Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить доход от онлайн-курсов, предлагая несколько планов оплаты

Следующая статья поможет вам: Как увеличить доход от онлайн-курсов, предлагая несколько планов оплаты

Предлагая своим студентам несколько вариантов оплаты, вы можете увеличить общий доход от онлайн-курсов.

Сегодня мы предлагаем 3 основных платных плана регистрации, которые можно использовать для более гибкой продажи ваших онлайн-курсов (разовые платежи, платежи в рассрочку и ежемесячные/ежегодные платежи по подписке). Мы обсудим, как, хотя вы, возможно, изначально планировали использовать только один из них для продажи своего онлайн-курса, предлагая несколько планов оплаты, вы потенциально можете увеличить доход от курса.

При запуске платформы Jasper.ai мы предоставили наставникам только один вариант сбора платежей. Они могут взимать единовременную плату, которая предоставит студентам пожизненный доступ ко всей их программе. Мы сделали это, потому что, в отличие от онлайн-курсов, которые можно найти на таких торговых площадках, как Udemy или Skillshare, курсы в Jasper.ai — это больше, чем простая коллекция видео или контента. Платформа Jasper.ai действительно предоставляет полную программу для ваших студентов, которая помогает им достичь результата, к которому они стремятся, благодаря сочетанию курсов с баллами и значками, функциями сообщества, такими как области обсуждения и проекты, а также прямым групповым обучением наставника и студента или индивидуальным руководством. Хотя создатели онлайн-курсов понимают, какую пользу модель Jasper.ai приносит им и их ученикам, они хотят иметь возможность предлагать альтернативные планы оплаты, которые лучше всего соответствуют модели доходов их конкретных онлайн-курсов. По этой причине теперь мы предлагаем планы в рассрочку и подписку, а также возможность их объединения, как мы приведем примеры ниже.

Примеры комбинирования планов платежей

Например, предположим, что ваш онлайн-курс продается за единовременную плату в размере 999 долларов США, но для тех, кто предпочитает платить в рассрочку, вы предлагаете возможность 3 ежемесячных платежей по 400 долларов США. Это имеет два потенциальных преимущества. Во-первых, у вас будут студенты, которые захотят платить в рассрочку, потому что им сложнее потратить все 999 долларов вперед. Несмотря на то, что этот вариант стоит дороже, когда все сказано и сделано, некоторые студенты по-прежнему предпочитают ежемесячные платежи и могут подсознательно оправдывать свой выбор, сравнивая более низкие ежемесячные платежи с большим единовременным платежом. В результате вы получите больше продаж и более высокий доход с каждой продажи.

Настройки плана платежей внутри платформы Jasper.ai

Стоит отметить, что, хотя вы можете предложить план в рассрочку, который рекламируется по той же точной цене, что и ваш разовый план, мы рекомендуем также протестировать его немного выше. Имея план рассрочки, помните, что вы откладываете заработок, разрешая оплату в течение определенного времени. Дополнительный риск и неудобства, связанные с денежными потоками для вашего бизнеса, делают более логичным взимание платы за рассрочку. Хотя есть и второе преимущество…

Следующее преимущество заключается в том, что для ваших студентов, которые уже рассматривали вариант единовременной оплаты в размере 999 долларов, этот вариант теперь кажется им более дешевым, потому что они также видят более дорогой вариант рассрочки. Эта структура помогает студентам, которые вносят полную предоплату, чувствовать, что они получают лучшее предложение.

Планы оплаты подписки также можно комбинировать с планами разовых платежей. Этот конкретный пример начинает усложняться, но это еще один отличный пример того, как предложение нескольких планов платежей может помочь вам увеличить прибыль. Допустим, вы используете программу, которая постоянно расширяется, и поэтому вы решили, что ежемесячная подписка лучше всего подходит для вашего онлайн-курса. Для вашей конкретной программы вы, возможно, обнаружили, что средний студент задерживается на 22 месяца, прежде чем отменить подписку. Если вы начали предлагать план единовременной оплаты за пожизненный доступ, который был эквивалентен ежемесячным платежам за 24 месяца, вы предлагаете потенциальным клиентам много, в то же время увеличивая свой средний заработок на одного студента. Кроме того, общая сумма платежа поступает авансом, что может помочь с денежным потоком, пока вы расширяете свой бизнес онлайн-курсов.

Пример страницы оплаты для студентов на платформе Jasper.ai

Как бы вы ни решили предложить планы оплаты для своего онлайн-курса, важно, чтобы вы четко объяснили свое предложение. Потребители покупают предложения, которые они понимают. Не заставляйте своих потенциальных клиентов слишком много думать о том, как работает ваше ценообразование. Четко объясните, что включено на странице оформления заказа, и если есть преимущества или различия в тарифном плане, четко изложите их, чтобы у потенциальных клиентов не осталось вопросов, мешающих им совершить покупку.

Тарифные планы всегда можно скорректировать

Если вы еще не запускали онлайн-курс и это кажется вам немного обременительным, вам не нужно сразу беспокоиться о нескольких планах оплаты. Вы даже можете начать с того, что предложите свой курс бесплатно нескольким из ваших существующих клиентов, чтобы получить отзывы по мере его прохождения. Вы всегда можете скорректировать цены и добавить дополнительные планы платежей позже.

В качестве альтернативы, если вы более опытны в онлайн-продажах, вскоре мы предложим возможность добавлять дополнительные продажи непосредственно в процесс оформления заказа на платформе Jasper.ai. Таким образом, в дополнение к оптимизации планов оплаты, которые вы предлагаете для зачисления на онлайн-курсы, у вас может быть предложение о дополнительной продаже курса после завершения зачисления, чтобы получить дополнительный доход. Некоторые клиенты, которые являются настоящими поклонниками вашего бизнеса, хотят покупать у вас больше. Предложение дополнительного курса в качестве дополнительной продажи дает возможность тем, кто был готов потратить больше за небольшую дополнительную плату, чтобы сделать это.

Чтобы узнать больше о ценообразовании онлайн-курса в целом, ознакомьтесь с нашей статьей о том, как оценить онлайн-курс.