Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать сайт на WordPress бесплатно в 2023 году [6 Easy Steps]

Следующая статья поможет вам: Как сделать сайт на WordPress бесплатно в 2023 году [6 Easy Steps]

Не так давно простая идея создания бесплатного веб-сайта могла быть ошеломляющей, особенно если вы новичок без технического образования.

Однако благодаря программному обеспечению для управления контентом с открытым исходным кодом, такому как WordPress, создание профессионального веб-сайта стало намного проще.

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, фрилансером или блоггером, желающим вывести свой бизнес в Интернет, вы можете создать интерактивный веб-сайт с широкими возможностями настройки с помощью WordPress, не написав ни единой строки кода.

Программа бесплатна для установки, проста в использовании и содержит обширную библиотеку полезных тем и плагинов, которые помогут вам разработать потрясающий веб-сайт для наилучшего взаимодействия с пользователем.

Но если вы не знаете, с чего начать, вот полное руководство, которое проведет вас через важные шаги по бесплатному созданию профессионально выглядящего веб-сайта WordPress.

Давайте погрузимся.

Почему вы должны создать сайт с использованием WordPress?

WordPress — одна из самых популярных и гибких платформ для создания веб-сайтов. Поскольку более 44% веб-сайтов работают на WordPress, это единственное программное обеспечение, которое вам нужно для вашего бизнес-сайта, личного блога или даже магазина электронной коммерции, чтобы установить свое присутствие в Интернете.

WordPress предлагает вам доступ к обширной библиотеке полезных плагинов, профессиональных тем и превосходных функций, которые дают вам полную свободу в том, как выглядит и работает ваш сайт.

Кроме того, он бесплатен для использования и имеет небольшую кривую обучения, что делает его идеальным для начинающих.

Если этого недостаточно, WordPress отлично масштабируется и поставляется с исключительной поддержкой сообщества и безопасностью, так что вы можете без проблем развивать свой веб-сайт.

Пошаговое руководство: как создать сайт на WordPress?

Теперь, когда вы знаете, что делает WordPress такой отличной платформой для создания веб-сайтов, пришло время изучить, как создать веб-сайт с помощью WordPress с нуля.

Вот пошаговый процесс WordPress.

1. Выберите имя веб-сайта, купите домен и хостинг.

Прежде чем вы начнете работать с WordPress, вам нужно выбрать уникальное имя для вашего сайта и приобрести домен и тарифный план хостинга.

1.1 Приобрести доменное имя

Начните с броского и простого доменного имени для вашего веб-сайта, которое поможет вашей аудитории связаться с вами и запомнить вас.

Вы можете использовать название своей компании для своего бизнес-сайта или даже проверить генераторы доменных имен, чтобы выбрать собственное доменное имя.

После того, как вы определились с именем, вам необходимо приобрести его у надежного поставщика услуг доменных имен, такого как Google Domains или GoDaddy.

1.2 Выберите хостинг-провайдера

Затем идет ваш сервер веб-хостинга, на котором, по сути, будут храниться данные вашего сайта. Каждый раз, когда кто-то посещает ваш сайт, данные будут перенаправляться с сервера вашего хостинг-провайдера на ваш собственный.

В зависимости от потребностей вашего бизнеса и бюджета вы можете выбрать один из различных тарифных планов общего или частного хостинга.

Поскольку ваш хостинг-сервер влияет на качество и производительность вашего веб-сайта, важно выбрать хостинг-провайдера, который предлагает максимальное время безотказной работы, регулярные обновления безопасности и возможность масштабирования.

Вот наши рекомендации для некоторых из лучших поставщиков услуг хостинга WordPress:

  • Хостингер: Это один из лучших поставщиков серверов для хостинга веб-сайтов, который предлагает вам высококачественные и экономичные планы хостинга. Hostinger предлагает отличную поддержку, более быстрое время загрузки и лучшие функции безопасности для вашего сайта.
  • Облачные пути: Cloudways предлагает вам простую платформу для размещения и запуска вашего веб-сайта. Это управляемый хостинг-провайдер, который избавляет ваш бизнес от хлопот по управлению сервером. Cloudways предлагает гибкие и настраиваемые планы хостинга с круглосуточной поддержкой чата и надежной защитой вашего сайта.
  • Кинста: Если вы ищете удобного и мощного поставщика управляемых серверов для своего веб-сайта, Kinsta — отличный вариант. Он предлагает универсальную платформу для управления всеми вашими веб-сайтами в одном месте, а также надстройки премиум-класса для улучшения функциональности вашего веб-сайта.

