Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать потрясающие аэрофотоснимки с помощью дрона

За последние два года популярность фото- и видеосъемки с дронов резко возросла. Вероятно, у вас или у кого-то из ваших знакомых есть дрон, и он фотографирует все: от свадеб до береговых линий и знаменитых достопримечательностей. Вероятно, у вас или у кого-то из ваших знакомых есть дрон с камерой, и они фотографируют все: от свадеб до береговых линий и знаменитых достопримечательностей.

Имея это в виду, мы хотели бы дать вам несколько советов и рекомендаций, как сделать фантастический снимок с дрона. Для начала мы хотели бы перенести вас обратно в художественную школу и показать вам основы того, что делает фотографию привлекательной для глаз.

Симметрия

Симметрия простым языком означает ощущение баланса и гармоничной пропорции. Более строгое определение определяло бы симметрию как то же самое на одной половине, что и на другой половине. Однако при съемке у вас есть некоторая гибкость в том, как сделать фотографию с симметрией. Как правило, вы хотите, чтобы объект с наибольшей заметностью в кадре был объектом с симметрией.

Глубина

Глубина — отличный инструмент, который следует учитывать при планировании съемки. Вот несколько вопросов, которые следует задать себе, когда вы рассматриваете точку: Будут ли на изображении, на котором вы фокусируетесь, объекты на переднем и заднем плане? Интересны ли зрителю объекты на переднем и заднем плане? Достаточно ли далеко друг от друга находятся объекты переднего плана и фона, чтобы создать нужную глубину изображения?

Контраст

Контраст определяется как состояние разительного отличия от чего-то другого. Он может стать инструментом во время стрельбы, если вы будете следить за ним. Ищите цвета или объекты, которые выделяются друг на друге, и ловите момент, когда они появляются.

Текстура

Дроны позволяют фотографу фотографировать текстуры, которые обычно не видны невооруженным глазом, что может стать визуальным праздником для непритязательного зрителя. Когда вы находитесь в поле, ищите плоские участки с однородным рисунком, например, большое пшеничное или кукурузное поле, или, как вы можете видеть ниже, волны океана отлично подходят для использования текстуры на аэрофотоснимках.

Движение

Движение — сложный элемент для съемки, но если все сделано правильно, ваши фотографии могут выделиться. Большинство дронов оснащены функцией длительной выдержки, которая при использовании в сочетании с расчетными движениями аппарата может дать потрясающие результаты.

То, что мы только что перечислили, — это основы хорошей фотографии, однако, когда дело доходит до того, ГДЕ вы делаете фотографии с дрона, это то, что мы хотели бы изучить дальше.

Landmarks

Достопримечательности — легкая победа для фотографий с дронов. Дроны представляют достопримечательности в непривычном виде, что делает снимки более привлекательными, а при использовании в сочетании с любым из упомянутых здесь художественных методов вы действительно можете получить ошеломляющий результат.

Природа

Знаменитый натуралист Джон Мьюир однажды сказал: «Ни один природный ландшафт не уродлив, пока он дикий». Это звучит правдоподобно, когда вы используете дрон для съемки портретов. Обратите особое внимание на озера, реки, ручьи, водопады, береговые линии, горы и необычные природные достопримечательности, поскольку они часто вызывают наибольший визуальный интерес у зрителя.

Развязки

Развязки часто представляют собой уникальные и замысловатые узоры, которые дроны идеально подходят для фотографирования.

Используйте свое творчество!

Если вам нужно вдохновение относительно того, что фотографировать с помощью дрона, ознакомьтесь с другими влиятельными лицами, пользующимися дронами. Instagram Лента, где они публикуют только самые интригующие фотографии с дронов, которые им попадаются.

Кроме того, если у вас есть какие-либо рекомендации относительно того, что другим следует фотографировать с помощью своих дронов, не стесняйтесь оставлять свои дополнения в разделе комментариев ниже.

До тех пор, безопасных полетов и спасибо за чтение!