Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать висячий отступ в Документах Google [FAQ]

Следующая статья поможет вам: Как создать висячий отступ в Документах Google [FAQ]

Висячий отступ — это когда вторая и последующие строки текста на странице имеют отступ вправо, поэтому ваша первая строка выделяется как единственная строка, выходящая за пределы страницы. Как правило, вы должны использовать висячий отступ на странице библиографии, цитируемых работ или ссылок.

Вот пример висячего отступа на странице Works Citation:

Видите, как вторая строка, начинающаяся со слов «Журнал», отступает на 0,5 вправо по сравнению со строкой над ней? Это висячий отступ.

Висячие отступы являются требованием стилей MLA (Ассоциация современного языка), CMS (Чикагское руководство по стилю) и APA (Американская психологическая ассоциация). Независимо от того, учитесь ли вы в школе или работаете в академической сфере, вполне вероятно, что в конечном итоге вам понадобится знать, как создать висячий отступ для академического письма или исследовательского отчета.

К счастью, это легко сделать. Здесь мы покажем вам, как создать висячий отступ в Документе Google за четыре простых шага.

Как создать висячий отступ в Документах Google

Чтобы создать висячий отступ в Документах Google, вам сначала нужно убедиться, что ваша линейка видна. Линейка — это измерительный инструмент в верхней части документа, используемый для выравнивания текста, графики, таблиц и других элементов. Чтобы сделать линейку видимой, просто нажмите «Просмотр» на панели навигации и убедитесь, что установлен флажок «Показать линейку».

Теперь, когда ваша линейка видна, вы готовы создать выступ.

1. Сначала выделите текст, для которого хотите сделать отступ. Вы можете выделить один или несколько абзацев.

2. Теперь перетащите левый маркер отступа (небольшой светло-голубой перевернутый треугольник, который мы обвели красным на экране) вправо, остановившись в том месте, где вы хотите, чтобы ваш висячий отступ начинался — прямоугольник появится рядом с ездить, это нормально.

3. Теперь перетащите маркер отступа первой строки (голубой прямоугольник) обратно к левому полю.

4. Вот и все! Ваш висячий отступ создан.