Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть параметр перезагрузки на экране входа в Windows 11/10?

Windows 11, 10, 8 и 7 включают кнопку питания на экране входа в систему. Нажав на эту кнопку питания, вы можете выбрать опцию «Перезагрузить», чтобы перезагрузить компьютер. Это означает, что любой, кто имеет доступ к вашему компьютеру, может перезагрузить ваш компьютер или ноутбук, не зная пароля вашей учетной записи пользователя. Все хорошо, но вы не сможете восстановить позже, если на вашем ПК есть несохраненная работа.

Вы можете удалить кнопку питания с экрана входа в Windows 11/10/8/7, но это удалит все параметры питания. Это означает перезагрузку, выключение, сон и т. д., все будет скрыто от Power, даже вы не увидите кнопку Power на экране входа. При желании вы можете только скрыть параметр «Перезагрузка» на экране входа. Для этого вам нужно воспользоваться помощью редактора реестра, чтобы удалить параметр «Перезагрузить».

Как скрыть или удалить параметр перезагрузки с экрана входа в Windows 11/10?

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. Когда откроется редактор реестра, перейдите по следующему пути: –

Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ\Microsoft\PolicyManager\default\Start\HideRestart

Шаг 3. Теперь на правой панели СкрытьПерезапуститьИщу ценность запись и дважды щелкните по ней, чтобы открыть ее настройки.

Шаг 4. В Значение данных поле, заменить 0 с 1 и нажмите на ХОРОШО кнопку, чтобы применить изменения.

Вот и все — нет необходимости перезагружать компьютер. Когда вы нажимаете на Сила кнопка включения Экран входавы увидите Запустить снова опция отсутствует.

В будущем, если вы захотите добавить Запустить снова вариант на Сила кнопку на экране входа, повторите шаги, описанные выше, и шаг 4, в Значение данных поле, заменить 1 с 0 а затем щелкните ХОРОШО кнопку, чтобы применить изменения. Вот и все!

Также читайте:

Как удалить параметр завершения работы с экрана входа в Windows 11/10?