Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать собственную страницу 404 в WordPress?

Существуют различные типы ошибок HTTP, отображаемые при просмотре и 404 Страница не найдена — одна из частых ошибок, с которой сталкивается практически каждый пользователь. Это связано с проблемой, указывающей на то, что страница, которую вы пытаетесь открыть, отсутствует и не может быть найдена. В WordPress тема использует шаблон для отображения страницы 404 посетителю. Однако традиционно оформленные страницы 404 не отображают достаточно информации и влияют на работу пользователя. В этой статье мы объясним, как создать пользовательскую страницу 404 в WordPress и предложим все необходимые сведения вашим посетителям.

Связанный: Как настроить пользовательскую страницу 404 на бесплатном сайте Weebly?

Ошибка 404 Страница не найдена

404 — это код состояния HTTP, который веб-сервер возвращает, когда происходит одна из следующих ситуаций:

  • Страница, которую вы пытаетесь посетить, была перемещена по другой постоянной ссылке.
  • Владелец сайта навсегда удалил страницу.
  • Возможно, вы ошиблись при вводе URL-адреса или страницы никогда не существовало.
  • Вы также можете увидеть ошибку из-за кратковременного сбоя, который можно устранить, обновив страницу в браузере. Тем не менее, в то же время это может быть что-то более сложное, например, страница может быть временно недоступна или больше не существует.

    Поведение страницы 404 по умолчанию в WordPress

    Пакет приложения WordPress по умолчанию не содержит страницы 404. Таким образом, внешний вид вашей страницы 404 полностью зависит от используемой вами темы, и каждая тема имеет свою собственную страницу 404. Вы можете просмотреть файлы тем в меню «Внешний вид > Редактор тем» на панели администратора и найти файл 404.php.

    404 PHP-шаблон в теме WordPress

    Этот файл 404.php является источником для отображения соответствующей информации на странице ошибки 404.

    Нужна пользовательская страница 404 в WordPress

    Как владелец сайта, у вас есть разные способы исправить ошибку 404. Однако полностью устранить ошибку не удается из-за различных внутренних внешних факторов. Например, ссылка автора комментария на одной из ваших страниц может привести к ошибке 404, которую вы не можете часто отслеживать. Для внутренних ссылок вы можете подумать, что самое простое решение — перенаправить пользователей на вашу домашнюю страницу. Ну, это был бы классический случай паршивого пользовательского опыта. Пользователь будет сбит с толку, как он попал на домашнюю страницу, когда хотел посетить совершенно другую страницу.

    К сожалению, большинство тем используют простую страницу 404 и не предоставляют достаточной информации для руководства пользователя. Ниже приведена страница 404 для темы двадцать двадцать один по умолчанию, просто говорящая «Здесь ничего» и предлагающая пользователям окно поиска для поиска по всему сайту.

    Страница 404 в теме Twenty Twenty One

    Вы можете изменить файл 404.php в своей теме, чтобы добавить дополнительные элементы и показать страницу ошибки 404. Однако для этого требуется знание PHP, и вам нужна дочерняя тема для редактирования файла, чтобы обновление темы не уничтожило ваши изменения. Большинство бесплатных и коммерческих тем также не предлагают возможности настройки страницы 404 во внешнем интерфейсе.

    Отсутствие информации на странице 404 сбивает посетителей с толку и заставляет их покинуть ваш сайт. И здесь в игру вступает пользовательская страница 404. Страница 404 четко объясняет пользователю, что страница, которую он ищет, больше недоступна, и предоставляет альтернативные варианты перехода оттуда.

    Создать пользовательскую страницу 404 в WordPress

    Следуя этому руководству, мы поможем вам создать собственную страницу 404 на веб-сайте WordPress, используя самые популярные 404страница плагин. 404страница Плагин бесплатный и полезен для создания удобных пользовательских страниц ошибок 404.

    Установите и активируйте плагин 404page.

  • Откройте панель администратора WordPress и перейдите в раздел «Плагины > Добавить новый».
  • Найдите плагин 404page, чтобы установить его.
  • Установите плагин 404page на WordPress
  • Активируйте плагин после установки, нажав на кнопку «Активировать».
  • Настройте свою пользовательскую страницу 404

    Самое замечательное в этом плагине то, что он позволит вам настроить страницу 404, как любую другую страницу, используя базовый редактор страниц WordPress. Позже вы можете назначить эту страницу страницей 404 по умолчанию для сайта.

