Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сделать белый фон Excel в Excel 2010

Если вы не внесли какие-либо изменения в настройку по умолчанию для новых книг в Microsoft Excel 2010, то, вероятно, у вас по умолчанию есть фон белых ячеек. Но вы могли отредактировать фон или цвет заливки по разным причинам, и вам может понадобиться вернуть этот цвет к белому цвету по умолчанию.

Настройка электронной таблицы Excel может сделать ее более удобной для чтения. Это особенно верно для больших электронных таблиц, содержащих строки и столбцы очень похожих данных. Одним из способов упрощения организации данных является использование цветов заливки ячеек для обозначения того, что определенные типы данных связаны или похожи.

Но если вы начнете вносить изменения в значения в этих ячейках или если вы перемещаете много данных, эта характеристика заполнения ячейки может немного запутаться. В таких случаях часто бывает проще очистить все цвета заливки ячеек, одновременно изменив их все на белый.

Как переключиться на фон белых ячеек в Excel 2010

  1. Откройте файл Excel.
  2. Выберите ячейки для редактирования.
  3. Нажмите на Дом вкладка
  4. Выберите стрелку рядом с Цвет заливки.
  5. Выбрать Белый цвет.

Наше руководство продолжается ниже с дополнительной информацией о создании белого фона Excel, включая изображения этих шагов.

Как сделать фон всех ячеек белым в Excel 2010 (руководство с картинками)

Переключение всего обратно на фон белых ячеек может служить своего рода переключателем сброса, который немного упростит вашу работу с электронной таблицей. Индивидуальное изменение цвета ячейки для всех ячеек на листе может быть утомительным, так как гораздо проще установить цвет заливки для нескольких ячеек одновременно. Поэтому продолжайте читать ниже, чтобы узнать, как изменить все цвета заливки ячеек на белый в Excel 2010.

Шаг 1: Откройте электронную таблицу, которую вы хотите отредактировать.

Шаг 2: Выберите все ячейки, содержащие цвет заливки ячеек, который вы хотите установить на белый.

Я вручную выбрал свои ячейки на изображении ниже, но вы также можете щелкнуть ячейку в верхнем левом углу электронной таблицы, чтобы выбрать все целиком. Эта ячейка обведена на изображении ниже.

Шаг 3: Нажмите на Дом вкладку в верхней части окна.

Шаг 4: Щелкните стрелку раскрывающегося списка справа от Заполнить Колозначок г.

Шаг 5: Нажмите на Белый цветной значок в раскрывающемся меню.

Вы также можете выбрать использование Без заполнения вариант вместо варианта белого цвета. В зависимости от других настроек, которые вы внесли в свою электронную таблицу, этот вариант может быть предпочтительным.

Как сделать весь фон белым с помощью вкладки «Макет страницы» в Excel

Если единственное, что вы пытаетесь изменить на своем листе Excel, — это цвет фона ячеек, вам может потребоваться только выбрать все ячейки и изменить цвет заливки с помощью кнопки в группе «Шрифт».

Но что, если вы хотите удалить линии сетки и границы ячеек, чтобы весь рабочий лист был белым?

К счастью, это возможно, хотя вам нужно будет настроить еще несколько параметров.

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать вкладку «Макет страницы», а затем установить флажок «Вид» в разделе «Сетка». Это удалит все линии сетки из электронной таблицы.

Вы также можете открыть диалоговое окно «Параметры страницы» (нажав маленькую Настройка страницы в группе Параметры страницы) и выберите Лист вкладку, чтобы найти параметр для удаления линий сетки.

если вы уже изменили цвет фона и не выбрали формат ячеек каким-либо другим способом, то вы можете сделать это, когда скроете линии сетки.

Но у вас также могут быть данные рабочего листа в определенных ячейках, к которым применено другое форматирование.

Если у вас есть границы, вы можете либо отредактировать эти границы с помощью кнопки «Границы» в группе «Шрифт», либо нажать маленькую кнопку «Шрифт» в правом нижнем углу группы «Шрифт». Здесь вы увидите окно с вкладкой «Число», вкладкой «Выравнивание», вкладкой «Шрифт», вкладкой «Граница», вкладкой «Заливка» и вкладкой «Защита».

Если вы выберете вкладку «Граница», вы можете удалить параметры границы. Если вы просто хотите, чтобы вся страница или весь лист были белыми, вы можете выбрать опцию «Нет» в разделе «Предустановки». Окно образца обновится, чтобы показать, как должны выглядеть выбранные вами ячейки.

Дополнительная информация о том, как сделать белый фон Excel в Excel 2010

Шаги, описанные в этой статье, позволят вам изменить цвет фона ваших ячеек с любого текущего цвета на белый.

Однако, в зависимости от ситуации, в которой вы находитесь, и почему вам нужен белый фон в Excel, вы можете получить лучший результат, если решите не использовать цвет заливки. В некоторых ситуациях использование белого цвета вместо отсутствия заливки может быть проблематичным, например, если вы печатаете на листе бумаги, который не является белым.

Еще один способ быстро выделить все ячейки в электронной таблице — использовать сочетание клавиш Ctrl + A. Это выделит все ячейки на текущем листе.

Если вы хотите применить одно и то же изменение к нескольким листам в своей книге Excel, вы можете, удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкнуть каждую из вкладок рабочего листа, которые вы хотите изменить. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши одну из вкладок рабочего листа и выбрать параметр «Выбрать все листы».

Другой способ, которым вы можете удалить цвет фона в Excel (а также другие изменения форматирования, которые вы сделали), — очистить форматирование. Вы можете сделать это, выбрав ячейки, которые вы хотите изменить, нажав кнопку Дом вкладку, затем выбрав чистый кнопка и выбор Очистить форматы.

Хотя вы можете открыть предварительный просмотр печати, выбрав «Файл»> «Печать», вы также можете выбрать вкладку «Вид» в верхней части окна и переключиться на параметр «Макет страницы», чтобы увидеть, как будет выглядеть ваша напечатанная страница после удаления фона ячейки. цвет, линии сетки и границы.

Доступен новый вариант подписки на Microsoft Office, который может обеспечить некоторые преимущества экономии для людей, которым необходимо установить такие программы, как Word, Excel, Powerpoint и Outlook, на несколько компьютеров. Щелкните здесь, чтобы узнать больше об этой версии подписки под названием Office 365.

Мы также писали о том, как использовать фоновое изображение в Excel 2010.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.