Хотите защитить свой сайт с помощью лучших функций безопасности? Ознакомьтесь с этими 5 лучшими плагинами безопасности WordPress для защиты вашего сайта.

2. Установите CMS WordPress

После покупки доменного имени и плана хостинга пришло время установить и настроить WordPress CMS. Если вы приобрели выделенного хостинг-провайдера, вам необходимо подключить новый домен к вашему веб-сайту.

Кроме того, многие провайдеры управляемого хостинга специально созданы для WordPress, и в этом случае WordPress будет автоматически установлен для вас.

Если он не предустановлен, вы можете вручную установить WordPress CMS на свой сайт. Если вы используете Hostinger, ознакомьтесь с пошаговым руководством по установке WordPress вручную.

После того, как вы установили WordPress, вы можете настроить основные аспекты своего веб-сайта из панели администратора WordPress, включая изменение основных параметров, выбор темы веб-сайта, управление пользователями и т. д.

3. Выберите тему для вашего сайта WordPress

Одним из факторов, который делает WordPress идеальным для создания веб-сайтов, является то, что он предлагает вам полную гибкость в том, как будет выглядеть ваш веб-сайт. Тема WordPress — это первый шаг к настройке дизайна вашего сайта.

С премиум-темой вы можете изменить дизайн, макет и стиль своего веб-сайта с помощью множества готовых шаблонов, параметров настройки, шрифтов, стилей форматирования и многого другого.

В то время как WordPress применяет тему по умолчанию, вы можете выбрать пользовательскую тему из его обширной библиотеки, чтобы сделать ваш сайт визуально привлекательным для посетителей.

Существуют сотни популярных тем на выбор, но для обеспечения высокой производительности вам понадобится легкая, отзывчивая, минималистичная тема, хорошо совместимая с различными браузерами.

Одной из таких тем, которая включает в себя все эти функции и многое другое, является тема Nexter от POSIMYTH Innovations. Nexter — это многоцелевая тема WordPress с пустым холстом, которая поможет вам с легкостью создавать настраиваемые профессионально выглядящие веб-страницы.

Благодаря оптимизированной доставке CSS и JS он легкий и обеспечивает молниеносную работу с веб-сайтом для вашей аудитории.

Вот что вы получаете с темой Nexter:

  • Универсальная тема: Тема предлагает вам доступ к различным функциям для замены нескольких плагинов в одном. Он включает в себя конструктор верхнего и нижнего колонтитула, конструктор блогов, конструктор WooCommerce, пользовательские настройки дизайна, расширенный конструктор тем и многое другое для улучшения вашего веб-сайта.
  • Высочайшая безопасность: Nexter поставляется со встроенными функциями безопасности, такими как двухфакторная аутентификация, Google reCAPTCHA, отключение правой кнопкой мыши и т. д., которые помогут вам обеспечить безопасность вашего веб-сайта и его содержимого.
  • Совместимость: Nexter полностью совместим с сотнями интерактивных плагинов WordPress, а также с лучшими компоновщиками страниц, такими как Elementor, так что вы можете легко создать веб-сайт.

Чтобы установить тему Nexter для своего веб-сайта, перейдите по ссылке Внешний вид > Темы на панели управления WordPress. Search for the Следующая тема, нажмите на кнопку установки и активируйте ее.

4. Установите плагины для расширения возможностей вашего сайта

Плагины для вашего сайта WordPress — это то же самое, что приложения для вашего смартфона. WordPress — это легкий инструмент, который позволяет добавлять на сайт только основные функции и элементы дизайна.

Теперь, чтобы добавить больше функций на ваш веб-сайт для отличного просмотра, WordPress предлагает вам хранилище популярных плагинов для добавления различных функций, таких как анимация прокрутки, таблицы цен, галереи изображений, мегаменю и многое другое.

Если вы работаете с компоновщиком страниц Gutenberg и ищете плагин премиум-класса для улучшения функциональности вашего веб-сайта, ознакомьтесь с Plus Blocks для Gutenberg от POSIMYTH Innovations.

Это полный набор из более чем 85 интерактивных плагинов для вашего конструктора страниц Gutenberg на WordPress.

Обладая чистым кодом и надежной защитой, Plus Blocks для Gutenberg предлагает ряд интересных функций для вашего веб-сайта, таких как отложенная загрузка, настраиваемый скин цикла, социальная лента, карты Google, настраиваемые меню навигации и многое другое в одном плагине.

