Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать сайт для мобильных устройств [Free SEO Guide]

Следующая статья поможет вам: Как сделать сайт для мобильных устройств [Free SEO Guide]

Голиаф поисковой системы Google снова обрушил свой гнев — на этот раз нацелившись на мобильный Интернет.

21 апреля 2015 года Google начал развертывание своего обновления, ориентированного на мобильные устройства, благодаря которому удобство для мобильных устройств становится более сильным фактором ранжирования для мобильного поиска. Последствия этого развертывания, получившего название «Mobilegeddon», привели к тому, что тысячи неоптимизированных веб-сайтов резко упали в результатах мобильного поиска.

В соответствии с блог Searchmetricsнекоторые из веб-сайтов, наиболее затронутых обновлением Google для мобильных устройств, включают Reddit, NBC Sports, SongLyrics.com и Upworthy, и это лишь некоторые из них.

Хорошая новость во всем этом: «Mobilegeddon» не был концом дней для неоптимизированных или плохо оптимизированных мобильных веб-сайтов. Алгоритм Google работает в режиме реального времени, поэтомудаже если вы не смогли привести свой сайт в порядок до даты запуска 21 апреля, вы можете (и должны!) обновить его сейчас, и Google вознаградит вас за это в рейтинге мобильного поиска.

Чтобы помочь вам охватить все основы мобильного SEO, мы создали новое руководство: .

Руководство доступно как в виде файла .pdf, так и в виде адаптивной страницы сайта, которую можно просмотреть на мобильном устройстве. Внутри вы найдете информацию об обновлении Google для мобильных устройств и о том, как вы можете протестировать свой сайт на совместимость с мобильными устройствами, а также тактические советы по оптимизации вашего веб-сайта для мобильного SEO и удобства использования.

Мы также рассмотрим различия между тремя утвержденными мобильными конфигурациями Google: адаптивный дизайн, динамическое обслуживание и веб-сайты только для мобильных устройств.

Готовы стать мобильными? Нажмите здесь, чтобы загрузить руководство.