чтобы скрыть тексты.

Кроме того, один звонок отключает управление вызовами из приложения Phone Link.

В целом, большое спасибо разработчикам за детальные элементы управления, обеспечивающие превосходную гибкость и подходящие для большинства случаев использования.

Окончательные впечатления

Телефонная связь — важный шаг в правильном направлении. И хотя в основном везде есть небольшие сбои, это мелочи, которые Microsoft должна скоро искоренить.

В итоге мне понравилось то, что я увидел, и я определенно советую вам попробовать.

PS: Любите книги, но нет свободного времени? Ознакомьтесь с этими лучшими приложениями для аудиокниг для Android и iPhone.