Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать приложение для изменения размера изображения с помощью Automator на вашем Mac

Вы тратите время на изменение размера изображений для отчетов, документов или Интернета? Вот простое приложение Automator, которое вы можете сделать за несколько минут, чтобы упростить этот процесс.

Что такое автомат?

Automator — фантастическое бесплатное приложение, которое уже есть на вашем Mac.

Вы можете использовать его для создания автоматизированных рабочих процессов, приложений и других инструментов на вашем компьютере.

Проблема с Automator заключается в том, что не всегда очевидно, что нужно сделать, чтобы что-то создать, и именно поэтому большинство пользователей Mac открывают приложение, но работают в нем очень недолго.

Как сделать полезный инструмент для работы с изображениями

Хотя возможность изменять размер изображений полезна, также может быть полезно создать легкое приложение для выполнения других операций редактирования изображений.

Вы можете сделать это с помощью Automator, который использует всю мощь встроенных инструментов обработки изображений вашего Mac.

Просто выполните следующие 10 шагов:

#1: Откройте автоматизатор

Коснитесь и начните вводить Automator. Когда приложение появится в списке, нажмите «Вернуться», чтобы открыть его.

# 2: Выберите новый документ

Откроется окно Автоматизатора. Нажмите «Новый документ» в левом нижнем углу окна.

#3: Выберите приложение

Следующее окно позволяет вам определить, какое действие Automator вы хотите создать. В этом случае мы создадим приложение. Не забывайте, что после того, как вы создадите свое приложение Automator, вы сможете поделиться им с другими и использовать его на других компьютерах Mac.

# 4: Выберите фотографии

Откроется окно создания Автоматизатора. В левой колонке под словом «Библиотека» выберите «Фотографии».

# 5: Выберите фильтр

Теперь во втором столбце выберите действие «Применить кварцевый композиционный фильтр к файлам изображений». Перетащите его в большое окно композиции Automator в правой части окна.

# 6: Нажмите «Добавить»

Должно появиться окно предупреждения. Он предупреждает, что: «Это действие изменит переданные ему файлы изображений. Хотите добавить действие элементов Copy Finder, чтобы копии менялись, а ваши оригиналы сохранялись?» Вы должны нажать (в синем). Таким образом, любое изображение, которое вы вставляете в приложение, будет скопировано и изменено, а исходное изображение останется нетронутым.

#7: Установите задачу по умолчанию

Теперь вы увидите задачу «Копировать элементы Finder» над рабочим процессом «Применить фильтр композиции Quartz к файлам изображений» в окне создания приложения Automator.

Прямо под большим изображением, которое вы видите в этом кварцевом фильтре, вы найдете раскрывающееся меню. Коснитесь его, и вы найдете множество параметров, которые вы можете применить к изображению из своего приложения.

Вы также можете установить задачу по умолчанию, в этом случае я предлагаю Image Resizer, так как это, скорее всего, будет вашей самой частой задачей.

#8: Установите действия по умолчанию

Когда вы выберете Image Resizer, вы увидите еще четыре настраиваемых действия справа от большого изображения композиции Quartz: целевая ширина, целевая высота, режим и цвет фона.

Я обнаружил, что при сохранении изображений для Интернета хорошо работают следующие настройки:

  • Ширина цели: 1200.
  • Высота цели: 800.
  • Режим: заливка и обрезка (приложение всегда работает из центра изображения, поэтому основное содержимое изображения обычно безопасно).
  • Цвет фона: я обычно выбираю белый, но вы можете выбрать цвет, который соответствует дизайну вашего сайта.
  • Не забывайте, что при использовании приложения вы можете выбирать различные параметры и операции редактирования изображений, но это хорошие настройки по умолчанию.

    # 9: Сделайте приложение видимым

    Под каждым из двух элементов, составляющих ваше приложение, вы увидите слово «Параметры». Коснитесь обоих, а затем установите флажок «Показывать это действие при запуске рабочего процесса». Этот важный шаг превращает приложение во что-то, с чем вы можете взаимодействовать во время использования.

    # 10: Сохраните приложение

    Вы создали приложение. Перейдите в меню «Файл», нажмите «Сохранить…», дайте вашему приложению имя и выберите, где его сохранить. Обязательно сохраните формат файла как приложение.

    Как использовать приложение

    Это так просто в использовании.

    Если вы хотите применить эффект изображения к изображению или изменить его размер, просто перетащите его в приложение. Вас спросят, куда вы хотите скопировать исходное изображение, и дадут возможность заменить этот существующий файл.

    Когда вы нажмете «Применить кварцевый композиционный фильтр к файлам изображений», появится окно с параметрами по умолчанию, которые будут использоваться немедленно.

    Нажмите, чтобы применить их, или выберите другой набор параметров (включая различные эффекты изображения), если вы хотите применить другие инструменты редактирования.

    Убедившись, что приложение делает то, что вам нужно, коснитесь.

    (Да, это довольно много продолжений, и я бы очень хотел иметь возможность переименовывать их, но не могу).

    Измененное/отредактированное изображение будет видно на вашем рабочем столе или в другой папке, если вы выбрали это.

    Вы можете оставить это приложение в меню «Приложения», перетащить его в Dock для более удобного доступа или оставить на рабочем столе. Если вы часто редактируете изображения для Интернета, я думаю, что это маленькое приложение Automator сэкономит вам много времени. (Вот еще один полезный совет Automator для исследователей).

    Вы также можете использовать Automator для создания действий, которые становятся доступными с помощью контекстного меню (Ctrl-щелчок), в качестве служб или могут быть установлены в качестве ярлыков для доступа через сенсорную панель вашего Mac. Вот краткое руководство (и некоторые полезные действия), как это сделать.

    Надеюсь это поможет.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.