Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть IP-адрес от трекеров & amp; Сайты на iPhone

Ну, несколько месяцев назад Apple представила iOS 15. Как и ожидалось, iOS 15 предлагает впечатляющие новые функции, которые помогут вам подключиться, сосредоточиться, исследовать и делать еще больше с iPhone. Одна из заметных особенностей iOS 15 – возможность скрыть IP-адрес.

Это новая функция конфиденциальности, которая Apple добавлен в iOS 15. Функция конфиденциальности называется «Интеллектуальное предотвращение отслеживания», которая не позволяет трекерам профилировать вас с использованием вашего IP-адреса.

С другой стороны, новая функция конфиденциальности доступна только в браузере Safari на iOS 15. Эта функция, ориентированная на конфиденциальность, призвана затруднить сайтам отслеживание пользователей в Интернете.

Также прочтите: 5 лучших способов найти IP-адрес в Windows 11

Шаги по скрытию IP-адреса с трекеров и веб-сайтов на iPhone

Это действительно полезная функция конфиденциальности, поскольку она также позволяет скрыть ваш IP-адрес. Итак, в этой статье мы поделимся подробным руководством о том, как включить новую функцию конфиденциальности в iOS 15. Итак, давайте проверим.

Важный: Интеллектуальное предотвращение отслеживания не блокирует рекламу. Он просто блокирует трекеры, которые отслеживают привычки пользователя к просмотру без какого-либо разрешения. И эта функция доступна только на iOS 15.

Шаг 1. Прежде всего, откройте приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad.

Шаг 2. В настройках прокрутите вниз и нажмите на ‘Сафари’.

Шаг 3. На следующей странице прокрутите вниз и найдите «Конфиденциальность и безопасность» Раздел. Вам нужно найти вариант “Скрыть IP-адрес”.

Шаг 4. На следующей странице вы найдете три варианта –

  • Трекеры и сайты
  • Только трекеры
  • Выключенный
  • Шаг 5. Если вы хотите скрыть свой IP-адрес как от трекеров, так и от веб-сайтов, выберите “Трекеры и сайты” вариант.

    Вот и все! Вы сделали. Это предотвратит отслеживание веб-сайтами привычек пользователя при просмотре.

    Хотя новая функция конфиденциальности великолепна, она по-прежнему работает только при использовании браузера Safari. Если вы хотите скрыть IP-адрес, лучше всего использовать приложение VPN.

    В iOS App Store доступно множество приложений VPN для iPhone. Вы можете использовать любое приложение VPN, чтобы замаскировать свой IP-адрес.

    Итак, эта статья посвящена тому, как скрыть IP-адреса от трекеров и веб-сайтов на iOS 15. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.