Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать снимок экрана с прокруткой на всю страницу на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сделать снимок экрана с прокруткой на всю страницу на Chromebook

Chrome OS не промахивается, когда предлагает функции, ориентированные на специальные возможности, для своей пользовательской базы. В конце концов, операционная система, которую мы все знаем и любим сегодня, является результатом десятилетий улучшений, настроек стабильности и других улучшений. Например, в последней версии Chrome OS 100 появилась стабильная версия нового Chromebook Launcher, улучшенное общее удобство использования и даже функция записи GIF во встроенном приложении «Камера».

Есть множество других примеров того, как Chromebook неуклонно завоевывает непревзойденные позиции в общем вычислительном пространстве мира, если они еще этого не сделали. Тем не менее, в нашей сегодняшней статье основное внимание уделяется конкретным функциям, которые позволяют Chrome OS документировать все, что происходит на экране сверху вниз. Другими словами, мы поговорим о том, как сделать полностраничный скриншот с прокруткой на Chromebook.

Давайте погрузимся прямо в сердце этой статьи без дальнейших церемоний.

Зачем вам скриншот с прокруткой на всю страницу?

Одна вещь, которая нам нравится в Chromebook, — это фантастический инструмент для обрезки, который они используют в своем пользовательском интерфейсе. Эта функция работает аналогично инструменту для обрезки, который можно найти в настольных операционных системах, таких как Microsoft Windows, но даже быстрее и плавнее, причем обе эти черты схожи с Chrome OS.

Хотя это здорово и все такое, и есть много способов сделать снимок экрана на Chromebook, у инструмента для обрезки нет возможности сделать снимок экрана с прокруткой на всю страницу. Это когда вам нужно захватить всю страницу, которую вы просматриваете, а не только ту часть, которую вы видите на экране. Когда этот тип функциональности недоступен, пользователям приходится прибегать к достаточно утомительному обходному пути, делая несколько снимков экрана веб-страницы, прокручивая вниз.

Людям нередко требуется такая функция. Вы обнаружите, что функция прокрутки скриншота на всю страницу довольно широко распространена. Однако, когда установленный программный инструмент для обрезки не предоставляет его пользователям Chromebook, вы начинаете в замешательстве чесать голову, задаваясь вопросом, что делать дальше. Не волнуйтесь, так как мы собираемся рассмотреть наилучшее возможное решение для Chrome OS.

Скриншот полной страницы с прокруткой на Chromebook

Чтобы сделать снимок экрана с прокруткой всей страницы в Chrome OS, в вашем распоряжении есть множество сторонних опций, приложений и расширений Chrome Web Store. Однако не все из них находятся на должном уровне. Поэтому мы сузим ваш список вариантов до нескольких высококачественных приложений для создания скриншотов, так что вам никогда не придется беспокоиться о повторной съемке полностраничного снимка экрана. Давайте займемся обоими из них сейчас.

Опция 1. Использование GoFullPage для полных скриншотов

Первый вариант в этом списке — настоящая прелесть. GoFullPage — это расширение Интернет-магазина Chrome с более чем 5 миллионами пользователей и превосходным 5-звездочным общим рейтингом. Это одно из самых популярных приложений для создания скриншотов в браузере Chrome. Оно быстрое, гладкое, работает именно так, как задумано, и с момента первого выпуска расширения в 2012 году пользователи остались довольны.

1. На первом этапе вы нажмете на эту прямую ссылку, чтобы перейти прямо к официальному списку расширений GoFullPage в Интернет-магазине Chrome. Нажмите «Добавить в Chrome», чтобы продолжить, когда вы там.

Добавление GoFullPage в Chrome

2. После нажатия «Добавить в Chrome» в верхней части экрана появится запрос на подтверждение выбора. Нажмите «Добавить расширение», чтобы начать загрузку.

Подтверждение установки

3. Через некоторое время вы получите уведомление о том, что GoFullPage установлен на вашем устройстве. Вы даже получите подсказку, говорящую вам об этом.

GoFullPage установлен

Идеальный! Теперь вы установили расширение в свой браузер Chrome. Пришло время опробовать его и использовать тот скриншот с прокруткой на всю страницу, который вы так долго ждали.

