Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать графику временной шкалы в Google Docs, Word, Excel, Google Sheets и PowerPoint

Следующая статья поможет вам: Как сделать графику временной шкалы в Google Docs, Word, Excel, Google Sheets и PowerPoint

Инфографика — отличный способ привлечь внимание пользователя и передать ключевые понятия. Почему? Потому что они сочетают релевантную информацию с графическим эффектом, чтобы увеличить удержание и вовлеченность.

Данные подтверждают это утверждение здравого смысла: Исследовать обнаружили, что люди запоминают 65% информации, которую они видят, но только 10% информации, которую они слышат, и тратят на 39% меньше времени на поиск нужного им контента, когда он отображается в формате инфографики.

Одно из самых убедительных применений этого функционального формата? Графика временной шкалы. Эти средства доставки данных и дат предлагают способ быстрой передачи важной информации — от ключевых дат в истории вашей компании до предстоящих вех проекта или прогнозируемых рыночных тенденций.

Конечно, одно дело видеть ценность графики временной шкалы, а другое — создавать привлекательные и эффективные визуальные эффекты. Есть ряд замечательных создатели временной шкалы там. В этой части мы рассмотрим тактику временной шкалы для знакомых приложений, включая Гугл документы, Слово, Excel, Google Таблицыи Силовая установка.

3…2…1…пошли!

Что такое графика временной шкалы?

Хотя единого формата для графики временной шкалы не существует, наиболее распространенная композиция состоит из четырех частей:

  • Данные
  • визуальный
  • Заголовок
  • Описание

Каждый элемент временной шкалы содержит все четыре части, а элементы располагаются в порядке слева направо от самых старых к самым новым событиям. Этот формат предлагает простоту формы и функции — элементы легко читаются и идентифицируются, а «поток» времени легко заметить.

Допустим, вы создаете хронологию ключевых событий в истории вашей компании, используя эту структуру. Это может выглядеть примерно так:

Этот (очень простой) пример был сделан в Google Docs и использует стрелку для обозначения течения времени. Даты над чертой сопровождаются краткими подробностями ниже. Некоторые временные шкалы будут включать заголовок — например, слияние — с более подробным описанием ниже. Сколько информации стоит включать, зависит от сложности рассматриваемой темы, от того, кто будет использовать диаграмму, и от ее общей цели. В этом случае нашим графическим элементом является сама линия, но вы также можете вставить соответствующие изображения людей или мест, связанных с событием, чтобы повысить вовлеченность пользователей.

Другой распространенный формат графической временной шкалы идет сверху вниз, причем более ранние даты находятся вверху страницы, а более поздние даты – ниже. Чтобы максимизировать пространство, многие из этих идущих сверху вниз шаблонов чередуют информацию слева и справа в строке. Эта временная шкала эволюции iPhone является отличным примером:

Как сделать временную шкалу в Google Docs

Так как же сделать график временной шкалы?

Избранный ресурс: 8 бесплатных шаблонов временной шкалы для бизнеса

Скачать сейчас бесплатно

1. Создайте картинку.

Перейдите к «Вставка», затем выберите «Рисунок» и «+ Новый». Появится новое окно, похожее на шахматную доску.

2. Начните рисовать.

Нажмите кнопку «Линия» в верхнем меню и выберите «Стрелка». Затем нарисуйте линию на экране. Чтобы убедиться, что она прямая, посмотрите на левую сторону — если вы видите только одну линию, она ровная. Если вы видите более одного, это под углом.

3. Введите текст.

Нажмите на инструмент «Текстовое поле», представленный буквой T, окруженной рамкой, и создайте поле над или под линией, чтобы начать добавлять детали. Вы можете либо скопировать и вставить несколько полей, чтобы обеспечить одинаковый размер и интервал, либо использовать одно гигантское текстовое поле. Хотя последний вариант создается быстрее (мы использовали его), естественный формат поля слева направо означает, что вы ограничены в том, как отображается информация.

4. Сохраните и закройте.

Когда вы введете все данные своей временной шкалы, нажмите «Сохранить и закрыть», и изображение будет автоматически добавлено в ваш документ Google.

Как сделать временную шкалу в Word

Может быть, вам не нравится Google Docs, может быть, ваша компания использует исключительно Microsoft Office, или, может быть, вам не нравится идея потенциально общих временных рамок. В любом случае, в Word также можно создать график временной шкалы.

1. Вставьте смарт-арт

Откройте новый документ Word и перейдите на вкладку «Вставка», затем выберите «SmartArt».

2. Найдите свою временную шкалу.

В появившемся новом меню выберите «Процесс». Это вызовет множество потенциальных графических параметров временной шкалы, от одиночных больших стрелок до связанных текстовых полей и связанных кругов. Самый простой вариант — «Базовая временная шкала», которая содержит точки, встроенные в большую прозрачную стрелку.

3. Введите свои данные.

