Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать свой сайт более заметным в Google

Следующая статья поможет вам: Как сделать свой сайт более заметным в Google

Получение хорошего места в результатах поиска Google может показаться сложным, но вы можете НАМНОГО облегчить жизнь себе и своему веб-сайту, выполнив несколько простых, рекомендованных Google шагов, которые помогут поисковому гиганту узнать, что вы там. В этом посте мы объясним все это для вас в дружелюбной форме без жаргона.

Есть два способа использования этого ресурса. Вы можете посмотреть наше краткое видеоруководство по улучшению видимости сайта ниже или прочитать весь пост, в котором более подробно рассматривается каждый шаг, обсуждаемый в видео. Чтобы получить лучшее понимание темы, мы рекомендуем сделать и то, и другое!

Отправной точкой для улучшения видимости вашего сайта в поиске является Инструмент Google Search Console.

Давайте посмотрим на это сейчас.

1. Зарегистрируйте свой сайт в Google Search Console.

Консоль поиска Google это бесплатный инструмент от Google, который позволяет вам отправьте свой сайт на индексацию.

Независимо от платформы, которую вы использовали для создания своего сайта — Squarespace, BigCommerce, Wix или Shopify и т. д. — добавление вашего веб-сайта в консоль поиска Google является ключевой частью SEO и, как правило, самым быстрым способом включения вашего сайта в поиск Google. Результаты.

Но вы также можете использовать Search Console, чтобы:

  • проверить, кто ссылка на ваш сайт (вообще говоря, чем больше качественных ссылок ведут на ваш сайт, тем лучше он будет показываться в результатах поиска)
  • узнать, есть ли у Google какие-либо проблемы индексация вашего сайта (из-за технических проблем с ним)
  • сообщите Google, если существуют разные версии ваших веб-сайтов (для разных стран, на разных языках и т.д.)
  • просмотреть поисковые запросы которые привлекают больше всего трафика на ваш сайт
  • попросить Google переиндексировать обновленный фрагмент контента (чтобы свежая версия быстрее отображалась в результатах поиска).

Страницы справки Search Console являются отличной отправной точкой для понимания того, как этот инструмент может помочь увеличить видимость вашего сайта в результатах поиска.

Вы также можете найти видео «Введение в Google Search Console» ниже.

После того, как вы зарегистрировали свой сайт в Google Search Console, пришло время подумать об использовании связанного сервиса, чтобы улучшить его видимость в поиске: Google Business.

Давайте посмотрим, почему вы можете захотеть это сделать.

2. Зарегистрируйте свой сайт в Google Business

Когда вы начинаете новый бизнес, регистрируя его в Google Бизнес (ранее известный как «Google Мой бизнес») должен быть одним из ваших главных приоритетов.

Создание профиля Google Business для вашего бизнеса может дать ему очень сильно быстрая SEO-победа, помогая ему появиться в релевантные результаты географического поиска.

На самом деле это может произойти всего за пару недель настройки вашего профиля Google Business.

Когда вы регистрируете свой веб-сайт в Google Business, Google отправит карту с пин-кодом на ваш служебный адрес — вы используете это, чтобы подтвердить свой бизнес как реальное лицо.

Этот процесс позволяет Google узнать, что ваша компания действительно работает в указанном вами месте — тогда с большей вероятностью он будет выделен в результатах поиска и в «пакете местных карт» на Карты Гугл когда люди ищут бизнес, подобный вашему.

Вы можете увидеть пример этого в действии на скриншоте ниже.

Однако следует помнить, что вы можете использовать Google Business только в том случае, если:

  • у вашего бизнеса есть физическое местоположение, которое клиенты могут посетить; или
  • ваши сотрудники посещают клиентов рядом с вашим бизнесом.

Короче говоря, Google Business — чрезвычайно важная часть местного SEO, и если ваш бизнес полагается на привлечение клиентов в вашем регионе, регистрация в этой службе абсолютно необходима. существенный.

