Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создавать простые настраиваемые типы записей и поля в WordPress — вебинар

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как создавать простые настраиваемые типы записей и поля в WordPress — вебинар

Пользовательские типы сообщений и поля добавляют слой к созданию контента, который позволяет людям создавать практически любой веб-сайт, который они хотят. На этом вебинаре наш собственный Марко Беррокаль покажет вам, как легко их создавать и зачем вам это нужно.

Хотя WordPress не предлагает настраиваемые типы записей из коробки, многие плагины и темы добавят их для определенных функций. Это в дополнение к тому, что вы можете сделать самостоятельно с помощью этого вебинара.

WordPress обладает высокой гибкостью, что является одной из причин, по которой более 40% всех веб-сайтов в Интернете используют эту платформу. Пользовательские типы сообщений и поля — это лишь некоторые из многих аспектов, которые делают жемчужину WordPress сияющей.

Что доступно на этом вебинаре о настраиваемых типах сообщений и полях?

В этом видео Марко рассказывает о важных элементах WordPress и о том, как работают сами типы записей. Для тех, кто хочет поднять свой контент на новый уровень, здесь есть довольно много информации, которую вы можете посмотреть.

Важно отметить, что настраиваемые типы записей и поля приносят больше пользы платформе WordPress. Вы можете буквально создать любой веб-сайт, который вы хотите, помимо ведения блога.

На самом деле, я знаю несколько человек, которые будут использовать WordPress для управления одной целевой страницей в качестве всего веб-сайта.

Разница между сообщениями и страницами

По умолчанию WordPress имеет два основных типа контента: посты и страницы. Оба они работают по-разному, хотя и очень похожи по конструкции.

Проще говоря, посты — это обычные фрагменты контента, которые публикуются через различные промежутки времени, в то время как страницы предназначены для более статического контента. Например, страница часто используется для контактных форм, бизнес-информации и местоположений, а также страниц «О нас»… материалов, которые не меняются.

Сообщения в WordPress обычно отображаются в хронологическом порядке, самые новые идут первыми.

Создание пользовательских типов сообщений

На этом вебинаре Марко показывает, как использовать плагин Custom Post Type UI. Он позволяет создавать собственные типы записей и таксономии в WordPress практически для любых целей. Это также один из самых популярных плагинов для разработчиков.

Он также показывает, как настроить основные параметры и почему определенные поля необходимы для создания типов записей.

Немного об иерархии шаблонов

В этом видео Марко рассказывает, как работает иерархия шаблонов и как вы можете использовать ее в своих интересах. На примере фильмов в реальном времени Марко показывает, как связан весь контент.

В зависимости от типов сообщений, которые вы создаете, иерархия шаблонов очень важна при поиске определенных файлов на вашем сайте.

Что такое настраиваемые поля и зачем их использовать

Настраиваемые поля — это разделы информации, которые вы можете добавить к публикации, которая расширяет то, что вы создаете. Например, вы можете добавить поле «рейтинги», сопровождающее текст поста.

На самом деле вы можете добавить практически любой тип контента в качестве поля. Это включает в себя изображения, видео, переключатели и многое другое.

Марко также рассказывает о том, что вы можете сделать с другим невероятно популярным плагином Advanced Custom Fields. Он показывает, как настроить группы полей и их настройки.

Как видите, не так уж сложно настроить настраиваемое поле практически для любой информации, которой вы хотите поделиться со своими посетителями.

WordPress достаточно гибкий

Одна из главных причин, по которой WordPress занимает такую ​​огромную долю рынка в Интернете, заключается в его гибкости. То, что начиналось как «просто платформа для ведения блогов», стало одной из наиболее часто используемых систем для создания любого веб-сайта.

Пользовательские типы сообщений и поля — это всего лишь несколько способов, которыми вы можете предложить больше своим посетителям.

Какие типы сообщений и поля вы планируете создавать?