Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать цифровые учетные данные самым эффективным маркетинговым инструментом

Следующая статья поможет вам: Как сделать цифровые учетные данные самым эффективным маркетинговым инструментом

Маркетинг может оказать огромное положительное влияние как на доход, так и на узнаваемость бренда. Вот почему организации тратят так много времени, энергии и ресурсов, пытаясь охватить свою целевую аудиторию.

И все же, от рекламы на билбордах и радио-слотов до грубо 300 миллиардов электронных писем, отправляемых каждый день, трудно продвигать свой бренд среди всего этого шума.

К счастью, есть инновационные способы прорваться через переполненный рынок и повысить узнаваемость бренда: и одна из таких возможностей — через цифровые учетные данные.

Цифровые учетные данные стали эффективным маркетинговым инструментом в различных отраслях, включая корпоративное обучение, ассоциации, профессиональное развитие и сертификацию, а также высшее образование. Если ваша организация выпускает цифровые учетные данные, вы можете сделать несколько вещей, чтобы максимально использовать их маркетинговую мощь.

Здесь мы рассмотрим четыре области, в которых использование цифровых значков может помочь вашему бренду выделиться.

1. Социальные

С более 3,4 миллиарда активных пользователей, нельзя отрицать, что социальные сети — это современный маркетинговый центр. Если у вашего бренда еще нет социальной стратегии, вы потенциально теряете возможность взаимодействовать с клиентами.

Включение цифровых учетных данных в вашу стратегию в социальных сетях может повысить узнаваемость бренда, увеличить взаимодействие с людьми, которые зарабатывают ваши значки, и укрепить репутацию вашей компании в Интернете.

Чтобы включить цифровые учетные данные, попробуйте использовать ключевые слова и хэштеги для поиска людей, которые поделились вашими цифровыми учетными данными в Интернете, и взаимодействуйте с ними — поставьте им лайк, ретвитните или поздравьте их с достижением. Вы укрепите связи и создадите новые возможности взаимодействия с теми, кто заработал значок.

Например, любой, кто получил сертификат HubSpot, может опубликовать его в своем LinkedIn, как показано в примере ниже:

Значимое общение с этими пользователями через социальные сети дает возможность каждому из них стать евангелистом вашего бренда.

Еще один способ использовать цифровые учетные данные таким образом, чтобы сотрудники делились своими сертификатами в социальных сетях. Думайте об этом как о сотрудниках, продвигающих новости компании или недавние награды. Делясь достижениями в своих социальных сетях, ваши сотрудники продвигают ваш бренд среди пользователей, с которыми у вас, возможно, не было бы возможности познакомиться иначе.

2. Электронная почта

Мы уже установили, что каждый день обменивается огромным количеством электронных писем, а это означает, что среднестатистический человек получает несколько электронных писем каждый час. Несмотря на это, электронный маркетинг по-прежнему остается одним из наиболее важных и эффективных способов для вашего бизнеса общаться с клиентами и строить конструктивные отношения.

Поскольку ваша команда отправляет электронные письма людям за пределами вашей организации, добавление цифровых учетных данных в подписи электронной почты сотрудников повышает узнаваемость бренда и проверку подлинности с момента открытия электронного письма. Когда сертификаты ваших сотрудников демонстрируются, они работают вместе с логотипом вашей компании, чтобы укреплять ваш бренд каждый раз, когда электронное письмо отправляется, пересылается или отвечает на него.

Кроме того, поощряйте ваших внешних получателей значков добавлять цифровые учетные данные в свои профессиональные подписи электронной почты. Учетные данные помогают им завоевать доверие с момента, когда они нажимают «Отправить», позволяют получателям электронной почты мгновенно подтверждать цифровой значок и помогают им узнать больше о ваших продуктах и ​​организации в процессе.

3. Онлайн

Как маркетолог, привлечение качественного трафика на сайт вашей компании является основной задачей. Именно поэтому так важно включать обратные ссылки на веб-сайт в электронные письма, сообщения в социальных сетях и контент.

Прелесть цифровых учетных данных в том, что они предназначены для того, чтобы их видели и ими делились. Разработка специальной целевой страницы для ваших цифровых учетных данных, на которой потенциальные зарабатывающие могут видеть значок, связанный с навыком, — это отличный способ сделать ваши учетные данные видимыми, а также отличное место для новых заработков, чтобы начать процесс пробной версии или покупки. Чем больше людей посетит страницу, тем большее признание получит ваша инициатива.

4. События

Мероприятия являются важной маркетинговой инициативой, поскольку они дают возможность наладить отношения с ключевыми и потенциальными клиентами. В мире, который становится все более цифровым, многие маркетологи считают, что общение лицом к лицу на мероприятиях имеет решающее значение для создания пайплайна. Фактически, 68% маркетологов B2B согласитесь, что живые мероприятия помогают генерировать больше всего потенциальных клиентов.

Поскольку мероприятия уделяют большое внимание повышению узнаваемости бренда в море отраслевых решений, вы должны убедиться, что ваш бренд остается в центре внимания посетителей.

Будь то ярмарка вакансий или конференция, размещение цифровых бейджей на вашем стенде — отличный способ стимулировать обсуждение и задать вопросы о продуктах и ​​программах вашей организации, а также о вашей приверженности развитию сотрудников.

Визуальное представление компетенций позволяет ключевым аудиториям увидеть ваш опыт еще до того, как они начнут взаимодействовать с вашей командой.

Сегодня иметь отличный продукт или услугу — это только полдела. Убедиться, что люди знают о вашей организации и о том, как с ней взаимодействовать, — это огромная проблема, но также и огромная часть успеха бренда. Повышение узнаваемости бренда не произойдет за одну ночь. Использование этих идей может помочь вам занять свое место на рынке и помочь вашему бренду выделиться в кратчайшие сроки.