Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить срок службы батареи на Galaxy A53 5G

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как увеличить срок службы батареи на Galaxy A53 5G

Galaxy A53 5G поставляется с большой батареей емкостью 5000 мАч, которая может работать долгое время без зарядного устройства. Однако это не означает, что вы не должны придерживаться правильных привычек использования батареи. Будут времена, когда вы находитесь вдали от зарядного устройства, и вам нужно сохранить то немногое, что у вас осталось. В подобных ситуациях вам нужно знать, как максимально увеличить мощность аккумулятора телефона. Итак, вот как увеличить время автономной работы вашего Galaxy A53 5G.

Есть несколько способов увеличить пробег батареи; некоторые из них выполняются вручную, а некоторые обрабатываются системой. Если вы используете эти методы, просто знайте, что общая производительность телефона снизится в некоторых областях.

Настройте параметры отображения

Начнем с легкого. Многие функции и аппаратные средства разряжают аккумулятор вашего телефона, но больше всего его разряжает дисплей. Таким образом, уменьшение яркости дисплея — это первый шаг к увеличению емкости аккумулятора.

Излишне говорить, что чем ярче дисплей, тем больше расход батареи. Дважды проведите вниз по главному экрану, чтобы получить доступ к ползунку яркости на панели уведомлений. Уменьшите яркость настолько, насколько вам нужно. Если вы не хотите делать это вручную, нажмите на три точки сбоку от ползунка и активируйте адаптивную яркость. Это автоматически отрегулирует яркость в зависимости от освещения в вашем окружении.

Аккумулятор Galaxy A53 5G 1

Уменьшить частоту обновления

Затем вам нужно снизить частоту обновления экрана. По умолчанию дисплей вашего телефона будет обновляться со скоростью 120 раз в секунду. Это в два раза больше, чем у обычных телефонов, и это приводит к большему потреблению энергии. Зайдите в настройки системы и перейдите в отображать страница. Там будет кнопка с названием Плавность движения. Коснитесь его, и вы увидите возможность снизить частоту обновления до 60 Гц.

Отключить АОД

Если на вашем телефоне есть функция Always On Display (AOD), просто знайте, что со временем она потребляет немного энергии аккумулятора. Зайдите в настройки системы и перейдите в Экран блокировки страница. Оттуда спускайтесь в Всегда на дисплее страницу и отключите его.

Использовать тёмную тему

Наряду с затемнением экрана вы можете сделать темнее и программное обеспечение в целом. Это еще больше снизит расход заряда аккумулятора вашего Galaxy A53 5G. Применение темной темы сделает все в вашем программном обеспечении темнее, от меню до значков приложений и фона в большинстве приложений. Вместо белого вся тема будет темно-серой.

Снова перейдите к настройкам дисплея, и настройки темы должны быть в самом верху с некоторой графикой. Коснитесь опции с надписью «темно», и ваше программное обеспечение автоматически станет темным.

Ограничить фоновое использование приложений

В то время как дисплей является основным виновником разряда батареи, приложения, работающие сверхурочно в фоновом режиме, также в значительной степени способствуют разрядке батареи. Когда вы загружаете и устанавливаете приложение, есть вероятность, что оно будет выполнять функции в фоновом режиме (даже когда приложение закрыто). У некоторых приложений есть веская причина работать в фоновом режиме, например приложения для потоковой передачи музыки и приложения календаря.

Тем не менее, есть множество приложений, без которых вы можете обойтись без фоновых функций. Трудно представить, зачем мне нужен TikTok в фоновом режиме. Вы можете сократить эти процессы и сэкономить заряд батареи.

Идите к своим системам, Аккумулятор и уход за устройством, Батареяа потом Ограничения на использование в фоновом режиме. Там у вас будет несколько вариантов. Во-первых, есть переключатель, который позволяет вашей системе усыплять приложения, которые вы не используете какое-то время. По сути, если вы не открываете приложение в течение определенного количества недель или месяцев, система ограничит фоновые процессы приложения. Если вы хотите войти и управлять приложениями самостоятельно, вы можете это сделать.

Перевод приложений в режим сна/глубокий сон вручную

Если вы хотите взять все в свои руки, решите, какие приложения вы хотите придержать. Когда вы это сделаете, выясните, хотите ли вы перевести приложения в спящий или глубокий сон. Перевод приложений в спящий режим позволит приложению работать в фоновом режиме только изредка. Это для приложений, которые вы, возможно, захотите запускать время от времени.

Аккумулятор Galaxy A53 5G 3

Однако, если вы хотите полностью заблокировать запуск приложения в фоновом режиме, вы можете перевести его в режим глубокого сна. Это полностью остановит работу приложения в фоновом режиме. Это означает, что вы не будете получать никаких уведомлений или обновлений приложения. Приложение будет работать только тогда, когда оно используется.

Используйте адаптивную батарею

Теперь вернитесь к настройкам батареи и вместо того, чтобы переходить к ограничениям фонового использования, перейдите к Дополнительные настройки батареи. Первый вариант, который вы видите, — это возможность включить адаптивный аккумулятор. С помощью этой функции система проанализирует модели использования вашего телефона и адаптирует использование батареи в соответствии с ними. Это может не помочь, если вы застряли в долгой поездке, так как системе требуется время, чтобы изучить ваши привычки, но в долгосрочной перспективе это полезно.

Использовать режим энергосбережения

Большинство методов, упомянутых ранее, были ручными, но режим энергосбережения справится со многими из этих задач за вас. Это похоже на комплексное решение, которое поможет вам продлить срок службы аккумулятора. Перейдите к настройкам батареи, как я упоминал ранее, и перейдите к Энергосбережение страница. Наверху вы увидите главный выключатель. Вы можете перевернуть его и покончить с этим, или вы можете настроить режим по своему вкусу.

Есть некоторые настройки, которые вы можете настроить под переключателем. Один позволит вам выбрать, хотите ли вы отключить AOD. Следующая опция позволит вам ограничить производительность процессора до 70%. Если вы хотите сэкономить заряд батареи, но не хотите снижения производительности, вы можете отключить эту функцию. При этом у вас будет возможность уменьшить яркость экрана до 10%, когда активен режим энергосбережения.

При этом будет возможность ограничить приложения и домашний экран. Это означает, что все фоновые процессы будут отключены, панели Edge будут отключены, а тема станет темной. Режим энергосбережения представляет собой комбинацию вышеупомянутых методов с некоторыми дополнительными. Благодаря этим инструментам ваш Galaxy A53 5G готов к длительной работе с аккумулятором.

Время автономной работы Galaxy A53 5G хорошее, и вы можете узнать об использовании в полном обзоре. Кроме того, узнайте, как настроить тему на своем телефоне. Если вы хотите сделать снимок экрана своей новой темы, ознакомьтесь с нашим практическим руководством.