Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать видео для iPhone: пошаговое руководство

Следующая статья поможет вам: Как сделать видео для iPhone: пошаговое руководство

Возможно, вы знаете, что видео важно, что ваша аудитория хочет его видеть, и вы даже можете сделать его частью своей стратегии. Но вы все еще задаете большой вопрос:

“Как?”

Если вы не производите видеоконтент, потому что считаете, что у вас нет для этого возможностей, времени или ресурсов, у нас есть хорошие новости: ваш ответ на вопрос о видеоконтенте может лежать у вас в кармане брюк. (Подсказка: это ваш iPhone.)

У вас или члена вашей команды, скорее всего, уже есть отличная видеокамера, которую проще использовать, чем традиционную высокотехнологичную установку. В этом посте мы познакомим вас с нашими советами и рекомендациями по съемке высококачественных маркетинговых видеороликов и видеороликов для социальных сетей с помощью вашего удобного iPhone и еще нескольких инструментов. И если у вас нет времени читать их все, мы продемонстрировали, как это сделать, в видео ниже.

PS Снимали на айфон.

Как снимать видео на iPhone

1) Найдите тихое место для съемки.

Это может показаться очевидным, но если вы снимаете на работе или в общественном месте, вид телефона может не заставить людей уменьшить громкость, если они находятся поблизости. Если возможно, забронируйте место для конференции, повесьте таблички, призывающие людей держаться подальше от того места, где вы снимаете, или возьмите с собой коллегу, чтобы он огородил место, где вы планируете снимать.

2) Убедитесь, что на вашем iPhone достаточно места для хранения.

Вы когда-нибудь испытывали ужасный момент, когда вы не могли снять видео, потому что получили это всплывающее уведомление?

Если это уведомление появится, когда вы снимаете видео, ваш телефон остановит запись, и вам придется начать все сначала. Чтобы этого не произошло, убедитесь, что у вас достаточно места, прежде чем нажимать «запись». Удалите как можно больше ненужных файлов и приложений и при необходимости приобретите хранилище iCloud для файлов, чтобы освободить больше места на самом устройстве.

Для этого перейдите в «Настройки», выберите «Общие», «Хранилище и использование iCloud» и нажмите «Управление хранилищем», чтобы купить больше места всего за 0,99 доллара в месяц.

3) Отключить уведомления.

Еще одна отвлекающая функция iPhone, которая может прервать съемку, — это частота получения уведомлений на ваше устройство. Прежде чем приступить к съемке, установите на iPhone режим «Не беспокоить», чтобы уведомления работали в фоновом режиме, и вы могли снимать непрерывно.

Проведите пальцем вверх по телефону и коснитесь значка полумесяца, чтобы перевести телефон в режим «Не беспокоить», и коснитесь его еще раз, когда закончите, чтобы вернуть телефон к обычным настройкам.

Профессиональный совет: «Не беспокоить» — отличный способ смотреть YouTube видео, играть в игры и спать без перерыва.

4) Используйте штатив.

Меня не волнует, насколько устойчивыми, по вашему мнению, являются ваши руки — вероятно, они недостаточно устойчивы, чтобы снимать видео.

Одно дело, если вы кое-как собираете историю Snapchat, но если вы снимаете видео для своего бренда, особенно такое, которое будет постоянно жить в вашем блоге, YouTube канал или другие активы социальных сетей — вам понадобится штатив, чтобы видео было четким и четким.

Вы можете приобрести полные штативы или меньшие версии для вашего стола на Amazonв Лучшая покупкаили других поставщиков.

5) Осветите свое видео.

Этот момент особенно важен, если вы снимаете в офисном здании с большим количеством верхнего освещения. Вам не нужно покупать ничего особенного для этого шага — на самом деле, наши друзья в Wistia собрали это руководство по настройке освещения своими руками. Вам нужно достаточно света, чтобы создать впечатление естественного света, а это значит, что он исходит от множества различных источников света, а не только прямо над головой.