После того, как вы настроите свой профиль Google Business, попробуйте побудить довольных клиентов просмотрите свою компанию в Google.

Это связано с тем, что наличие большого количества звезд рядом с названием вашей компании может увеличить рейтинг кликов — во что верят многие эксперты по SEO. может оказать положительное влияние на результаты поиска.

Итак, на данный момент вы сообщили Google, что ваш сайт существует. Но пришло время рассказать поисковому гиганту, что это такое о. Это предполагает использование правильные ключевые слова в вашем содержании.

Итак, давайте обсудим, как это сделать.

3. Определите правильные ключевые слова и добавьте их в заголовки, заголовки страниц, метаописания и URL-адреса.

Очень важно определить лучшие ключевые слова — фразы, по которым вы хотите ранжироваться в результатах поиска, — и убедиться, что они правильно добавлены на ваш сайт.

Определение целевых ключевых слов

Чтобы выяснить, какие «целевые ключевые слова» лучше всего подходят для вашего веб-сайта, вам необходимо провести исследование ключевых слов.

Это включает в себя поиск трех ключевых частей информации:

  • в ключевые слова которые люди используют для поиска товаров или услуг, подобных вашим
  • в объем поисков для каждого из них
  • насколько сложно будет ранжироваться по каждому ключевому слову (это зависит от того, сколько существующих авторитетных сайтов или страниц уже хорошо зарекомендовали себя в результатах поиска по этим ключевым словам).

Когда у вас есть эти три части информации, вы обычно можете определить фразы для оптимизации вашего контента.

Это потому, что у вас достаточно данных, чтобы найти SEO «сладкое пятно» — ключевые слова, которые достаточно популярны, чтобы генерировать достаточно большой объем трафика, но не так популярен тем, что уже есть много других веб-сайтов, доминирующих в результатах поиска для них.

Простое руководство по исследованию ключевых слов

Чтобы получить эти данные, вам потребуется специальный инструмент для исследования ключевых слов, например Семруш или Арефс; они позволяют вам вводить ключевые слова и предоставлять вам всю вышеуказанную статистику для каждого из них.

Добавление целевых ключевых слов на ваш сайт

После того, как вы определили наиболее подходящие ключевые слова для вашего контента — ваши «целевые ключевые слова», — вам нужно убедиться, что они добавлены в нужные места на вашем веб-сайте.

Вы должны добавить свои целевые ключевые слова в:

  • Заголовки страниц — текст, отображаемый в результатах поиска в качестве кликабельного заголовка для данного результата
  • Метаописания — описание страницы, которое отображается в результатах поиска как основная сводка контента
  • Заголовки — заголовки-указатели (H1, H2, H3 и т. д.), которые направляют читателей по статье.
  • Содержание страницы — основной текстовый контент на вашей странице
  • Ваши URL-адреса — адрес страницы, т.е. www.yoursite.com/имя-страницы

Google использует все эти элементы различными способами, чтобы индексировать ваш контент и решать, соответствует ли он поиску по вашим предпочтительным ключевым словам.

Одно предостережение относительно метаописаний: Google официально заявил, что метаописания технически не являются фактором ранжирования.

Однако многие SEO-специалисты считают, что Google отслеживает рейтинг кликов что метаописания генерируются в результатах поиска с более высоким рейтингом кликов — «CTR», — что указывает на то, что страница, вероятно, хорошо ответит на конкретный поисковый запрос.

Страницы с высоким CTR могут быть вознаграждены более высокими позициями в результатах поиска, поэтому метаописания может в конце концов, возможно, в конечном итоге повлияют на судебное разбирательство.

Однако избегайте спама, наполняя все вышеперечисленное слишком большим количеством ключевых слов, потому что это может:

  • снизить ваши шансы на высокие позиции в результатах поиска (алгоритмы Google очень сильно хорошо распознает спам)

  • сделать так, чтобы ваш сайт казался отталкивающим или «дешевым» для пользователей, которые наткнулись на него во время поиска.

