Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать резервную копию всех ваших фотографий…

Знаете ли вы, что даже если в вашем приложении Google Фото настроено автоматическое резервное копирование фотографий, резервное копирование будет выполняться не для всех? Это правда, и немного раздражает. Было бы неплохо, если бы Google спросил пользователя, когда он впервые открывает приложение, нужно ли ему делать резервную копию определенных альбомов или нет. Но вместо этого по умолчанию используется только альбом камеры, который полон изображений, которые вы в любом случае больше всего хотели бы скопировать.

К счастью, есть простой способ убедиться, что все ваши фотографии сохранены в вашей учетной записи Google Фото. Однако после того, как Google перестанет предлагать неограниченное бесплатное хранилище, вы можете изменить эти настройки. Поскольку он заполнит ваше облачное хранилище намного быстрее. Но до этого еще несколько месяцев.

Как сделать резервную копию всех ваших фотографий в Google Фото

Во-первых, откройте приложение Google Фото на своем смартфоне.

Затем найдите кнопку «Библиотека» в нижнем меню. И нажмите на нее.

Скриншот 20210406 ​​115608

Теперь нажмите на значок «Утилиты». Он будет посередине страницы.

Скриншот 20210406 ​​115612

Теперь нажмите «Резервное копирование папок устройства». Он будет внизу в разделе «импорт».

Note: вы можете увидеть карточку для этого в верхней части страницы, нажмите «Папки устройств», и вы попадете на ту же страницу.

Скриншот 20210406 ​​115701

Отсюда вы увидите разные альбомы, хранящиеся на вашем устройстве. По умолчанию он автоматически создает резервную копию вашего альбома камеры. Но остальные не могут быть загружены.

Скриншот 20210406 ​​115711

Для каждого файла, который вы хотите загрузить, просто нажмите на значок облака в углу. Если вы не нажмете этот значок, вы попадете в этот альбом, и затем вы сможете нажать на переключатель «Резервное копирование и синхронизация» вверху.

Скриншот 20210406 ​​115717

А затем повторите это для каждого альбома, который хотите загрузить.

Обычно выкладываю только камеру и скриншоты. Если вы используете смартфон Samsung, то скриншоты входят в альбом камеры. Сделать это еще проще.

Вот и все.