Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать оглавление в Microsoft Word на Mac и Windows в 2022 году

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как создать оглавление в Microsoft Word на Mac и Windows в 2022 году

Последнее обновление: 3 июля 2022 г.

Этот учебник поможет вам ежедневно создавать оглавление в документе Word, когда вы создаете документ Word с несколькими страницами. Кроме того, управляйте несколькими заголовками и подзаголовками в оглавлении, затем редактируйте, изменяйте и удаляйте оглавление в MS Word. Используя эту статью, создайте указатель содержимого всего файла документа на первой странице или в любом другом месте, которое вы хотите.

Позже мы можем обновить заголовки, сделать подзаголовки в оглавлении. также знаете, как обновить номера страниц в оглавлении в Microsoft Word 365, 2007, 2013, 2016. Мы подготовили практический видеоурок, приведенный в последней части этой статьи.

Используйте дизайн Verity of Table of Contents, чтобы сделать его привлекательным. посмотрим.

Это оглавление в Microsoft Word будет работать как ссылки или гиперссылки. Просто щелкните заголовок и перейдите к документу Word, совершив переход по этому содержимому.

Шаг, чтобы создать оглавление в Microsoft Word на Mac и Windows

  1. Первое применение заголовков во всех документах. Чтобы сделать подзаголовки, используйте номер заголовков [] в иерархии. Заголовок 2 станет подзаголовком Заголовка 1, Заголовок 3 станет подзаголовком Заголовка 2 и так далее.

Тип заголовков доступен на вкладке «Главная» в текстовом документе.

  1. добавить новую страницу вверху для оглавления или Переместите время заголовка на новую страницу с помощью функции разрыва страницы. Держите курсор в этом положении, когда добавляете новую пустую страницу или переходите на новую страницу. Перейти к вкладка «вставка» > выберите «Пустая страница», чтобы добавить новую страницу, или «Разрыв страницы», чтобы перейти на другую страницу..
  2. Добавьте оглавление, оставьте одну пустую страницу, используя описанный выше шаг, и добавьте оглавление на первую страницу банка, выполнив приведенный ниже шаг.
  3. Держите курсор на первой пустой странице, выберите Раздел «Настройки»> «Выбрать оглавление»> вот список предопределенных форматов таблиц > Выберите любой из них и автоматически добавьте оглавление.
  4. Вот и все.
  5. Если ты внесение изменений в документы, например перемещение контента на новую страницу или изменение подзаголовков.
  6. тогда ты должен изменить оглавление после внесения изменений в Microsoft Word. Следите за следующей темой.

Изменить существующее оглавление в Microsoft Word

Это означает, что вам нужно обновить типы заголовков, Удалить или добавить новый заголовок или изменить номер страницы в оглавление в Файл Word.

Это все возможно с помощью простого шага.

  1. Выберите оглавление в текстовом документе.и рядом с Оглавлением. а также Выберите Обновить таблицу.
  2. Теперь документ попросит обновить таблицу для «Обновить только номер страницы” или же “Обновить всю таблицу“. выбрать нужный вариант и нажмите ОК, чтобы применить изменения в таблице содержания в таблице Word в верхней части документа. Или исправьте номер страницы в оглавлении в Word, если вы добавили какое-то содержимое или переместили содержимое на новую страницу с помощью разрыва страницы.
  3. Видеть Введение добавлено в заголовкитаким же образом, Сделать подзаголовки в оглавлении в Wordпереместите любой заголовок в подзаголовок, Заголовок 2, Заголовок 3, 4 или 5. Десять Обновите таблицу, чтобы увидеть изменения.

если Таблица не обновляется или Применить изменения с некоторой ошибкой. тогда я рекомендую создать еще одну копию файла документа, затем удалить оглавление из слова, и заново создать новое оглавление. и причины, по которым таблица не обновляется, заключаются в том, что формат недействителен или ваша версия Microsoft Office не поддерживает внесение изменений.

Добавить приложение в оглавление в Word

Приложение автоматически применяется в оглавлении Word. чтобы внести такие изменения,

  • Дайте нумерацию заголовкам.
  • и используйте Увеличить отступ, чтобы применить приложение к другим подзаголовкам или Используйте Уменьшить отступ, чтобы удалить из заголовка а также изменить формат нумерации.
  • Как только вы применить нумерацию ко всем заголовкам в документеОбновите оглавление в файле Word. Выбрав «Таблица» и нажав «Стрелка» > «Обновить таблицу».

    Обновить всю таблицу и ОК. применять изменения на Стол.

    Вот и все.

    Изменить дизайн оглавления в Word

    Создайте свой собственный дизайн и стиль в оглавлении в Word. Непосредственно примените эти изменения в текстовом документе на вкладке «Дизайн».

    1. Выберите таблицу и перейти в Дизайн раздел. затем выберите готовый дизайн, Применить новый цвет из параметра «Цвет»а также Применить различные стили шрифтов в разделе «Шрифты».
    2. Также см. дополнительные параметры для интервал между абзацами, цвет страницы, граница страницы и многое другое

    Удалить оглавление в Word

    В таких случаях пользователи должны удалить оглавление в Microsoft Word. Не беспокойтесь, удаление оглавления из файла Word не приведет к удалению таких данных, как заголовки и т. д. Это действие удалит таблицу только из файла. Если вы не уверены, сохраните резервную копию файла, прежде чем применять изменения к большому файлу.

    1. Выберите оглавление из файла Word.
    2. а также, Нажмите на стрелку вниздля вариантов выберите Удалить оглавление.
    3. Вот и все.

    Видеоурок: Создание оглавления

    Поделитесь своим комментарием ниже, если вам нужна дополнительная помощь! Кроме того, поделитесь с друзьями, чтобы помочь другим.