Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить текст в Photoshop CS5

Многие документы, которые вы создаете в таких приложениях, как Microsoft Word или Google Docs, будут использовать такие размеры шрифта, как 8, 10 или 12 pt. Это довольно стандартный размер текста для большинства стилей шрифта, и он удобен для чтения в документах нормального размера.

Иногда, если вы делаете баннер или плакат на бумаге большего размера, вам может даже потребоваться увеличить размер шрифта до большего, чтобы он был виден людям, находящимся далеко.

Но когда вы создаете цифровые изображения в Adobe Photoshop, вас могут больше интересовать размеры в пикселях, чтобы вы могли разместить изображение на веб-сайте или в социальных сетях.

Большие размеры в пикселях обычно требуют больших размеров шрифта, поэтому обычных, меньших параметров может быть недостаточно. Может даже показаться, что вы не можете сделать текст таким большим, как хотелось бы.

Вы можете сделать размер шрифта больше 72 pt в Photoshop CS5, выбрав инструмент «Горизонтальный текст», щелкнув внутри поля, отображающего размер шрифта, удалив этот шрифт, а затем вручную введя новый размер, превышающий 72.

Если вы работаете над проектом в Photoshop, который должен иметь очень высокое разрешение, то вы, вероятно, столкнулись с проблемой, из-за которой вы не можете сделать текст достаточно большим.

Photoshop CS5 имеет раскрывающееся меню для размеров шрифта, но оно достигает только 72 pt. Однако, к счастью, вы можете использовать более крупные размеры шрифта. Вам просто нужно вручную ввести размер шрифта, который вы хотите использовать.

Эта статья научит вас, как установить собственный размер шрифта, а затем создать новый текстовый слой на изображении с этим размером шрифта.

Как использовать размер шрифта больше 72 PT в Photoshop CS5

  1. Откройте изображение.
  2. Выберите Инструмент горизонтального типа.
  3. Щелкните внутри Установите размер шрифта поле.
  4. Замените текущий размер шрифта на нужный.
  5. Нажимать Войти.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией об увеличении размера шрифта в Photoshop CS5, включая изображения этих шагов.

Как получить размер шрифта больше 72 pt в Photoshop CS5 (руководство с иллюстрациями)

Шаги в этой статье научат вас, как создать новый текстовый слой размером более 72 pt. Если вы хотите сделать существующий размер шрифта больше 72 pt, вам нужно будет выполнить шаги, описанные в этой статье, чтобы узнать, как редактировать существующие текстовые слои Photoshop, а затем применить приведенные ниже шаги к выделенному тексту.

Шаг 1: Откройте изображение в Photoshop CS5.

Шаг 2: Нажмите на Инструмент горизонтального типа из панели инструментов в левой части окна.

Шаг 3: Щелкните внутри Установите размер шрифта поле на текстовой панели инструментов в верхней части окна.

Обратите внимание, что вы должны щелкать внутри поля, а не щелкать стрелку справа от него.

Шаг 4: Удалите текущий размер точки и введите желаемый размер.

В приведенном ниже примере изображения я собираюсь использовать размер шрифта 200 pt. Нажимать Войти на клавиатуре после внесения изменений.

Затем вы можете нажать на свое изображение и создать новый текстовый слой, используя больший размер шрифта, который вы только что указали.

Дополнительная информация о том, как увеличить текст в Adobe Photoshop

Хотя вы можете сделать размер шрифта очень большим на изображении в Photoshop, он станет намного больше, чем большинство размеров холста, как только вы достигнете размера в пару сотен пунктов.

Стиль шрифта, который вы используете, окажет значительное влияние на размер pt, который вам нужно использовать. Например, если вы обнаружите, что размер 200 pt достаточен для шрифта Arial, он может быть слишком маленьким или слишком большим, если вы используете рукописный шрифт, который немного тоньше.

Если у вас уже есть текст на изображении, и вы хотите увеличить или уменьшить его, вам нужно будет сначала выбрать текст на текстовом слое, а затем выполнить описанные выше шаги, чтобы изменить размер шрифта в меню инструмента «Горизонтальный текст». .

Еще один способ изменить размер текста или других типов слоев в Photoshop — это команда «Свободное преобразование». Вы можете найти это в меню «Правка» или нажав сочетание клавиш Ctrl + T, когда у вас выбран слой.

Другой вариант изменения размера шрифта в документе Photoshop — панель «Символ» в правой части холста. Если вы не видите панель «Символ», вы можете отобразить ее, щелкнув «Окно» в верхней части экрана, а затем выбрав параметр «Символ».

Вам нужно растрировать текст или вы пытаетесь поделиться с кем-то изображением, но у него нет шрифта, который вы использовали? Узнайте, как преобразовать текстовый слой в слой изображения и исправить ошибки, возникающие при использовании несовместимых шрифтов.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.