Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть приложения с домашнего экрана iPhone с помощью iOS 14

Если вас раздражает количество приложений, заполняющих домашний экран вашего iPhone, вы, вероятно, приветствовали функцию, которая появилась в iOS 14: Библиотека приложений, которая объединяет все ваши приложения в различные категории и отображает их на отдельной странице справа. ваших домашних страниц.

Библиотека приложений не только добавляет некоторую автоматическую организацию на домашние страницы вашего iPhone, но и позволяет вам очистить домашний экран, скрывая столько приложений, сколько вы хотите. Вы можете оставить свои любимые в центре внимания и убрать с пути более утилитарные или менее используемые приложения. (Фактически, один из способов сохранить чистый экран – это сделать так, чтобы все ваши недавно установленные приложения отображались только в вашей библиотеке приложений – здесь мы предлагаем инструкции, как это сделать.)

Если вы хотите упорядочить свои текущие приложения, скрывая некоторые из них, есть несколько способов сделать это. Вы можете удалить отдельные приложения с главного экрана, вы можете скрыть весь экран приложений или вы можете организовать несколько приложений, поместив их в папку.

Вот как.

Скрыть отдельное приложение

Нажмите и удерживайте приложение и выберите «Удалить приложение».

Выберите «Удалить с главного экрана».

Чтобы скрыть отдельные приложения:

  • Нажимайте на выбранное приложение, пока не появится меню. Меню будет включать ряд параметров в зависимости от функций приложения (например, если я нажму на приложение для Microsoft Teams, меню позволит мне сделать новый звонок или начать чат). Но у вас всегда будет возможность (выделена красным) удалить приложение. Нажмите на это.
  • Теперь у вас будет выбор: удалить приложение с телефона или удалить его с главного экрана. Выберите последнее. Вы по-прежнему найдете приложение в библиотеке приложений.
  • Если приложения еще нет в библиотеке приложений, то после нажатия «Удалить приложение» вам будет предложено либо удалить приложение, либо переместить его в библиотеку приложений.
  • Скрыть страницу приложений

    Нажмите и удерживайте экран и коснитесь ряда точек внизу.

    Снимите флажок с экрана, который хотите скрыть

    Вы также можете скрыть целую страницу приложений – и избавиться от этой страницы – одним ударом, если хотите. А поскольку восстановить ту же страницу очень просто, это отличный способ скрыть группы приложений, которые вы используете только изредка.

  • Нажмите и удерживайте пустую часть экрана, пока приложения не начнут покачиваться.
  • Нажмите на точки внизу экрана.
  • Теперь вы сможете видеть уменьшенные версии всех своих экранов (кроме библиотеки приложений и представления «Сегодня»). Под каждым видимым экраном стоит галочка; снимите флажок с любого экрана, который хотите скрыть, и нажмите «Готово» в правом верхнем углу.
  • Чтобы «показать» какой-либо из экранов, следуйте тем же инструкциям и замените галочку на экране, который вы хотите снова увидеть.
  • Используйте папки для организации приложений

    Переместите одно приложение поверх другого, чтобы создать серую папку

    Откройте папку для доступа к приложениям

    Вы можете использовать папки на главном экране, чтобы собирать похожие приложения вместе и экономить место. Вы не будете полностью скрывать приложения – они будут там. Но они будут объединены в единое пространство.

    Создать папку очень просто:

  • Нажмите и удерживайте приложение на главном экране, пока значки не начнут покачиваться.
  • Переместите приложение в одно из других приложений, с которыми вы хотите его сгруппировать.
  • Теперь у вас будет серый значок, содержащий значки приложений в папке. Нажмите на значок, чтобы открыть папку и получить доступ к приложениям в ней.
  • iOS присвоит папке имя в зависимости от того, какие приложения вы в нее поместили. Чтобы изменить имя, нажмите и удерживайте папку и выберите «Переименовать» во всплывающем меню. Затем введите новое имя.
  • Откройте папку для доступа к приложениям

    Вы можете переименовать его как хотите

  • Чтобы удалить приложение из папки, просто откройте папку, нажмите и удерживайте приложение, пока оно не начнет покачиваться, и переместите его из папки в другое место на главном экране. Если вы удалите все приложения из папки, папка исчезнет.
  • Если вы хотите избавиться от папки, вы также можете нажать на нее и выбрать «Удалить папку». Все приложения, которые были в папке, затем можно найти в библиотеке приложений.