Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать скриншот всей веб-страницы на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сделать скриншот всей веб-страницы на Chromebook

Сделать снимок экрана удобно и полезно в самых разных ситуациях. На ноутбуках и ПК на базе Windows этот процесс широко распространен и известен всем, но, поскольку в Chrome OS не так много выделенных клавиш, особенно функциональных, новички могут сбить с толку при попытке сделать снимок экрана. Экран Chromebook. Тем не менее, мы быстро обсудили в предыдущей статье, как довольно просто сделать этот снимок экрана с помощью одной комбинации клавиш. Тем не менее, если вас интересует целая веб-страница, мы уже на пути к рассмотрению этого руководства.

Создание полноразмерного снимка экрана с помощью Monosnap

Поэтому в этой статье мы покажем вам, как установить расширение Chrome, которое поможет вам делать скриншоты полных веб-страниц в Chrome OS. Кроме того, мы также запишем расширенный метод для этого, но он имеет подвох. В любом случае, давайте сразу же без дальнейших церемоний.

Monosnap — многоцелевое расширение для скриншотов

Monosnap — это ваш универсальный магазин для всех требований, связанных со снимками экрана, на любом компьютере, не говоря уже о Chromebook. Он очень популярен, у него около миллиона пользователей в месяц, а также он чрезвычайно легкий. Одной из лучших причин для получения этого расширения для Chrome OS является многогранная функциональность, которая позволяет ему стать полным пакетом для создания снимков экрана. Давайте взглянем на то, на что способен Monosnap.

Особенности монопривязки

Захват в один клик

Monosnap позволяет делать снимки экрана на лету одним щелчком мыши. Расширение, расположенное рядом с адресной строкой, быстро захватывает ваш экран с точностью до пикселя и позволяет записывать видео и GIF-файлы. Кроме того, вы можете назначить горячие клавиши для создания снимков экрана прямо с клавиатуры, когда вы находитесь на веб-страницах. Это добавляет дополнительное удобство работе с Monosnap, поскольку вам больше не нужно обращаться к его интерфейсу, чтобы сделать снимок экрана. Функциональность этого расширения делает вас более продуктивным, экономя ваше время, и предлагает вам несколько способов сделать снимок экрана. Разнообразие, конечно же, включает в себя создание полноразмерного снимка экрана, на котором запечатлена вся ваша веб-страница.

Аннотации

Вполне возможно, что одной из лучших функций Monosnap является возможность редактирования и добавления аннотаций на скриншот. Вы можете рисовать стрелки, круги, прямоугольники и даже линии, чтобы проиллюстрировать свое изображение и придать ему смысл. Однако это еще не все, чем может похвастаться это мастер-приложение. Существует узкоспециализированный инструмент размытия, который убирает фокус с нежелательного или ненужного содержимого вашего снимка экрана. Каким бы универсальным ни был этот утилитарный инструмент, вы также можете рисовать, используя свой собственный маркер, и обрезать свой скриншот так, как вам нравится. Функция, позволяющая изменять размер снимка экрана, также доступна в Monosnap. Тем больше причин получить его прямо сейчас.

Совместное использование

Когда вы закончите настройку своего снимка экрана с помощью множества инструментов Monosnap, вы можете поделиться им на разных каналах без малейших хлопот. Monosnap, помимо совместимости с Google Диском, также легко интегрируется напрямую с AWS Amazon S3, DigitalOcean Spaces и Dropbox. Не говоря уже о том, что вы можете импортировать и экспортировать данные, создав учетную запись для этого приложения. Возможности кажутся безграничными.

Установка моноснапа

Установить Monosnap на Chrome OS очень просто. Следующие шаги объяснят, как это сделать.

1) Начните с нажатия на эту ссылку и перехода на официальную страницу установки Monosnap. Когда вы там, нажмите «Добавить в Chrome», чтобы продолжить.

Добавление Monosnap в Chrome

2) Как только вы это сделаете, система проверит ваше устройство на совместимость и вскоре запросит подтверждение. Когда в верхней части экрана появится приглашение, нажмите «Добавить расширение», чтобы завершить процесс.

