Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать символ эмодзи радуги с помощью клавиатуры?

В нашей предыдущей статье мы объяснили значения цветовых кодов радуги. Вы можете использовать аббревиатуру VIBGYOR или ROYGBIV, чтобы запомнить семь цветов радуги. Однако вы когда-нибудь задумывались, как сделать символ радуги с помощью клавиатуры? Вы можете легко вставить радугу в социальные сети, такие как Instagram, Facebook и Twitter. Точно так же вы можете вставить символ радуги в любой из ваших документов в Windows, Mac, Android или iPhone.

Радужный эмодзи-символ

В рамках стандартизации набора текста на разных платформах консорциум Unicode присваивает кодовую точку всем доступным для записи буквам. Сюда входят языковые буквы, специальные символы, символы и эмодзи. Символ радуги является частью подгруппы Unicode символов неба и погоды, которая является частью основной группы символов Travel & Places. Он также доступен в виде эмодзи с тем же кодовым номером. Мы можем использовать кодовую точку, назначенную радужным смайликам, в различных форматах ярлыков, чтобы вставлять их в любые поддерживаемые приложения. Если приложение или платформа предлагает клавиатуру с эмодзи, вы можете найти символ радуги с клавиатуры вместо использования ярлыков.

Символ эмодзи радуги будет выглядеть так, как показано ниже, и содержать только шесть цветов вместо семи.

🌈

Сделать радужный эмодзи в Windows

Давайте сначала объясним различные варианты, доступные в операционной системе Windows для вставки радужных смайликов.

Использование сочетаний клавиш альтернативного кода

U+1F308 — это шестнадцатеричный код, присвоенный эмодзи радуги в Unicode. Вы можете использовать этот код вместе с одной из клавиш Alt на клавиатуре со следующими форматами:

  • Альт 127752 – здесь 127752 – десятичная форма 1F308. Вы можете сначала включить цифровую клавиатуру на клавиатуре и нажимать цифры, удерживая клавишу Alt. К сожалению, этот метод работает, когда у вас длинная клавиатура с цифровой панелью. Хотя некоторые ноутбуки позволяют использовать клавишу Fn с обычными клавишами на клавиатуре в качестве замены цифровой клавиатуры, обычно она не будет доступна.
  • 1F308 Альтернативный вариант X – если вы хотите вставить символ радуги смайликов в документ Word, этот метод вам подойдет. Просто введите 1F308, а затем нажмите клавиши Alt и X вместе, чтобы сделать символ радуги, например 🌈.
  • Клавиатура Windows с эмодзи

    Если указанные выше сочетания клавиш не работают, то лучше всего использовать встроенную клавиатуру эмодзи в Windows. Это доступно в Windows 10 и 11 и недоступно в предыдущих версиях Windows, таких как 7. Просто нажмите клавишу Win вместе с точками или точками с запятой, чтобы открыть клавиатуру emoji в любом приложении. Как только вы создадите клавиатуру emoji, найдите символ радуги и вставьте его в свое приложение. Вы можете использовать этот метод в документе Word, приложении Instagram, чате WhatsApp или в любом приложении и онлайн-сайтах.

    Символы погоды Emoji в Windows 10

    Вставьте радужный эмодзи на Mac

    В отличие от Windows, в macOS нет сочетаний клавиш. Однако у вас есть аналогичная клавиатура с эмодзи, которая называется «Просмотр символов» на Mac. Нажмите клавиши Fn и E, чтобы открыть приложение для поиска и вставки радужных смайликов. Этот метод будет работать с приложениями Mac по умолчанию, сторонними приложениями и веб-сайтами в Интернете. Таким образом, вы можете легко вставить красочный радужный символ эмодзи в Pages, Keynote, Numbers или Instagram, Twitter, Facebook или куда угодно.

    Радужный эмодзи на Mac

    Использование значка радуги в Microsoft Office

    Это бонусный вариант для пользователей Office, у которых установлена ​​последняя версия Microsoft 365. Вы можете вставлять радужные значки вместо использования символов эмодзи в Word, Excel, PowerPoint и Outlook. В отличие от эмодзи, который представляет собой текстовый символ, иконка представляет собой графический файл в формате SVG. Перейдите в меню «Вставка» и нажмите «Значки». Это откроет библиотеку значков на боковой панели в Mac и в виде всплывающего окна в Windows. Найдите «радуга» и выберите значки радуги. Нажмите кнопку «Вставить», чтобы загрузить и вставить изображения в документ. Вы можете изменить размер значков, чтобы они соответствовали размеру, и при необходимости отрегулировать выравнивание документа.

    Вставить радужные значки в Word

    Сделайте радужный эмодзи на Android и iPhone

    Смартфоны не имеют сочетаний клавиш; однако вы можете переключить раскладку клавиатуры, чтобы вставить символы эмодзи. У вас есть встроенная опция на iPhone, в то время как вам может понадобиться использовать Gboard или любые аналогичные приложения для Android. Если вы хотите вставить символ радуги, нажмите на клавишу смайликов. Это откроет все символы эмодзи Unicode, где вы можете найти радугу и вставить.

    Вставьте радужный эмодзи в Instagram и другие социальные приложения

    В зависимости от платформы вы можете использовать один из вышеперечисленных методов, чтобы вставить символ радуги в социальные приложения, такие как Instagram. Он работает во всех приложениях, хотя некоторые приложения могут иметь собственную клавиатуру с эмодзи для вставки смайликов и наклеек. Например, в Facebook Messenger вы можете нажать на значок смайлика в текстовом поле, чтобы открыть несколько вариантов. Найдите радужную наклейку и GIF, чтобы вставить их в чат.

    Радужные стикеры в Facebook Messenger

    Создание символа радуги в HTML и CSS

    Если вы владелец веб-сайта, то легко вставить символ радуги в исходный код с помощью HTML или CSS. Для HTML вы можете использовать один из следующих вариантов:

    🌈 🌈

    Для CSS вы можете использовать шестнадцатеричный код вместе с любыми селекторами. Ниже приведен пример использования символа радуги с селектором списка в CSS:

    li:before { содержимое:\1F308; }

    Эмоджи с радужным флагом

    В Unicode также есть еще один смайлик, связанный с радугой, под названием «Радужный флаг» с кодовой точкой U+1F3F3 U+FE0F U+200D U+1F308. Этот радужный флаг также называют флагом гордости, чтобы представить ЛГБТ-сообщество. Вы можете использовать клавиатуру эмодзи в Windows, Mac и смартфонах, чтобы вставить этот символ.

    🏳️‍🌈