Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как смонтировать папку как диск в Windows 11 или 10?

Windows 11 и 10 позволяют монтировать диск или раздел в папку. Кроме того, вы можете смонтировать свою любимую папку как Диск в Windows 11 или 10, чтобы быстро получить к ней доступ в проводнике.

После того, как вы смонтируете папку как виртуальный диск, она появится и будет действовать как другие диски или разделы, такие как диск «C», «D» и т. д., в корне проводника.

Windows 11 и 10 позволяют монтировать папку как физический диск с помощью встроенного субст команда. Он связывает путь с буквой диска. Если вы используете субст команда без параметров, она отображает имена существующих виртуальных дисков, которые вы уже создали.

Диски, которые вы создаете с помощью субст остаются доступными во время сеанса пользователя или до тех пор, пока вы не размонтируете их вручную. Перезагрузка, выключение ПК или выход из учетной записи пользователя приведет к отключению виртуальных дисков, и вам потребуется заново создать их, чтобы снова использовать. Итак, чтобы быстро смонтировать виртуальный диск, можно создать ярлык на рабочем столе.

Как смонтировать папку как диск в Windows 11 или 10?

Чтобы смонтировать папку как диск в Windows 11 или 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши свободное место на рабочем столе и выберите Новый > Ярлык вариант.

Шаг 2. В «Создать ярлык”мастер, введите subst X: «C:\complete_path_of_folder» в пустом поле.

Примечание: Заменить “ИКС:” с неназначенной буквой диска (которая не отображается в проводнике), которую вы хотите назначить, и «C:\complete_path_of_folder» с полным путем к папке, которую вы хотите смонтировать как диск. Например, мы назначим букву диска «Я:” к “Г:\ГУВ” папка.

Шаг 3. После заполнения текстового поля нажмите кнопку Следующий кнопка.

Шаг 4. В следующем окне назовите ярлык и нажмите кнопку Заканчивать кнопка.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, на рабочем столе появится новый значок ярлыка. Вы можете смонтировать папку как виртуальный диск, дважды щелкнув этот ярлык. Изменения, внесенные в виртуальный диск, появятся в вашей папке. Если вы удалите или создадите файл или папку на виртуальном диске, то же самое появится в вашей реальной папке.

Как создать и смонтировать виртуальный диск при запуске в Windows 11 или 10?

Если вы хотите создать и смонтировать виртуальный диск при запуске Windows 11 или 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте файл Блокнота.

Шаг 2. Скопируйте и вставьте в блокнот следующее: –

@subst X: «C:\complete_path_of_folder»

Примечание: Заменить “ИКС:” с неназначенной буквой диска (которая не отображается в проводнике), которую вы хотите назначить, и «C:\complete_path_of_folder» с полным путем к папке, которую вы хотите смонтировать как диск. Например, мы назначим букву диска «Я:” к “Г:\ГУВ” папка.

Шаг 3. Нажмите на Файл меню и выберите Сохранить как вариант.

Шаг 4. Когда вы закончите, Проводник окно откроется. В проводнике выберите желаемое место, где вы хотите сохранить файл. Назовите файл с помощью «.летучая мышь” расширение. Выбирать Все файлы вариант в «Сохранить как тип” выпадающее меню. Наконец, нажмите на Сохранять кнопка.

Выполнив вышеуказанные шаги, вы найдете пакетный файл в выбранном вами месте.

Шаг 5. Теперь откройте Бежать диалоговое окно с помощью Окна + Р горячая клавиша.

Шаг 6. Введите, оболочка: запуск в Бежать поле и нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Шаг 7. После этого Запускать папка откроется. Скопируйте и вставьте сюда только что созданный командный файл.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, выбранная вами папка будет автоматически монтироваться как виртуальный диск и отображаться в проводнике каждый раз, когда вы перезагружаете компьютер.

Если вы не хотите монтировать папку как виртуальный диск, удалите пакетный файл из папки автозагрузки.