Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать доказательство концепции в разработке программного обеспечения 2023

Следующая статья поможет вам: Как создать доказательство концепции в разработке программного обеспечения 2023

Часто бывает так, что большинство предприятий в 21 веке требуют доказательство концепции прежде чем привлекать инвесторов или приступать к его вводу в действие. В мире технологий то же самое, особенно в мире разработки программного обеспечения. Он возникает из-за того, что в области разработки программного обеспечения все оказывается непредсказуемым, и поэтому его наличие может стать решающим фактором в анализе, прогнозировании и демонстрации возможностей вашей концепции.

Итак, как вы можете развить невероятную доказательство концепции?

Доказательство концепции

Крайне важно понять, что влечет за собой концептуальное доказательство, прежде чем приступать к разработке невероятного. Так что же все это влечет за собой? PoC включает в себя неопровержимые и убедительные доказательства того, что идея может или не может работать. Это также подразумевает проверку того, может ли конкретная бизнес-концепция превратиться в прибыльное предприятие. POC может принимать любую форму в зависимости от характера или типа бизнеса, и это может включать видеопрезентации, описания в документе или ранний прототип продукта.

Это становится решающим, потому что, насколько вы можете быть уверены в своей концепции, другие люди будут относиться к ней скептически, если вы не продемонстрируете, что она может работать. Вы не можете ожидать, что все купятся на вашу концепцию, не доказав им ее жизнеспособности и осуществимости. Чтобы убедиться, что ваша концепция процветает, вы должны вычислить и выразить ее осуществимость и жизнеспособность. Однако для этого вам потребуется всесторонняя информация, касающаяся инфраструктуры, финансов, технологий и т. д. Кроме того, становится важным доказать, что концепция окажется желательной и технически осуществимой для инвестора или заинтересованных сторон.

Всякий раз, когда PoC дает стартапу зеленый свет, крайне важно приступить к разработке рабочей модели. Затем вам нужно создать MVP, который приведет к дальнейшим улучшениям конечного продукта.

Компоненты PoC в программном обеспечении

PoC требует существенных деталей, чтобы сделать его эффективным. Поэтому, в зависимости от типа или формы бизнеса, вы должны убедиться, что он содержит определенные аспекты. Однако помните, что ваш PoC должен воздерживаться от описания полной функциональности вашего продукта, поскольку конечная цель должна включать в себя поиск аспектов коммерческого бизнеса.

Поскольку основное внимание PoC влечет за собой проверку аспекта программного обеспечения или концепции, а не всего, он должен, таким образом, содержать список важных идей, которые создают уверенность команды в продукте или когда дело доходит до выявления рисков/проблем, связанных с реализацией продукта. или идея. Таким образом, PoC становится необходимым по следующим причинам.

  • Он определяет, как вероятные пользователи будут использовать или адаптировать продукт.
  • Это помогает определить, имеет ли ваша концепция техническую осуществимость или нет.
  • PoC перечисляет потенциальные риски или технические проблемы (если таковые имеются), связанные с процессом внедрения или их соответствующими решениями.

В индустрии разработки программного обеспечения существует множество различных PoC. Он включает в себя стальную нить, доказательство технологии и пилотный проект. Все трое привыкают проверять концепции и идеи.

Создание эффективной POC

Эффективная PoC предшествует реальной реализации концепции. Поскольку он направлен на определение осуществимости концепции, для бизнеса становится крайне важным избегать пропуска этого шага принятия решения в вашем бизнесе, особенно если ставки окажутся высокими. Чтобы убедиться, что вы проводите отличное PoC для разработки программного обеспечения, учтите следующее.

Исследования и разработки служат основой для любого описания PoC. Ваша техническая команда должна провести всестороннее исследование, основанное на истории аналогичных работ по всему миру. Следующий этап должен включать анализ существующих руководств, учебных пособий, научных статей, PDF-файлов и т. д. в качестве справочных материалов, когда они оказываются пустыми. Тем не менее, вы должны рассматривать идею как новую, когда у вас нет ссылок. Тогда вы можете считать себя ведущими пионерами этой технологии.

