Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скачать & Установите последнюю версию DirectX в Windows 11.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как скачать & Установите последнюю версию DirectX в Windows 11.

Если вы используете операционную систему Windows, возможно, вы хорошо знакомы с DirectX. Если вы не знаете, DirectX — это серия интерфейсов прикладного программирования (API), которые позволяют играм взаимодействовать с видеокартами.

Это важная программа, поскольку она оптимизирует ваши игровые и мультимедийные возможности. Если на вашем ПК с Windows 11 не установлена ​​правильная версия DirectX, у вас могут возникнуть проблемы при запуске игр. Не только игры, но и программы, которые полагаются на GPU, не будут работать должным образом.

Шаги по загрузке и установке последней версии DirectX в Windows 11

Итак, если вы только что установили Windows 11 и столкнулись с проблемами при запуске приложений или игр с большим объемом графики, вам, возможно, придется обновить или переустановить DirectX. Ниже мы поделились пошаговым руководством по загрузке, установке и удалению DirectX в Windows 11. Давайте проверим.

1. Найдите версию DirectX, установленную в Windows 11.

Перед загрузкой DirectX вам сначала нужно проверить версию DirectX, установленную в вашей Windows 11. Вот как это проверить.

1. Прежде всего, нажмите кнопку Клавиша Windows + R кнопку на клавиатуре. Это откроет диалоговое окно ЗАПУСК.

диалоговое окно ЗАПУСК

2. В диалоговом окне RUN введите dxdiag и нажмите кнопку Enter.

dxdiag

3. Это откроет Средство диагностики DirectX. Вам необходимо проверить Версия DirectX внизу.

Средство диагностики DirectX

Вот и все! Вот как вы можете проверить версию DirectX, установленную в вашей Windows 11.

2. Загрузите и установите последнюю версию DirectX.

DirectX 12 — это последняя версия DirectX, доступная для операционной системы Windows. Если ваш компьютер совместим с DirectX 12, вы можете загрузить и установить его вручную. Вот как загрузить и установить последнюю версию DirectX.

1. Сначала откройте свой любимый веб-браузер и откройте этот Страница загрузки DirectX.

2. Затем прокрутите вниз и выберите свой язык. Сделав это, нажмите на Скачать кнопка.

Кнопка загрузки

3. Это загрузит DirectX 12 на ваш компьютер.

4. После загрузки откройте исполняемый файл DirectX 12 а также следуйте инструкциям на экране для завершения установочной части.

следуйте инструкциям на экране

Вот и все! После установки перезагрузите компьютер с Windows 11. Снова откройте средство диагностики Direct X с помощью команды RUN и проверьте версию DirectX, чтобы подтвердить установку.

3. Как удалить DirectX в Windows 11

Если у вас возникли дополнительные проблемы после установки последней версии DirectX, вам необходимо вернуться к более старой версии.

Поскольку Microsoft не разрешает пользователям полностью удалять DirectX, вам необходимо откатиться с более новой версии на более старую. Чтобы откатить версию DirectX, вам необходимо перезагрузить ПК до предыдущей точки.

Удалить DirectX в Windows 11

Это возможно только в том случае, если вы настроили Автоматическая точка восстановления на вашем компьютере с Windows 11. Если на вашем компьютере нет точки восстановления, вам необходимо переустановить операционную систему.

DirectX в Windows 11 предназначен для автоматического обновления через Центр обновления Windows. Итак, это руководство посвящено тому, как загрузить и установить последнюю версию DirectX в Windows 11. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с DirectX в Windows 11, сообщите нам об этом в комментариях.