Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать запись экрана Chromebook без стороннего приложения

В течение многих лет владельцам Chromebook приходилось полагаться на стороннее приложение для записи экрана монитора. Но благодаря обновлению Chrome OS 89 в 2021 году платформа теперь имеет базовую функцию записи экрана, на которую могут положиться многие пользователи.

Новый инструмент находится на том же уровне, что и функция скриншота, что означает, что запись экрана так же проста, как и скриншот. Но если вы все еще новичок, ознакомьтесь с приведенным ниже руководством, чтобы воспользоваться функцией записи экрана Chromebook.

1. Коснитесь Часы и выберите Скриншот (в качестве альтернативы вы можете нажать Ctrl + Shift + клавиша со значком поля).

2. Появится новое наложение, выберите Запись с экрана.

3. Затем выберите тип записи. Он предлагает полноэкранную запись, частичную запись и запись в окне.

4. Если вы хотите также записать свой голос, перейдите к Настройки > Запись с микрофона.

5. Нажмите в любом месте за пределами панели, чтобы начать запись. Когда вы закончите, нажмите кнопку Остановить запись экрана кнопка на полке.

6. Сразу появится превью видео. Нажмите на него, чтобы увидеть результат.

7. Записанное видео находится под Видео папка.

Окончательное видео сжимается в компактном формате WEBM. Этот формат предназначен для использования в Интернете, поскольку он может хранить высококачественные изображения при относительно небольшом размере. К сожалению, WEBM еще не получил широкой поддержки во многих приложениях для редактирования видео.

Возможно, вам придется преобразовать его во что-то более распространенное, например MP4, или попробовать сторонний рекордер экрана, такой как Screencastify, поскольку он имеет бесплатную опцию и предназначен для работы с Chrome.