Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как узнать, не утек ли какой-либо из ваших паролей…

Google Chrome является одним из широко используемых веб-браузеров благодаря множеству функций, которые он предлагает. Наряду с мощными функциями безопасности Google также предоставляет доступные и полезные элементы управления конфиденциальностью, чтобы вы могли защитить свои онлайн-аккаунты. Чтобы сделать его более полезным для пользователей, Google начал внедрять новые инструменты в настройках конфиденциальности и безопасности Chrome, и с помощью этих новых инструментов вы также можете проверить утечку паролей в Chrome. Теперь Google предлагает этот новый инструмент и для пользователей Android.

Также читайте | Как включить автозаполнение пароля на Android

Функция проверки пароля для Android уже несколько дней доступна для всех пользователей Android 9+. Вот как вы можете использовать это на своем ПК, а также на Android.

Проверьте утечку паролей в Chrome

В настройках появилась новая функция проверки безопасности, которая может быстро подтвердить безопасность ваших сохраненных паролей в Chrome. Новый инструмент сообщит вам, были ли пароли скомпрометированы, и если да, то также позволит вам их исправить.

Предложенный | Как удалить сохраненные пароли из Google Chrome

Новая функция также позволит вам включить безопасный просмотр, поэтому Google предупредит вас, если вы посетите опасный сайт или загрузите вредоносное расширение. Если какое-либо такое расширение установлено, оно также расскажет вам, как его удалить.

Инструмент проверки безопасности также быстро сообщит, обновлен ли ваш Chrome до последней версии.

Проверить утечку паролей на ПК

1]Откройте браузер Chrome и перейдите к Настройки

Как узнать, не утек ли какой-либо из ваших паролей... 1

2]Здесь перейдите к новому «Проверка безопасности» раздел и нажмите на ‘Проверь сейчас’.

Как узнать, не утек ли какой-либо из ваших паролей... 2

3]Он покажет утечку пароля в разделе «Пароль», поскольку «пароль скомпрометирован».

4]Нажмите на ‘Обзор’ и он приведет вас к учетной записи просочившегося пароля, и вы сможете изменить свой пароль там.

Как узнать, не утек ли какой-либо из ваших паролей... 3

Помимо этой проверки безопасности, вам также следует включить безопасный просмотр, чтобы держаться подальше от вредоносных веб-сайтов и обезопасить свои учетные записи. Вы также можете использовать предложение пароля Chrome, чтобы создать надежный пароль.

Новая функция безопасности также сообщает вам, установлена ​​ли у вас последняя обновленная версия Chrome. Если нет, вы можете обновить его здесь. Чтобы вы могли воспользоваться новейшими функциями безопасности и конфиденциальности.

Проверка утекших паролей на Android

Функция проверки пароля на Android является частью механизма Google «Автозаполнение пароля». Чтобы включить проверку пароля на Android, пользователи должны убедиться, что автозаполнение активировано на их устройствах. Они могут проверить это, выполнив следующие действия:

  1. Откройте свой телефон Настройки и иди к Система > Языки и ввод > Передовой
  2. Здесь найдите и коснитесь службы автозаполнения.
  3. Наконец, нажмите Google, чтобы убедиться, что настройка включена для служб Google.

Теперь, чтобы проверить утечку пароля на Android, выполните те же действия, что и для ПК.

  1. Откройте Google Chrome на своем телефоне и нажмите на три точки, чтобы открыть меню.
  2. Нажать на Настройки и вы увидите новую опцию «Проверка безопасности» там.
  3. Нажмите на него, а затем нажмите кнопку «Проверить сейчас» внизу.

Вот и все. Он покажет просочившиеся пароли, если таковые имеются, безопасный просмотр включен или нет, а ваш Chrome обновлен или нет.

Вот как теперь вы можете проверить утечку паролей в Chrome. Вы также можете управлять своими паролями в Chrome. Чтобы узнать больше о Google Chrome, подпишитесь на нас в социальных сетях.

Table of Contents