Если у вас нет времени или бюджета на покупку осветительных приборов, найдите комнату или место с большим количеством естественного света — и не забудьте выключить верхний свет — чтобы ваш объект видео выглядел хорошо.

6) Используйте микрофон.

Убедитесь, что вы используете какой-либо микрофон, чтобы свести к минимуму воздействие отвлекающего окружающего шума. Выражение «тишина оглушает» вполне уместно, особенно когда речь идет о видеопроизводстве.

Вам не нужны причудливые настройки микрофона и штанги, как в фильмах, хотя они были бы отличная инвестиция, чтобы сделать если вы планируете снимать много видео. Вы можете использовать что-то такое же простое, как микрофон, который подключается к входу для наушников вашего iPhone, чтобы получить отличный звук для ваших видео — и вы можете купить один здесь.

7) Снимайте горизонтально.

Когда люди просматривают видео на мобильных устройствах, видео автоматически поворачивается в соответствии с ориентацией устройства, на котором оно просматривается. Таким образом, имеет смысл снимать горизонтально, чтобы ваше видео можно было просмотреть, если пользователь поворачивает свой телефон или смотрит на большом экране планшета или компьютера. Если вы снимаете вертикально, а экран зрителя повернут, видео будет выглядеть более сжатым.

Конечно, есть исключения — если вы снимаете видео специально для Snapchat или Instagram, например, вы должны снимать видео вертикально на свой iPhone, потому что именно так видео будет потребляться. Но если вы снимаете для Facebook, YouTubeили другой сайт видеохостинга, снимайте горизонтально, чтобы помочь зрителям получить наилучшие впечатления от просмотра, независимо от того, на каком устройстве они нажимают кнопку воспроизведения.

8) Не используйте функцию масштабирования iPhone.

Проще говоря, зум iPhone, скорее всего, испортит ваше видео.

Мы уточним: если у вас нет ультрамодной камеры iPhone 7 Plus, увеличение на iPhone просто увеличит изображение — оно не приблизит вас к тому, что вы снимаете — так что ваше финальное видео выглядит пиксельным и размытым.

Вместо этого физически переместите съемочную установку ближе к объекту, чтобы избавиться от необходимости увеличивать масштаб.

9) Зафиксируйте экспозицию.

iPhone проделывает фантастическую работу по поиску объекта, чтобы сфокусировать экспозицию вашей камеры, что отлично подходит для фотосъемки. Но когда дело доходит до видеосъемки, его сверхмощная экспозиция будет продолжать подстраиваться и подстраиваться в соответствии с движением, поэтому финальное видео иногда будет размытым и не в фокусе.

Вы можете решить эту проблему, заблокировав экспозицию во время съемки. Прежде чем нажать кнопку записи, удерживайте палец на объекте вашего видео, пока вокруг человека или объекта не появится желтая рамка и не появятся слова «Блокировка AE/AF»:

10) Редактировать на компьютере.

После того, как вы сняли свое видео, вам нужно отредактировать его и подготовить к публикации. И хотя iPhone предлагает множество инструментов визуального редактирования в своем интерфейсе, лучше всего использовать программное обеспечение для редактирования на вашем компьютере для точной настройки изображений. Программное обеспечение, подобное iMovie и Адоб Премьер Про позволяет добавлять звук, титры и настраивать фильтрацию, чтобы ваше видео выглядело (и звучало) максимально профессионально. Вы даже можете попробовать другие сторонние приложения, чтобы объединить видео на iPhone.

Свет, камера, мотор

Вам не нужна тонна дорогостоящего оборудования для съемки и редактирования привлекательных видеороликов — вам просто нужно выполнить описанные выше шаги, чтобы снять что-то, что выглядит профессионально, с помощью вашего удобного iPhone. Если у вас нет iPhone, не беспокойтесь — скоро мы создадим руководство для устройств Android. А пока загрузите наши руководства по созданию видео для социальных сетей чтобы начать распространять свой контент сегодня.

Каковы ваши советы по съемке видео на iPhone? Поделитесь с нами в комментариях ниже.