Независимо от того, какие ключевые слова вы в конечном итоге настроите, вы всегда должны создавать вокруг них контент, который действительно полезно для пользователей (это особенно важно в свете недавнего ‘полезные обновления контента‘).

Когда дело доходит до URL-адресаGoogle поощряет использование «чистых» URL-адресов с простой структурой.

Чистые URL-адреса коротко, просто и понятно — например, если вы продавали синие автомобили, было бы целесообразно использовать URL

www.yourdomain.com/blue-cars

скорее, чем

www.вашдомен.com/prd/p223/ref1456_zblue_crs

Ты найдешь больше информации от Google о создании простых URL-адресов здесьно главное помнить:

  • Используйте короткие понятные URL-адреса которые содержат ключевые слова вашего фокуса.

  • Разбейте свои URL-адреса со знаками препинания, когда это необходимо, чтобы сделать ключевые слова более очевидными как для Google, так и для пользователей (например, www.yoursite.com/green-shoes Это лучше чем www.yoursite.com/greenshoes).

  • Использовать дефисы вместо подчеркивания для обозначения пробелов (например, www.yoursite.com/green-shoes предпочтительнее, чем www.yoursite.com/green_shoes).

Чистые URL-адреса облегчают пользователям поиск релевантных страниц в результатах поиска, но полезны и в другом отношении: если кто-то создает ссылку на ваш сайт со своего сайта, но только копирует URL-адрес, ключевые слова в URL-адресе становятся якорным текстом (т. кликабельный текст в результатах поиска).

Потому что Google смотрит на то, что слова находятся в якорном тексте при категоризации и индексации контента, релевантные могут помочь вам лучше ранжироваться.

4. Сделайте так, чтобы ваш сайт загружался как можно быстрее, особенно на мобильных устройствах.

Google использует скорость сайта в качестве сигнала ранжирования с 2010 года, поэтому очень важно убедиться, что ваш сайт загружается максимально быстро.

Это означает, что вы должны:

  • свести к минимуму количество «HTTPS-запросов» на вашем сайте — свести к минимуму использование внешних скриптов
  • убедитесь, что размер вашего файла изображения невелик — используйте инструменты сжатия изображений, такие как Крошечный PNG чтобы помочь вам сжать их с минимальной потерей качества изображения или использовать быструю загрузку форматы изображений, такие как WebP.
  • использовать быстрый веб-хостинг.

Получение информации о скорости страницы

Вы можете использовать Инструмент Google Page Speed ​​Insights (скриншот ниже), чтобы получить полный список того, что вы можете сделать, чтобы сократить время загрузки вашего контента.

Тест скорости сайта Pingdom Сайт также является хорошим ресурсом для определения аспектов вашего веб-сайта, которые замедляют его работу. GT Метрика.

Важность скорости страницы для мобильных устройств

Особенно важно убедиться, что ваш веб-сайт быстро загружается на мобильном устройствеи что пользовательский опыт для людей, просматривающих его на smartphones насколько это возможно.

На самом деле исследования показывают, что 29% пользователей смартфонов сразу перейдут на другой сайт если они не удовлетворены тем, как работает ваш сайт.

Соответственно, Google размещает сильный акцент на поощрение сайтов, которые быстро загружаются на мобильных устройствах с более высокими позициями в результатах поиска.

Еще одна вещь, которую стоит иметь в виду, это то, что Google предпочитает мобильные сайты без помех — то есть те, в которых нет навязчивых всплывающих окон или «межстраничные объявления.’

Это может не только замедлить загрузку вашего веб-сайта на мобильном устройстве, но и плохое взаимодействие с мобильным пользователем — то, что GoogleАлгоритм обычно наказывает.

Ты можешь просмотреть обзорное руководство Google по поисковой оптимизации для мобильных устройств здесь — в нем описывается, как вы можете максимизировать видимость вашего мобильного сайта в результатах поиска.

Даже если у вас есть фантастически хорошо составленные заголовки страниц, метаописания и URL-адреса, они, как правило, не будут радикально улучшать рейтинг вашего сайта, если у вас нет ‘обратные ссылки‘, тоже указывая на это.