Подтверждение установки

3) Поскольку размер загрузки невелик, Monosnap будет добавлен в ваш браузер через некоторое время. Когда установка завершится, вы получите уведомление и увидите, что расширение было добавлено в Chrome. Нажмите на его значок на панели расширений, чтобы попробовать.

Моноснап установлен

Захват полной веб-страницы с помощью Monosnap

Monosnap быстро делает снимок экрана, независимо от того, какой тип вы ищете. Следующие шаги объяснят, как легко сделать полноразмерный снимок экрана.

1) Первый шаг — перейти на веб-страницу, которую вы хотите полностью захватить. Обязательно избегайте «специальных страниц», таких как любая защищенная встроенная страница Google Chrome, поскольку Monosnap не будет ее захватывать.

2) Когда вы там, щелкните значок Monosnap на панели расширений, чтобы развернуть. Когда появятся дополнительные параметры, нажмите «Захватить всю страницу». Кроме того, вы также можете назначить горячую клавишу, чтобы сделать это намного быстрее. По умолчанию используется «Shift + Alt + 6».

Захват всей веб-страницы с помощью Monosnap

3) Как только вы нажмете на эту опцию, Monosnap возьмет на себя управление вашей веб-страницей, прокрутит ее до конца и захватит для вашего дела. Вот и все. После того, как он сделает снимок экрана, в новом окне откроется редактор, позволяющий настроить снимок экрана, добавив аннотации. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу, чтобы продолжить.

Сохранение снимка экрана

Вот об этом! Теперь вы успешно захватили всю веб-страницу и сохранили ее на своем Chromebook для локального использования. С этого момента мы рекомендуем вам использовать Monosnap для всех ваших усилий, связанных со скриншотами, но на всякий случай у нас также есть дополнительный метод для вас.

Создание полноразмерного снимка экрана с помощью инструментов разработчика

Не многие знают об этом, но есть набор «Инструментов разработчика», встроенный прямо в ваш браузер Chrome. С их помощью можно выполнять широкий спектр функций, но пока давайте сосредоточимся на создании снимков экрана. Следующие шаги объяснят процесс.

1) Нажмите «CTRL + Shift + I» на клавиатуре, чтобы вызвать инструменты разработчика. Этот раздел появится с правой стороны экрана, как показано на скриншоте ниже.

Доступ к инструментам разработчика

2) Затем нажмите «CTRL + Shift + P» вместе, чтобы найти подробности в инструментах разработчика. Когда освободится место для записи, найдите «скриншот». Теперь перед вами появится множество вариантов. Из всего этого нажмите «сделать полноразмерный снимок экрана», чтобы снять экран.

Захват полноразмерного снимка экрана с помощью инструментов разработчика

Как только вы сделаете щелчок, ваш скриншот будет захвачен. Это было так просто. Однако, как мы упоминали ранее, у этого метода есть одна проблема, связанная с общим качеством изображения и разрешением.

Вы не сможете значительно увеличить масштаб с помощью встроенного фоторедактора Chromebook, и даже если вы это сделаете, качество будет уже другим. Вот почему вам придется использовать Google Диск, чтобы настроить скриншот перед его использованием. У Диска есть лучший инструмент для редактирования, который сохраняет качество и увеличивает масштаб настолько, насколько вы хотите.

Вывод

Создание скриншота — это то, с чем мы все знакомы на каком-то уровне. Однако, когда дело доходит до захвата полноразмерных скриншотов и целых веб-страниц, действительно требуется дополнительное копание. Однако не стоит беспокоиться, потому что мы уже сделали это за вас и предоставили вам два варианта, которые вы можете использовать для создания скриншотов полных страниц. Из этих двух Monosnap — это то, что мы настоятельно рекомендуем сделать вашим ежедневным водителем, поскольку другой не так удобен, как тот, о котором идет речь. Тем не менее, если Monosnap не работает, в вашем распоряжении всегда есть вторая, еще более утомительная альтернатива.