  • Итак, чтобы начать настройку страницы, перейдите в «Страницы > Добавить новую».
  • Дайте название вашей странице. Здесь хорошо подойдет что-то вроде «страница 404», «страница не найдена» или «страница не существует». Для простоты мы будем использовать «Страница 404» в качестве названия страницы в демонстрационных целях, но не стесняйтесь называть страницу так, как вы считаете наиболее подходящим.
  • Создание страницы 404
  • Вы можете использовать любые блоки Гутенберга для вставки необходимого контента. Добавьте полезный контент и важные ссылки на ваш сайт в блок абзаца. Такие страницы, как ваша домашняя страница, страница о странице, страница блога, могут быть перечислены и связаны здесь. Это поможет любому, кто попадает на эту страницу, найти выход и перейти на более релевантные страницы веб-сайта.
  • Затем вы также можете добавить избранное изображение через редактор блоков страниц, чтобы добавить баннер на свою страницу 404. Это необязательный шаг, и он необходим только в том случае, если вы хотите улучшить общую эстетику страницы и элемент представления.
  • Установить избранное изображение для страницы 404
  • Как только вы почувствуете, что страница содержит всю информацию, которую вы хотите включить, пришло время ее опубликовать.
  • Хотя это руководство посвящено основам использования редактора страниц для создания страницы 404, вы можете использовать расширенные плагины компоновщика страниц для разработки страницы 404 в соответствии с вашими предпочтениями в дизайне и брендинге.

    Назначение пользовательской страницы 404

    Что ж, теперь, когда ваша страница 404 настроена, заполнена контентом и опубликована, все, что нам нужно сделать, это назначить ее страницей 404 по умолчанию. Когда посетители вводят несуществующий URL-адрес на вашем веб-сайте, они попадают на эту страницу. Чтобы выбрать эту новую страницу, которую мы только что создали в качестве страницы 404 по умолчанию, выполните следующие действия:

  • Перейдите в раздел «Внешний вид > Страница ошибки 404» в панели администратора WordPress. Этот новый пункт меню теперь доступен на вашей панели инструментов благодаря плагину 404page.
  • Выберите пользовательскую страницу 404 из раскрывающегося списка, поскольку ваша страница будет отображаться как страница 404 для вашего веб-сайта, как показано на изображении ниже.
  • Выберите пользовательскую страницу как страницу 404
  • Нажмите на кнопку «Сохранить изменения».
  • Другие настройки плагина

    Если вы нажмете на вкладку «Дополнительно» плагина 404page, вы найдете несколько пользовательских параметров, которые позволят вам внести следующие изменения.

  • Пользовательскую страницу 404 можно скрыть из списка стандартных страниц. Это поможет удалить страницу из списка в архиве и другой карте сайта. Однако страница 404 останется видимой для всех пользователей-администраторов, даже если этот параметр включен.
  • Показывать ошибку, когда кто-то пытается получить доступ к пользовательской странице 404 напрямую с ее URL-адресом. Включите эту и предыдущие опции, чтобы пользовательская страница 404 не индексировалась в поисковых системах.
  • Вместо отправки кода состояния 404 вы можете отправить код состояния HTTP 410 для любых страниц или ресурсов, которые были удалены или в настоящее время находятся в папке «Корзина» WordPress.
  • Попробуйте использовать режим совместимости, если у вас возникли проблемы с использованием плагина 404page с вашей темой.
  • Расширенные настройки плагина 404page

    Заключительные слова

    И вот оно! Следуя нашему руководству и используя очень удобный и простой плагин 404page, вы сможете быстро и без особых усилий создать пользовательскую страницу 404 на веб-сайтах WordPress за считанные минуты. И что еще лучше, вам не нужно нанимать для этого разработчика, так как вы можете сделать все сами. Хотя вы можете настроить пользовательскую страницу 404, мы по-прежнему рекомендуем находить неработающие внутренние ссылки с помощью таких плагинов, как перенаправление, и настраивать правильные перенаправления 301, чтобы сохранить рейтинг недоступной страницы в поисковых системах.