  • Укажите демографическую группу, которая нуждается в вашей концепции, и почему

Этот шаг имеет решающее значение после того, как вы закончите процесс исследования своей концепции. Здесь вы должны определить и указать, почему и кому нужна ваша идея. Список ваших целевых пользователей и потенциальных болевых точек может стать ключевым для лучшего понимания потребностей вашей концепции. Кроме того, на этом этапе полезно избегать каких-либо предположений. Ищите доказательства, опрашивая своих потенциальных пользователей, задавая им вопросы, касающиеся их желаний и потребностей в решении их проблем. Рассмотрите возможность проведения подробного онлайн-опроса и интервью, чтобы убедиться, что ваш документ PoC выглядит более аутентичным.

Выясните разочарования ваших потенциальных пользователей и перечислите их неудобства, чтобы оценить их пользовательский опыт и их потенциальные ожидания от вашего продукта. Этот процесс поможет вам лучше понять своих пользователей и может внести некоторые поправки в вашу первоначальную идею.

  • Проверьте возможность реализации вашей идеи. Техническая осуществимость вашего PoC определяет, насколько успешно вы сможете его запустить. Поэтому постарайтесь найти идеальный стек технологий для реализации вашей концепции, помимо получения ответов на такие важные вопросы, как эти.
  • Насколько сложен процесс реализации вашей идеи?
  • Какие типы сторонних инструментов используются для реализации вашей идеи?
  • Стоимость реализации вашей концепции
  • Масштабируемость вашей идеи и потенциал для получения прибыли
  • Риски реализации

Когда вы ответите на каждый из этих вопросов, вы можете приступить к минимизации затрат на внедрение.

Реализация PoC: реальность против основных ожиданий

Становится важным понять реальность и ожидания при создании PoC. Это будет держать вас как бизнес-деятеля в курсе последних событий и информации, помогая вам принимать правильные решения, прежде чем вкладывать все деньги и время. Поэтому рассмотрите эти указатели, чтобы ясно понять этот момент.

  • POC не всегда соответствуют плану. Цель разработки PoC всегда влечет за собой превращение теоретических идей в осуществимые и осязаемые предприятия. Однако такие PoC могут потерпеть неудачу, когда дело доходит до реализации. Поэтому понимание того, что PoC не может полагаться на прямую и узкую проверенную траекторию, становится важным. Таким образом, вы можете лучше всего послужить себе, если при разработке PoC у вас будет план Б или С, если что-то пойдет не по плану.
  • PoC не является прототипом или MVP. К сожалению, это часто подтверждает широко распространенное заблуждение в технических кругах, что PoC оказывается похожим на прототип или MVP. Однако это часто оказывается неправдой, и вот почему.
  • PoC часто существует, чтобы убедиться в возможности преобразования технической концепции в реальность, прежде чем организация вложит свои ресурсы в ее создание. Все это означает, что PoC снижает риск, который может возникнуть при опробовании идеи в начальный момент.
  • Однако MVP подразумевает крошечную версию конечного продукта, ожидающую утверждения на рынке. Тем не менее, когда дело доходит до конечного продукта, всегда следуют уточнения, основанные на отзывах и отзывах.
  • PoC касается всех. Крайне важно признать это и разработать PoC на основе сотрудничества, общения и конкретных сроков. Позвольте всем, кто участвует в процессе создания PoC, высказаться.
  • Ваш партнер по технологиям может ошибаться. PoC может оказаться трудным для реализации, когда идея оказывается новой для рынка. Из-за этого становится очевидной необходимость найма правильного технологического партнера. Однако становится критически важным подготовиться к тому, чтобы получить оба приема (нет или да). Но не отказывайтесь от идеи независимо от обратной связи и вместо этого настаивайте на доказательствах, подтверждающих их ответ.

Заключение

Если вы хотите разработать PoC для конкретной технологии программного обеспечения, было бы полезно, если бы вы понимали все, что касается написания отличного PoC.

Есть вопросы по Proof of Concept в разработке программного обеспечения? Свяжитесь с нами сегодня!