Более того, он полностью совместим с некоторыми из самых популярных тем WordPress, такими как Nexter, Astra, Kadence и т. д. Кроме того, регулярные обновления безопасности и функциональных обновлений делают этот плагин обязательным для вашего нового веб-сайта WordPress.

В качестве альтернативы, если вы хотите создать веб-сайт с помощью конструктора страниц Elementor, вы можете установить надстройки Plus для Elementor, чтобы добавить на свой веб-сайт несколько замечательных уникальных виджетов Elementor.

Установите Plus Blocks для Гутенберга

Вы можете устанавливать плагины WordPress так же, как и темы. Чтобы получить Plus Blocks для Гутенберга, перейдите на Плагины на панели управления WordPress и нажмите Добавить новое.

Искать Плюсовые блоки для Гутенберганажмите на Установить, а потом Активировать.

Теперь у вас будет доступ к ряду уникальных блоков, чтобы добавить лучшие функции на ваш сайт.

Хотите знать, что делает Plus Blocks для Gutenberg обязательным элементом WordPress? Ознакомьтесь с подробным сравнением блоков Plus для Гутенберга и других блоков.

5. Создайте основные страницы для вашего сайта

После того, как ваша тема активирована и установлены плагины, следующим шагом будет создание основных страниц веб-сайта в WordPress.

Эти страницы составляют основную структуру вашего веб-сайта, и после добавления вы можете настроить дизайн, макет, структуру и контент в зависимости от вашей аудитории.

Вот основные веб-страницы, которые вам следует рассмотреть для создания вашего веб-сайта:

  • Домашняя страница: Это первая страница, которую увидят посетители, зайдя на ваш сайт. Домашняя страница обычно содержит обзор веб-сайта/бизнеса и ссылки на другие страницы веб-сайта.
  • О: Ваша страница «О нас» — это место, где вы рассказываете своим посетителям, что представляет собой ваш бизнес и веб-сайт.
  • Контакт: Специальная страница контактов на вашем веб-сайте поможет вашей аудитории быстро связаться с вами. Страница контактов может содержать такие сведения, как контактный номер, рабочий/личный адрес электронной почты, местонахождение компании и контактные формы.
  • Услуги: Страница продукта или услуги может помочь вам дать краткое описание того, что предлагает ваш бизнес, и позволить вашей аудитории узнать больше о каждом предложении.
  • Блог: Ваш веб-сайт будет неполным без специальной страницы блога, на которой вы делитесь актуальными информативными сообщениями/контентом блога, связанными с вашим бизнесом, отраслью, продуктами и услугами.

Как создать веб-страницу в WordPress

Настроить страницы вашего веб-сайта WordPress очень просто. Идти к Страницы > Добавить новую на панели управления WordPress. Здесь вы можете настроить веб-страницу, которая выглядит следующим образом:

Шаг 1: Дайте вашей веб-странице название. Например, если вы создаете страницу «О нас», оставьте такой заголовок.

Шаг 2: Добавьте основной контент вашей страницы в раздел body. Для вашей страницы «О нас» информация о вашей компании и веб-сайте будет находиться в этом разделе.

Шаг 3: WordPress позволяет добавлять различные типы мультимедиа, чтобы улучшить впечатления посетителей от веб-сайта и повысить ценность контента веб-сайта.

Шаг 4: Добавить Популярное изображение для вашей веб-страницы. Проще говоря, избранное изображение — это миниатюра, представляющая отдельную страницу, публикацию или пользовательский тип публикации. Вы можете установить уникальное изображение для каждого поста и страницы вашего сайта.

Шаг 5: С WordPress вы также можете решить, могут ли посетители комментировать ваш контент для более высокого уровня взаимодействия. Вы можете включить или отключить комментарии в разделе Обсуждение раздел.

Шаг 6: В правой части этой страницы у вас есть столбец настроек для вашей публикации и активный блок WordPress. Здесь вы можете настроить видимость страницы, атрибуты страницы, избранные изображения, типографику и многое другое.

Шаг 7: В левой колонке вы можете выбирать из различных постов, текстов, баннеров, призывов к действию или шаблонов верхнего и нижнего колонтитула для вашего веб-сайта в разделе Узоры раздел.

Шаг 8: В этом же столбце вы также можете изучить блоки, которые хотите использовать для улучшения функций вашего веб-сайта WordPress. Если вы используете Plus Blocks для Gutenberg, вы найдете все блоки в этом плагине в разделе Блоки раздел, который может помочь вам добавить отличные функции на ваш сайт.

После того, как вы добавили контент и настроили веб-страницу, нажмите кнопку Публиковать кнопка.

