Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создавать контент с учетом обновлений алгоритма Google

Следующая статья поможет вам: Как создавать контент с учетом обновлений алгоритма Google

Google выпускает несколько обновлений алгоритмов каждый год, и эти изменения могут оказать существенное влияние на ваши усилия по SEO. Другими словами, это влияет на то, сколько глаз увидят ваш контент.

Итак, как же успевать за постоянно меняющимся алгоритмом? Давайте рассмотрим некоторые общие рекомендации по обеспечению устойчивости вашего контента к любым будущим изменениям.

Как часто Google обновляет свой алгоритм?

Google хорошо известен тем, что распространяет обновления алгоритмов направо и налево. В среднем их более 3000 изменений в год. При этом большинство обновлений представляют собой незначительные улучшения, которые могут не представлять интереса для большинства создателей контента и обычно остаются незамеченными.

Однако Google также ежегодно выпускает несколько значительных изменений, называемых «основными обновлениями». Эти важнейшие компоненты алгоритма ранжирования Google, которые часто планируются за несколько месяцев вперед, предназначены для повышения качества и релевантности общих результатов поиска. Как знают многие эксперты по цифровому маркетингу, эти обновления печально известны тем, что радикально влияют на SEO, в лучшую или в худшую сторону.

источник изображения

Ознакомьтесь с нашей последней хронологией обновлений алгоритмов Google >

Лучшие практики создания контента

Проще говоря, сегодня недостаточно просто производить качественный контент. Многим компаниям удается создавать привлекательный и ценный контент для своей целевой аудитории, но это не делает его автоматически долговечным и высокорейтинговым контентом в глазах алгоритма.

Чтобы ваш контент переживал будущие обновления алгоритмов, вам необходимо играть по правилам Google. Следуйте этим рекомендациям и узнайте, как создавать контент, необходимый для постоянного успеха.

Сосредоточьтесь на качестве

Независимо от обновлений алгоритма Google на протяжении многих лет, качество является ключом к генерации входящего трафика. Чтобы создавать действительно ценный контент, у вас должна быть тема, которая будет полезна пользователю — будь то образовательная информация, уникальные идеи, проверенные исследования, новые идеи и т. д.

Кроме того, если ваш контент представлен аккуратно и точно, вероятность того, что ваше сообщение будет донесено, гораздо выше. Избегайте ошибок, из-за которых посетители могут уйти. К основным причинам, по которым пользователи могут покинуть веб-страницу, относятся:

  • Неработающие ссылки и формы
  • Орфографические и грамматические ошибки
  • Устаревшая информация
  • Вводящее в заблуждение/нерелевантное название
  • Плохой формат, дизайн или удобство использования.
  • Не оптимизирован для мобильных устройств (плохой UX-дизайн)
  • Переполняющая реклама или всплывающие окна

Но что еще более важно, у вас должен быть высококачественный контент по стандартам алгоритма, чтобы подняться в рейтинге и победить своих конкурентов. Вот три красных флажка, на которые Google обращает внимание при ранжировании веб-сайтов.

1. Плохая оптимизация страницы

Такие элементы, как ключевые слова и заголовки страниц, играют важную роль, помогая алгоритму определить, о чем ваш контент. К счастью, оптимизация тегов заголовков, тегов изображений, метаописаний, URL-адресов и XML-карт сайта не займет много времени.

2. Тонкий контент

Проще говоря, тонкий контент — это контент на странице, который бесполезен для посетителей. Сюда входят дорвеи, партнерские страницы, нерелевантные гостевые посты и контент, который автоматически создается или украден из другого онлайн-источника.

3. Недостаточное количество ссылок

Чтобы получить одобрение Google и достичь высоких позиций, вам нужен не только отличный контент, но вам также нужны отличные ссылки. Чем больше ценных ссылок имеет ваш сайт, тем лучше ваше присутствие в Интернете. Вам также следует избегать плохих методов построения ссылок, чтобы оставаться на хорошей стороне Google.

В целом Google предпочитает содержательный и качественный контент, связанный с ключевыми словами, по которым вы ранжируетесь.