Используйте текстовую панель, расположенную слева, для ввода данных временной шкалы. Нажатие «Ввод» создает новую запись временной шкалы — если вам нужно добавить дополнительную информацию к определенному элементу временной шкалы, нажмите Shift + Enter, чтобы создать разрыв строки.

4. Настройте свою временную шкалу.

Настройте точки и стрелки временной шкалы с помощью форм или цветов, чтобы добиться желаемого вида.

Word не вычисляет время между событиями автоматически; в результате все элементы на вашей временной шкале будут равноудалены друг от друга. Если вам нужно сообщить о большем промежутке времени, вы можете вручную растянуть события дальше друг от друга, но это в конечном итоге исказит графику.

Как сделать временную шкалу в Excel

Если вам нравится использовать Microsoft Office для создания временных шкал, но вы хотите усложнить себе задачу, попробуйте создать временную шкалу в Excel. Хотя готовый продукт предлагает легкодоступные данные в знакомом формате, требуемые усилия значительно выше.

1. Создайте таблицу данных.

Создайте в Excel таблицу из трех столбцов, содержащую данные временной шкалы. Используйте первый столбец для дат, а второй — для названий событий. В последнем столбце введите ряд чисел — эти числа будут определять высоту ваших графиков временной шкалы. Вы можете установить их все на одинаковую высоту с одинаковым номером или на разную высоту в повторяющемся шаблоне в зависимости от ваших предпочтений.

2. Вставьте точечную диаграмму.

Выберите «Вставить» в верхнем меню Excel, затем «Диаграммы», затем выберите точечную диаграмму.

3. Импортируйте свои данные.

Щелкните правой кнопкой мыши появившуюся диаграмму и выберите «Выбрать источник данных». Выберите кнопку «Добавить» в появившемся меню «Записи легенды (серии)». Нажмите на маленькое изображение электронной таблицы, которое появляется рядом с полем «Значения серии X», затем выберите столбец дат, который вы создали.

Затем выберите небольшую электронную таблицу рядом с полем «Значения серии Y» и выберите данные в столбце высоты временной шкалы. Нажмите «ОК», и вы создадите точечную диаграмму с датами внизу и точками на разной высоте.

4. Удалите линии сетки, добавьте планки погрешностей.

Выберите свою диаграмму и найдите «+» в правом верхнем углу, чтобы открыть меню «Элементы диаграммы». Снимите флажок «Заголовок диаграммы» и «Сетка», затем установите флажок «Метки данных» и «Полосы ошибок».

5. Соедините точки.

Перейдите к пункту меню «Полосы погрешностей» и выберите «Без линии» для полос погрешностей Series X — это удалит горизонтальные линии с каждой стороны ваших точек данных. Для полос ошибок серии Y установите направление «Минус» и количество ошибок на «100%». Это создаст вертикальные линии между вашими датами и точками данных.

6. Вставьте названия событий.

В меню «Формат оси» выберите «Метки данных серии 1», снимите флажок «Значение Y» и выберите «Значение из ячеек». Затем щелкните маленький значок электронной таблицы. Выберите столбец названий событий и нажмите «ОК».

Это должно создать базовую временную шкалу с датами внизу и точками данных на разной высоте, каждая с небольшим описанием выше. При желании вы можете добавить дополнительные параметры форматирования и цвета в меню «Формат ряда данных».

Как сделать временную шкалу в Google Sheets

Полная противоположность Excel, Google Таблицы позволяют легко создавать временную шкалу проекта.

1. Создайте новую временную шкалу.

Откройте Google Таблицы и выберите опцию «Временная шкала проекта».

2. Настроить.

Отредактируйте свою временную шкалу. Измените любое текстовое поле, добавьте цвета и измените даты по мере необходимости. Хотя настройка ограничена базовым форматом этого Диаграмма ГантаGoogle Sheets предлагает один из самых простых способов создания и публикации временной шкалы.

Как сделать временную шкалу в PowerPoint

Создание временной шкалы в PowerPoint почти идентично процессу, используемому в Word.

1. Выберите свой дизайн.

Перейдите на вкладку «Дизайн» и выберите свою тему.

2. Вставьте смарт-арт.

Нажмите «Вставить», затем «SmartArt».

3. Выберите и заполните графику временной шкалы.

Выберите временную шкалу, которую вы предпочитаете, и она будет создана из трех элементов. Добавьте текст непосредственно к элементам и используйте «Добавить маркеры», чтобы добавить маркеры ниже. Выберите «Добавить фигуру» к дополнительным разделам временной шкалы.

Время решает все

Графика временной шкалы добавляет удобный контекст к сухим точкам данных. От подробностей о вашей компании с момента создания до текущего взаимодействия с подробными маркерами этапов проекта, визуальными временными шкалами в Google Docs или Sheets или Microsoft Word, Excel или PowerPoint предлагают способ сбора важных данных, одновременно повышая интерес зрителей и способствуя сохранению информации. .