Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить папку Windows.old в Windows 11/10/8/7?

Можно ли удалить старую папку Windows? Почему я не могу удалить старую папку Windows? Когда вы устанавливаете Windows 11/10/8/7 в каталог предыдущей установки Windows или обновляете Windows до более новой версии, старая папка Windows переименовывается в Windows.old. Если вы хотите понизить версию своего ПК, используется эта папка Windows.old. Если вы недавно обновили операционную систему Windows и заметили Windows.old, вы можете безопасно удалить его и сэкономить много места на своем компьютере.

Как было сказано выше, каталог Windows.old содержит ваши старые установочные файлы Windows и ваши старые документы, настройки, программы и т. д. Папка обычно занимает много места и остается защищенной вашей новой операционной системой. Когда вы попытаетесь удалить его традиционными способами, Windows откажется это делать.

Если вы решили продолжить работу с новой операционной системой и хотите удалить файлы и папки старой операционной системы, чтобы освободить место, вам необходимо стать владельцем папки Windows.old. После того, как вы предоставили право собственности на папку Windows.old, вы можете удалить ее со своего ПК.

Как удалить папку Windows.old в Windows 11/10/8/7?

Шаг 1. Загрузите и установите бесплатное приложение TakeOwnershipPro.

Шаг 2. Щелкните правой кнопкой мыши папку Windows.old и выберите TakeOwnershipPro из контекстного меню.

Как удалить папку Windows.old в Windows 11/10/8/7? 1

Шаг 3. Теперь TakeOwnershipPro приложение откроется.

Как удалить папку Windows.old в Windows 11/10/8/7? 2

Шаг 4. Нажмите кнопку «Взять во владение», и программа начнет становиться владельцем всех файлов и подпапок в папке Windows.old. В зависимости от количества файлов/папок и скорости вашего компьютера, программа может занять от одной до двух минут.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, право собственности будет предоставлено вашей текущей учетной записи пользователя, а затем вы сможете удалить папку Windows.old без каких-либо проблем с разрешением.