Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать ярлык для запуска приложений в режиме разделенного экрана

Android, безусловно, лучший выбор для многозадачности. Это операционная система с открытым исходным кодом, в которой есть множество приложений для многозадачности. Кроме того, все значительно изменилось после появления Android 7.0, в котором появился режим разделенного экрана.

Если ваш смартфон работает под управлением Android 7.0 или более поздней версии, он может иметь функцию разделения экрана. Режим Splitscreen – одна из самых полезных функций Android, но она никогда не использовалась в полной мере. Это потому, что на Android сложнее открывать приложения в режиме разделенного экрана.

На самом деле гораздо проще переключаться между приложениями и выполнять многозадачность, а не открывать приложения в режиме разделенного экрана. Однако все может стать проще, если вы можете создать ярлык для открытия двух приложений в режиме разделенного экрана. Есть приложение, которое делает это возможным, известное как Split Screen Launcher.

Также читайте: Как поделиться своим экраном Android с другим Android

Как создать ярлык для запуска приложений в режиме разделенного экрана

Split Screen Launcher – это приложение для Android, которое создает ярлыки приложений на главном экране для запуска двух приложений непосредственно в режиме разделенного экрана. Вот подробное руководство по использованию приложения Split Screen Launcher на смартфоне Android.

Шаг 1. Прежде всего, скачайте и установите Разделение экрана на вашем Android-смартфоне.

Шаг 2. После загрузки откройте приложение и нажмите на (+ Ярлык) кнопка внизу экрана.

Шаг 3. Теперь введите имя ярлыка. Название ярлыка будет отображаться на главном экране.

Шаг 4. Теперь нажмите на (+) знак рядом с ‘Top App’ и выберите приложение, которое вы хотите разместить в верхней части режима разделенного экрана.

Шаг 5. Затем нажмите на знак (+) рядом с “Нижним приложением” и выберите приложение, которое хотите разместить внизу экрана.

Шаг 6. После этого нажмите на ‘Сохранить’ кнопка.

Шаг 7. Теперь вы увидите всплывающее окно с просьбой добавить ярлык на главный экран. Нажмите на ‘Добавлять’ кнопка.

Шаг 8. Вы найдете новый ярлык на главном экране. Просто нажмите на ярлык , чтобы открывать приложения в режиме разделенного экрана.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете запустить Split Screen Launcher для создания ярлыков приложений на главном экране.

Эта статья посвящена созданию ярлыков на главном экране для запуска двух приложений непосредственно в режиме разделенного экрана. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.