Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить новости & Виджет интересов на панели задач Windows 10

Microsoft недавно представила новый виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 10. Этот виджет дает доступ к последним новостям, местной информации о погоде, спорту, акциям и т. д. у вас под рукой. Однако не всем нужен блок новостей или погоды на панели задач. Поэтому вот как можно отключить или удалить виджет «Новости и интересы» из панели задач Windows 10р.

Связанные | Как включить слайд-шоу обоев в Windows 10

Удалить виджет «Новости и интересы» из панели задач Windows 10

Виджет «Новости и интересы» на панели задач Windows 10

В Windows 10 версий 1909, 2004, 20H2 и 21H1 Microsoft развертывает виджет «Новости и интересы», который находится в области уведомлений панели задач рядом с системными часами. При наведении указателя мыши на виджет отображаются новости, местная погода, финансы, состояние дорожного движения и многое другое.

Microsoft полагается на свою сеть Microsoft News для доставки новостей и другого контента. Кроме того, он использует ИИ, чтобы учиться и показывать только то, что имеет для вас значение. Эта функция включена по умолчанию и может появиться после выполнения обновления. Однако, если вам это не нравится, вы можете полностью удалить его или уменьшить его размер.

Скрыть виджет новостей, погоды и интересов с панели задач в Windows 10

Удалить виджет «Новости и интересы» из панели задач Windows 10

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте панели задач в Windows 10.
  2. Нажмите на Новости и интересы.
  3. Здесь вы увидите три варианта: Показать значок и текст, Показать только значока также Выключить.Удалить виджет «Новости и интересы» из панели задач Windows 10
  4. Пожалуйста, установите его на Выключить чтобы удалить виджет с панели задач.
  5. Если вы хотите сохранить значок, измените его на Показать только значок. Это уменьшит размер виджета на панели задач.

Вот и все. Как только вы установите для него значение «отключить», виджет новостей и погоды будет скрыт на панели задач Windows 10. Это больше не будет вас раздражать и занимать лишнее место на панели задач.

Если вы хотите снова включить его в будущем, повторите шаги и измените его на «Показывать значок и текст» или «Показывать только значок».

Подведение итогов

Это пошаговое руководство о том, как скрыть или удалить виджет «Новости и интересы» с панели задач Windows 10. Дайте мне знать ваше мнение о новой функции в комментариях ниже. Кроме того, для тех, кого раздражает экран «Получить больше из Windows», вот как его можно отключить.