Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть свой IP-адрес от веб-сайтов, которые вы посещаете

हिंदी में पढ़ें

Ваш IP-адрес похож на ваш общедоступный идентификатор в Интернете. Каждый раз, когда вы делаете что-либо в Интернете, ваш IP-адрес сообщает серверам, куда отправлять запрошенную вами информацию. Эта информация хранится веб-сайтами и вашим интернет-провайдером (ISP), чтобы показывать вам рекламу, продавая ваши данные третьим лицам. Все это делается, не сообщая вам ничего. Итак, сегодня я расскажу вам, как вы можете скрыть свой IP-адрес во время серфинга в Интернете на своем телефоне или компьютере.

Также прочитайте | Вот как разблокировать заблокированные сайты на Android и iOS

Почему вы должны скрывать свой IP-адрес?

Могут быть определенные причины, по которым вам следует скрывать свой IP-адрес. Это может быть сделано для доступа к географически заблокированному контенту (поскольку Китай заблокировал большинство медиа-платформ), или для предотвращения неправомерного использования вашей личной информации, или даже для того, чтобы избежать целевой рекламы, как упоминалось выше.

Как скрыть свой IP-адрес?

Скрыть IP-адрес от вашего интернет-провайдера или веб-сайта, который вы посещаете, несложно. Все, что вам нужно сделать, это использовать виртуальную частную сеть (VPN). VPN скрывает ваш реальный IP-адрес и дает вам новый для текущего активного сеанса, т. е. новый IP-адрес для каждого сеанса.

VPN можно использовать с любым персональным компьютером, таким как ноутбук, телефон, планшет и т. д. На самом деле каждый персональный компьютер имеет встроенную настройку VPN, но настроить ее непросто. Поэтому мы выберем специальное приложение VPN, так как его легко понять и использовать.

Также прочитайте | Что такое VPN на телефоне, как это работает на Android, iOS и Windows Phone

3 лучших VPN для использования

Существует множество VPN для настольных компьютеров/Mac, вы можете попробовать любую, которая вам нравится, но вот 3 лучшие VPN.Fr

  • Express VPN — поддерживаются все платформы, серверы в более чем 90 странах, поддержка 24/7
  • Nord VPN — поддерживаются все платформы, лучшее шифрование, лучшие инструменты разблокировки
  • SurfShark VPN — поддерживаются все платформы, доступная цена, поддержка неограниченного количества устройств.
  • Также прочитайте | Как использовать раздельное туннелирование VPN

    Вот как вы можете скрыть свой IP-адрес и защитить свои данные от вашего интернет-провайдера и веб-сайта, который вы посещаете. Дайте нам знать, какой VPN-сервис вы предпочитаете. Кроме того, оставьте название вашего любимого VPN-сервиса в комментариях ниже.

    Также прочитайте | 5 лучших бесплатных VPN-приложений для использования на вашем телефоне Android в 2021 году