Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать пользовательскую страницу 404 на сайте Weebly?

Легко управлять небольшим сайтом Weebly с меньшим количеством страниц, продуктов и сообщений в блогах. Однако, когда ваш сайт станет больше, количество внутренних ссылок будет увеличиваться. Это приведет к возможности внутренних неработающих ссылок и приведет к ошибке 404 страница не найдена. Пользователи, нажимающие на неработающую ссылку, попадут на крошечную страницу 404 без дополнительной информации. Это повлияет на доверие к вашему сайту, и пользователи не вернутся обратно из-за плохого пользовательского опыта. Хотя вы можете проверить и исправить неработающие ссылки, рекомендуется создать пользовательскую страницу 404 с дополнительной информацией для вашего сайта.

Проблемы с битыми ссылками

Помимо внутренних ссылок, вот некоторые из причин, которые приводят к неработающим ссылкам на вашем сайте:

  • Когда вы изменили URL-адрес страницы по какой-либо причине, поисковые системы по-прежнему будут показывать ваши старые URL-адреса из кэша в течение длительного времени в результатах поиска. Пользователь, нажимающий на эту ссылку, увидит ошибку 404: страница не найдена, поскольку вы уже изменили URL-адрес этой страницы.
  • Закладки и общие URL-адреса социальных сетей не могут быть изменены.
  • Когда пользователь неправильно вводит URL-адрес в адресной строке браузера.
  • Во всех этих ситуациях Weebly покажет страницу 404 по умолчанию, которая просто показывает ошибку «страница не найдена» и предоставляет ссылку на домашнюю страницу вашего сайта.

    Ошибка 404 для неопубликованного сайта Weebly

    Зачем вам нужна пользовательская страница 404 для сайта Weebly?

    Как уже упоминалось, пользователи, попадающие на вышеуказанную страницу 404, будут разочарованы без какой-либо дополнительной информации. На странице 404 рекомендуется указать следующие дополнительные сведения:

  • Список важных страниц на вашем сайте, вы также можете включить популярные продукты для привлечения трафика на эти страницы.
  • Добавьте окно поиска, чтобы пользователи могли искать интересующий контент по всему сайту.
  • Включите контактную информацию, такую ​​как форма, подписка по электронной почте и социальные ссылки, чтобы пользователи могли связаться с вами при необходимости.
  • Как создать пользовательскую страницу 404 для сайта Weebly?

    Если вы хотите предоставить пользователю более подробную информацию, а не просто ссылку на домашнюю страницу, вот пошаговое руководство о том, как создать собственную страницу 404 Weebly для своего сайта вместо использования стандартной страницы 404 Weebly.

    Шаг 1. Создайте страницу с именем «404».

    Войдите в свою учетную запись Weebly и выберите сайт, который вы хотите изменить, из списка панели инструментов. Нажмите кнопку «Редактировать сайт» и перейдите в редактор сайтов Weebly. На вкладке «Страницы» создайте новую страницу с именем «404», как показано на рисунке ниже. Мы рекомендуем вам выбрать тип «Без заголовка», поскольку он подходит для отображения целевого контента, такого как страница 404. Однако вы также можете создать собственный макет заголовка для своего сайта или выбрать опцию «Заголовок», чтобы отобразить страницу с изображением заголовка.

    Создайте страницу 404 в Weebly

    Шаг 2. Скройте страницу 404 от поисковой системы

    По умолчанию все страницы Weebly доступны для индексации поисковыми системами, что создает проблемы, если Google или Bing индексирует вашу страницу 404 и отображается в результатах поиска. Чтобы избежать этого, нажмите на вкладку «Настройки SEO» и прокрутите список доступных настроек вниз. Вы увидите флажок «Скрыть эту страницу от поисковых систем» и включите его.

    Скрыть страницу Weebly от поисковой системы

    Шаг 3. Скройте страницу 404 из меню навигации по сайту

    Как вы видите на приведенных выше снимках экрана, Weebly автоматически добавляет новую страницу 404 в меню навигации в заголовке сайта. Это не будет выглядеть профессионально, если пользователи увидят страницу 404 в навигации по вашему сайту. Под названием страницы вы можете увидеть опцию «Скрыть в навигации». Установите этот флажок, чтобы удалить страницу 404 из меню навигации в заголовке.

    Шаг 4 — Добавьте контент на страницу 404

    Теперь, когда вы создали пользовательскую страницу 404 для своего сайта Weebly. Следующим шагом будет добавление любых сведений, которые вы хотите предоставить пользователям на странице 404. Перейдите на вкладку «Сборка» и перетащите необходимые элементы, как в случае добавления контента на обычную страницу. Узнайте больше о создании бесплатного сайта, блога и форума Weebly, чтобы понять, как создавать контент различного типа с помощью конструктора сайтов Weebly. Давайте добавим блок подписки на новостные письма и несколько популярных статей на нашу страницу 404. В редакторе это будет выглядеть так, как показано ниже, и обязательно добавьте заголовок, говорящий, что это страница 404.

    Добавьте контент на страницу 404

    Шаг 5 – Окончательное тестирование

    Опубликуйте свой сайт, и ваша пользовательская страница 404 готова для вашего сайта Weebly. Он будет отображаться автоматически, когда пользователь попадет на неверный URL-адрес. Вы также можете проверить, введя неверный URL-адрес, например, введите «yoursitename.com/test404page.html» в адресной строке и нажмите клавишу ввода. Теперь вы увидите пользовательскую страницу 404, которую вы создали, вместо страницы по умолчанию. Самым большим преимуществом этой пользовательской страницы 404 является то, что, в отличие от стандартной страницы 404 Weebly, на ней будет отображаться ваша полная страница, включая верхний и нижний колонтитулы, а также добавленный вами контент. . Это дает возможность удержать пользователя, который может выбирать любые интересующие его темы из области навигации, верхнего и нижнего колонтитула вашей страницы 404.

    Преимущество пользовательской страницы 404 на сайте Weebly

    Примечание: Если вы используете Weebly со сторонними хостинговыми компаниями, такими как iPage, Bluehost или SiteGround, вам может потребоваться удалить страницу 404.php на сервере. В противном случае вы все равно будете видеть страницу 404 с хостинга вместо своей пользовательской страницы. Вы также можете получить помощь от хостинговой компании, если это необходимо, чтобы убедиться, что ваша страница Weebly 404 отображается пользователям.

    Вывод

    Хотя пользовательская страница 404 полезна, пользователь может запутаться, поскольку страница будет выглядеть как обычная страница. Поэтому не забудьте добавить большой заголовок, говорящий, что это страница 404, а отображаемый контент является релевантной информацией, а не фактической статьей, которую ищет пользователь. Также обязательно скройте страницу от поисковых систем и в навигации. Мы надеемся, что вам понравилась эта статья, и вы создали собственную страницу 404 для своего сайта Weebly.