6. Расширьте функциональность вашего редактора WordPress

Теперь настроить свой собственный веб-сайт WordPress и добавить ценный контент для ваших посетителей — это одно.

Обеспечение того, чтобы ваш веб-сайт был функциональным и достаточно привлекательным для них, — это еще одна игра с мячом. Именно здесь плагины WordPress помогают добавить дополнительные функции и функции на ваш сайт.

Plus Blocks for Gutenberg предлагает вам одну из лучших коллекций блоков для улучшения вашей работы в конструкторе страниц Gutenberg. Он предлагает вам доступ к широкому спектру премиальных блоков, возможно, со всеми уникальными функциями, которые могут вам понадобиться для вашего сайта.

Кроме того, плагин прост в использовании и установке, а также предлагает отличную поддержку чата и функции безопасности.

Самое приятное то, что все блоки легко настраиваются, и вам не нужно знать программирование, чтобы использовать их на своем веб-сайте.

Вот к чему вы можете получить доступ с помощью Plus Blocks for Gutenberg:

  • Плюс блоки: Plus Blocks — это набор настраиваемых блоков, которые позволяют добавлять ключевые элементы дизайна на ваш сайт. Вы можете добавлять таблицы, каналы социальных сетей, анимацию, карусели, карты Google и многое другое.

Проверьте 85+ Библиотеку блоков Гутенберга от Plus Blocks

  • Плюс списки: Plus Listings — это набор блоков, которые помогут вам разработать и настроить свой пост в блоге или списки продуктов с помощью различных макетов, добавить медиа-галереи и добавить эффекты загрузки.
  • Плюс Строитель: Plus Builder — это мощный и настраиваемый блок для создания мегаменю, навигационного меню, всплывающих окон, CTA-баннеров и т. д. для вашего веб-сайта.
  • Плюс дополнения: Plus Extras — это специальная коллекция основных расширений для WordPress, которые вы можете использовать для добавления анимации, правил отображения, темного режима, магической прокрутки и других подобных дополнительных функций на свой веб-сайт.

Готовы запустить свой сайт WordPress? Узнайте, как перенести локальный сайт WordPress на домен веб-сайта Live Server.

Как создать сайт WordPress с помощью блоков Гутенберга? [Video Tutorial]

Узнайте, как создать веб-сайт WordPress с использованием блоков Gutenberg из The Plus Blocks for Gutenberg:

Подведение итогов

Вот и все. Теперь вы знаете, как создать сайт самостоятельно с помощью WordPress.

Благодаря своей гибкости, удобному интерфейсу и обширной библиотеке настраиваемых тем, плагинов и шаблонов дизайна, WordPress позволяет очень легко создать потрясающий веб-сайт для вашего бизнеса.

И пока вы это делаете, не забудьте проверить Plus Blocks для Gutenberg, чтобы улучшить функциональность и взаимодействие с вашим сайтом. Обширная коллекция уникальных блоков и расширений предлагает вам все функции, необходимые для того, чтобы ваш сайт выделялся.

Более того, плагин поставляется с практической поддержкой, чистым кодом, многоязычной поддержкой и лучшими функциями безопасности для вашего веб-сайта WordPress.

Часто задаваемый вопрос

Могу ли я создать сайт WordPress бесплатно?

Да, вы можете легко создать веб-сайт WordPress бесплатно, поскольку WordPress — это бесплатная платформа CMS с открытым исходным кодом. Все, что вам нужно сделать, это приобрести доменное имя и услугу хостинга для вашего сайта, чтобы начать работу.

Требуется ли WordPress опыт программирования?

Благодаря обширной библиотеке простых в использовании тем и плагинов WordPress вам не нужен опыт программирования для создания веб-сайта. Это простой конструктор веб-сайтов, и вы можете установить различные плагины, чтобы добавить все возможные функции, которые вам нужны на вашем веб-сайте.

Какие сайты можно создавать с помощью WordPress?

С помощью WordPress вы можете создавать широкий спектр веб-сайтов, чтобы расширить свое присутствие в Интернете. Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, блоггером или владельцем магазина, который хочет открыть магазин электронной коммерции, вы можете легко создать веб-сайт с помощью WordPress.

Какую тему WordPress я должен использовать для своего сайта?

Используемая вами тема WordPress влияет на дизайн, производительность и макет вашего веб-сайта и может иметь решающее значение. Nexter — отличная легкая тема с пустым холстом для вашего сайта WordPress. Это универсальная тема, которая предлагает доступ к лучшим функциям дизайна и функциональности вашего веб-сайта.