Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить пароль в Excel 2013

Иногда, когда вы редактируете файл Excel, вы работаете с конфиденциальной информацией. Поскольку любой, у кого есть доступ к вашему компьютеру или электронной таблице Excel, сможет просмотреть эту информацию, может быть полезно применить к файлу пароль Excel. Но может понадобиться позже узнать, как удалить пароль из Excel, если это становится проблематичным.

Защита книги Excel паролем — это простой и эффективный способ убедиться, что файл могут просматривать только те лица, которым вы предоставили этот пароль. Но если рабочая книга больше не требует пароля или вам слишком утомительно вводить пароль каждый раз, когда вы хотите работать с файлом, вам может быть интересно, как его удалить.

Удаление пароля книги в Excel 2013 можно выполнить всего за несколько коротких шагов, затем книгу можно сохранить, чтобы пароль больше не требовался для открытия и просмотра данных, содержащихся в файле.

Как удалить пароль из электронной таблицы Excel

  1. Откройте электронную таблицу и введите пароль.
  2. Щелкните Файл.
  3. Нажмите «Защитить книгу», затем «Зашифровать с помощью пароля».
  4. Удалите пароль, затем нажмите OK.
  5. Сохраните книгу.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией о том, как удалить пароль из Excel, включая изображения этих шагов.

Удаление пароля из книги Excel 2013 (руководство с иллюстрациями)

Эти шаги предназначены для удаления пароля рабочей книги. Это тип пароля, который не позволяет просматривать что-либо в файле без ввода пароля.

Шаги, описанные в этой статье, покажут вам, как удалить пароль из электронной таблицы, если вы знаете этот пароль. Он не покажет вам, как удалить пароль из электронной таблицы Excel, для которой вы не знаете пароль.

Шаг 1: Откройте электронную таблицу в Excel 2013 и введите пароль для книги.

Шаг 2: Нажмите на Файл вкладку в левом верхнем углу окна.

Шаг 3: Нажмите на Защитить книгу кнопку, затем нажмите кнопку Зашифровать паролем вариант.

Шаг 4: Щелкните внутри Пароль поле, удалите существующий пароль, затем нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Шаг 5: Нажмите на Сохранять кнопку, чтобы сохранить книгу без пароля.

У вас есть документ Word, который вы хотите защитить паролем? Читайте здесь, чтобы узнать, как это сделать.

Дополнительная информация о том, как удалить пароль из файла Excel

  • Если вам нужно удалить пароль из файла Excel, вам потребуется текущий пароль, чтобы выполнить это действие. Вы не сможете восстановить пароль из самого Excel, поэтому вам нужно будет связаться с человеком, который изначально создал пароль к файлу Excel.
  • Некоторым людям удалось восстановить пароль Excel с помощью Google Docs. Если вы войдете в Google Диск и загрузите электронную таблицу Excel, для которой вы хотите удалить пароль, вы сможете просмотреть ее в Google Таблицах, а затем преобразовать версию файла Таблиц в тип файла Excel. Это не работает постоянно, но иногда может срабатывать.
  • Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.