Обратные ссылки — это ссылки с других сайтов на ваш сайт, и в очень простом смысле Google считает их «голоса» за ваш контент.

Существует два основных способа создания обратных ссылок:

  • с помощью охватпопросив других владельцев сайтов/блогов размещать ссылки на ваш контент на своих сайтах.
  • к создание высококачественных, богатых ключевыми словами постов в блоге которые чрезвычайно важны для вашей бизнес-ниши — если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезные или интересные статьи, они с большей вероятностью привлекут релевантную аудиторию, часть которой создаст на них обратные ссылки (см. таким образом, чтобы привлечь органический трафик).

Однако избегайте использования компаний, которые обещают создать для вас тысячи некачественных обратных ссылок — Google может наказать ваш сайт если он думает, что в этом отношении происходит спам-активность.

(Чрезмерный обмен ссылками или использование «схем ссылок» тоже может привести к штрафу).

Наконец, помните, что ссылки с более качественных веб-сайтов учитываются больше, чем с менее качественных — т. е. если вы получите ссылку с Нью-Йорк Таймс на ваш веб-сайт, это окажет большее влияние на рейтинг вашего сайта, чем сообщение из неизвестного блога.

6. Следуйте советам Google

Google на самом деле очень полезен, когда дело доходит до советов, как улучшить производительность вашего сайта в результатах поиска — на самом деле, компания предоставляет бесплатное руководство по оптимизации вашего сайта для поиска Google.

Руководство посвящено основам SEO — как правильно использовать заголовки, метаданные и контент, богатый ключевыми словами. Прочтите его внимательно и убедитесь, что вы следуете всем его советам!

Мне также стоит прочитать Ресурс “Основы поиска” — в нем излагаются технические требования Google к сайту для ранжирования, его политика в отношении спама и передовой опыт для обеспечения высокого рейтинга.

Центр поиска Google YouTube канал также содержит полезный видеоконтент для тех, кто хочет улучшить свое присутствие в результатах поиска; и чтобы не пропустить последние советы Google по SEO, рекомендуется зарегистрироваться на Служба поиска Google Twitter кормить.

Дополнительные способы повысить свою позицию в результатах поиска

Надеюсь, приведенные выше советы помогли вам понять, как сделать свой сайт более заметным в результатах поиска Google!

Однако есть много дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свой поисковый рейтинг — если вы хотите узнать больше об этом и хотите внести более существенные улучшения в производительность вашего сайта в Google, зарегистрируйтесь ниже, чтобы получить доступ к нашему бесплатному инструментарию SEO. .

Контрольный список для повышения видимости вашего сайта в Google

  • Зарегистрируйте свой сайт в Google Search Consoleе.
  • Зарегистрируйте свой сайт в Google Business.
  • Проведите исследование ключевых слов и добавьте правильные ключевые слова в нужные части вашего сайта.
  • Сделайте так, чтобы ваш сайт загружался так быстро, как только можетособенно на мобильных устройствах.
  • Создавайте качественный контент.
  • Исходные обратные ссылки для вашего сайта.
  • Используйте бесплатные инструменты Google и ресурсы.

Связанные SEO-ресурсы

Записи в блоге Style Factory о SEO

Видеогиды Фабрики Стиля

\\r\\n\\r\\n\\r\\n\\r\\n\\r\\n\”,\”body\”:\”\”,\”нижний колонтитул\”: \”\\r\\n\\r\\n\”},\”расширенный\”:{\”заголовок\”:\”\”,\”тело\”:\”\”,\”нижний колонтитул \”:\”\”}}”,”gdpr_scor”:”true”,”wp_lang”:””,”gdpr_consent_version”:”1.1″,”gdpr_uvid”:”09429d17a4d0d3fef7c4482ba5ef4bb4″,”stats_enabled”:””,” gdpr_aos_hide”:”false”,”consent_log_enabled”:””,”enable_on_scroll”:”false”}; /* ]]> */