Запуск расширения абсолютно безболезненный. Вам нужно будет щелкнуть значок «Расширения» в правом верхнем углу интерфейса браузера Chrome, а затем выбрать «GoFullPage» в раскрывающемся меню. Это поможет вам.

Запуск GoFullPage

Как только вы запустите расширение, вы предложите ему начать делать определенный снимок экрана с полной прокруткой страницы на вашем Chromebook. Это действительно дело в один клик и не более того.

GoFullPage в действии

Как только процесс завершится, GoFullPage самостоятельно откроет другую вкладку Chrome и позволит вам получить снимок экрана, который только что сделал расширение. У вас будет несколько вариантов на выбор, в том числе сохранение вашей работы в формате PDF, применение методов аннотирования и даже просмотр истории ваших предыдущих снимков экрана.

Функционирование GoFullPage

Вот и все для первого метода! Давайте перейдем ко второму варианту и расскажем, как сделать с его помощью скриншот полной страницы с прокруткой.

Вариант №2. Использование Monosnap для прокрутки скриншотов на всю страницу

Monosnap — еще одно высококачественное расширение для создания скриншотов, которое пользователи могут легко загрузить из Интернет-магазина Chrome. Он легкий, удобный и быстрый для выполнения своей основной задачи. Кроме того, вы обнаружите, что Monosnap предлагает вам эффективные инструменты для аннотаций и базовую функцию создания скриншотов. Расширение получило множество положительных отзывов на свое имя и высоко ценится на платформе интернет-магазина.

Следующие инструкции иллюстрируют установку Monosnap на Chromebook.

1. Начните с нажатия на эту ссылку и перехода на официальную страницу расширения Monosnap. Нажмите «Добавить в Chrome», чтобы перейти к следующему шагу, когда вы там.

Добавление Monosnap в Chrome

2. После этого подтвердите появившуюся подсказку в верхней части экрана. Это должно начать процесс загрузки с вашей стороны.

Подтверждение установки

3. Когда установка завершится, вы получите уведомление и увидите, что расширение было добавлено в Chrome.

Расширение Monosnap установлено

Чтобы запустить его, теперь вам нужно щелкнуть значок Monosnap в разделе «Расширения», аналогично тому, как вы делали это раньше с GoFullPage.

Запуск Monosnap в Chrome OS

Пока хорошо! Как только вы нажмете на Monosnap, появится меню, позволяющее вам использовать расширение всеми возможными способами. Мы выберем опцию «Захват всей страницы», чтобы сделать снимок экрана с прокруткой всей страницы на вашем Chromebook.

Захват всей страницы с помощью Monosnap

Как только вы это сделаете, расширение начнет прокручивать вашу страницу вниз и делать последовательные скриншоты. Когда Monosnap достигнет нижней части вашей страницы, он откроет новое окно на Chromebook и позволит вам либо аннотировать его, либо загрузить изображение в локальное хранилище.

Полный скриншот страницы через Monosnap

Это все о том, как сделать снимок экрана с прокруткой всей страницы на Chromebook. Мы надеемся, что вы нашли это руководство полезным для вашего дела. Вот мы и подошли к заключению статьи.

Вывод

Chromebook 2022 года способен на многое. Они могут позволить вам запустить WordPress, установить расширенное программное обеспечение для редактирования видео, такое как OpenShot, с помощью функции Linux и даже позволить вам подавать налоги. Вы найдете их тусклыми при любом напряжении воображения, если только вы не говорите о копировании некоторых программ операционной системы для настольных компьютеров более высокого уровня. Если подумать, этот разрыв тоже начинает сокращаться по мере того, как все больше и больше инноваций устремляются в сторону Chrome OS.

В этом руководстве мы рассказали о двух лучших методах, которые вы можете использовать с вашей стороны, чтобы сделать снимок экрана с прокруткой всей страницы на Chromebook. И GoFullPage, и Monosnap одинаково эффективны при выполнении задачи, поэтому в конечном итоге все сводится к предпочтениям пользователя. Попробуйте оба этих приложения и посмотрите, какое из них больше подходит вашему стилю. Chrome Ready желает вам удачи!