Понять точку зрения EAT

В конечном счете, Google хочет предоставить своим пользователям наилучшие возможности поиска в поисковых системах, поэтому он принимает осторожные меры предосторожности и продвигает только надежные домены. В результате восприятие бизнеса Google часто коррелирует с впечатлением, которое оно производит на целевую аудиторию. Итак, как можно адаптировать свой контент в соответствии со стандартами Google?

Google измеряет три основных фактора при определении степени доверия к определенному бренду или веб-сайту:Экспертиза, Властьи Доверять-также известен как ЕСТЬ. Концепция EAT существует уже почти десять лет, однако многие отраслевые эксперты до сих пор с ней борются.

источник изображения

  • Экспертиза – Экспертиза означает наличие исключительных знаний или навыков в определенном предмете. Google имеет тенденцию отдавать предпочтение контенту, созданному экспертами в данной области. Проще говоря, контент на вашем сайте должен демонстрировать более высокий уровень экспертизы, чем у конкурентов.
  • Власть – Авторитет – это прежде всего репутация, как правило, среди отраслевых экспертов и влиятельных лиц. Когда люди рассматривают человека или веб-сайт как надежный источник достоверной информации по теме, это является авторитетом.
  • Доверять – Доверие связано с точностью, легитимностью и прозрачностью содержания веб-страницы. Цитирование заслуживающие доверия источники является важной частью укрепления доверия с Google. Включение контактной информации издателя также полезно.

Что именно определяет ЭАТ? Google обычно рассматривает комбинацию контента, автора и веб-сайта. Поэтому алгоритм постоянно обучается искать эти переменные при принятии решения о том, какие веб-страницы продвигать в результатах поиска.

Помните о намерениях читателя

В отличие от Google, людей обычно не волнуют ссылки и теги. Они просто ищут контент, который соответствует их потребностям. Поэтому вы должны адаптировать свой контент к своей конкретной аудитории, чтобы достичь наилучших результатов. Задайте себе эти вопросы, чтобы лучше понять таргетинг аудитории Google.

  • Кто ваша целевая аудитория?
  • Какие проблемы они пытаются решить?
  • Какой стиль письма им нравится больше всего?
  • Как можно заслужить их доверие?

Как только вы узнаете свою аудиторию, все, что вам нужно сделать, это создать контент, который они специально ищут. Лучшие создатели контента знают, какие стратегии использовать, чтобы повысить вовлеченность читателей и привлечь трафик.

Например, вы можете включить в свое письмо описательный язык, чтобы создать образ в сознании читателя и полностью погрузить его в вашу работу. Аналогичным образом, использование образного языка может превратить обычный контент в улучшенный опыт.

Успешно следуйте этим шагам, и алгоритм вознаградит ваши усилия высокими рейтингами и потенциальными клиентами для вашего бизнеса!

А как насчет будущих обновлений алгоритма Google?

При таких темпах ясно, что Google не будет замедлять выпуск обновлений в ближайшее время. А учитывая тысячи изменений алгоритмов в год, невозможно уследить за всеми из них. Это правда, что большинство обновлений вас не затронет, но полностью игнорировать их, особенно крупные, было бы ошибкой.

В конечном счете, крайне важно, чтобы маркетологи и создатели контента знали, когда происходят серьезные изменения в алгоритме. Это единственный способ понять, изменился ли рейтинг из-за внутреннего изменения или обновления Google.

Итак, есть ли у вас проактивная или реактивная стратегия цифрового контента, когда дело доходит до изменений алгоритма Google? Чтобы ваш контент выдержал будущие обновления поиска, вам необходимо поднять планку.

Опережайте алгоритм и делайте все возможное, используя советы по оптимизации контента упоминается в этой статье. Или, если вы не готовы взять на себя эту задачу, вы всегда можете обратиться за помощью к стороннему маркетинговому агентству, которое знает, как обойти алгоритм.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах SEO в Хьюстоне и Остине, штат Техас.

Теги: создание контента, поисковая оптимизация, эффективность сайта.