Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как улучшить работу с сайтом: 10 инструментов пользовательского тестирования, которые стоит попробовать

Следующая статья поможет вам: Как улучшить работу с сайтом: 10 инструментов пользовательского тестирования, которые стоит попробовать

Когда наши джинсы больше не подходят, мы покупаем новые. Когда наш кофейник начинает издавать забавный шум, мы сразу же отправляем его в Bed Bath & Beyond, чтобы подобрать замену. Кажется разумным, не так ли?

Так что же отличает ваш сайт? Когда производительность снижается, будете ли вы довольствоваться одними и теми же результатами месяц за месяцем? Или будешь менять?

Ваш веб-сайт следует рассматривать как постоянную работу в процессе. Ваши проекты не должны быть постоянными, скорее, они должны развиваться, чтобы соответствовать потребностям пользователей с течением времени.

Поэтому, чтобы помочь вам начать путь постоянного совершенствования, мы собрали список полезных пользовательское тестирование инструменты и ресурсы, которые помогут вам проанализировать свой веб-сайт совершенно по-новому.

10 инструментов для юзабилити-тестирования и исследования

1) Сумасшедшее Яйцо

CrazyEgg — это программное обеспечение для создания тепловых карт, которое позволяет пользователям лучше понять, как посетители взаимодействуют с их веб-сайтом. С помощью этого инструмента вы можете отслеживать несколько доменов под одной учетной записью и получать информацию о производительности вашего сайта с помощью четырех различных аналитических инструментов:

  • Тепловая карта: Узнайте, где люди нажимают на ваш сайт, чтобы определить, какие элементы конвертируются, а какие нет.
  • Прокрутить карту: Определите, как далеко вниз прокручивают пользователи, чтобы оптимизировать контент в верхней части страницы.
  • Наложение: Посмотрите, сколько кликов получают различные элементы на вашей странице, чтобы оценить эффективность.
  • Конфетти: Различайте клики из разных источников переходов, поисковых запросов и т. д., чтобы понять, на чем следует сосредоточить свои усилия.

Цены: CrazyEgg предлагает четыре различных ценовых пакета, которые варьируются от 9 до 99 долларов в месяц.

2) Петля11

Петля11 это простой в использовании инструмент, который позволяет пользователям создавать новые тесты удобства использования, вводя несколько простых деталей. После создания он позволяет вам настраивать шаблон теста, назначать задачи и цели, а также задавать вопросы об удобстве использования, такие как «Как бы вы описали этот веб-сайт?» или «какие особенности вам больше всего запомнились?»

После того, как вы доработаете детали, вы сможете найти участников несколькими способами. Например, вы можете создать всплывающее окно для своего веб-сайта и набрать тестировщиков с помощью такого сервиса, как Этнио.

Цены: Loop11 предлагает три тарифных пакета в зависимости от размера вашей компании: Micro (158 долларов в месяц), SMB. (410 долларов в месяц)и Предприятие ($825 в месяц). У пользователей также есть возможность платить по мере их использования, начиная с 350 долларов за проект.

3) Поток мыши

Упускаете конверсии? Это может быть ваш дизайн формы … но как вы можете знать наверняка?

Маусфлоу — это инструмент аналитики, который дает пользователям возможность записывать взаимодействие посетителей с их веб-сайтом для выявления закономерностей и тенденций с точки зрения движений мыши, кликов, прокрутки, нажатий клавиш и заполнения форм. Инструмент также предлагает тепловые карты, чтобы помочь пользователям визуализировать, какие аспекты страницы посетители просматривают и с которыми чаще всего взаимодействуют.

Лучшая часть? Mouseflow позволяет агентствам легко информировать своих клиентов, предоставляя многопользовательские учетные записи, поддержку страниц на основе сеансов, а также простой способ для пользователей загружать отчеты и делиться ими.

Имея доступ к этим сведениям, вы можете оптимизировать свой веб-сайт на основе поведения пользователей, чтобы создать более значимые взаимодействия.

Цены: Mouseflow предлагает четыре различных набора пакетов по цене от 19 до 399 долларов в месяц в зависимости от желаемого количества записанных сеансов.

4) Посетитель

Когда посетитель попадает на ваш сайт, он моментально решает, соответствует ли он тому, что он ищет. Это делает определение того, как позиционировать контент вашего веб-сайта, чтобы он обращался к нужной аудитории и правильным образом, является приоритетом. Вместо того, чтобы гадать и проверять, Аттензее программное обеспечение имитирует отслеживание взгляда — без дополнительного оборудования и затрат — для генерации данных, которые помогают пользователям понять, какой контент привлекает и удерживает внимание их посетителей.

Цены: 49 долларов в месяц

5) Горячая банка

ХотДжар — это комплексное программное обеспечение для аналитики и обратной связи, которое помогает пользователям находить возможности для улучшения с помощью ряда инструментов, включая:

  • Тепловые карты
  • Записи посетителей
  • Воронки конверсии
  • Аналитика форм
  • Опросы обратной связи
  • Опросы
  • Пользовательские тесты

Используя информацию, полученную с помощью этих инструментов, пользователи могут затем повысить удобство навигации, удалить игнорируемый контент, определить запутанные области, настроить копию страницы и т. д.

Цены: Hotjar предлагает три разных пакета, стоимость которых варьируется от бесплатного до 89 долларов в месяц в зависимости от количества просмотров страниц, которые ваш сайт просматривает каждый день.

6) Пользователь пьян

Ричард Литтауэр — UX-профессионал и разработчик. Помимо своей обычной дневной работы, Литтауэр разработал Пользователь пьян предоставить пользователям альтернативный взгляд на традиционный пользовательский тест.

Видите ли, отличие сервиса Литтауэра от почти всех остальных на рынке в том, что каждый тест он выполняет под воздействием алкоголя. Он написал: “Один из основных принципов UX заключается в том, что вы должны проектировать так, будто «пользователь пьян». Любая функция вашего сайта должна быть доступна для использования кем-то, кто может быть пьян, потому что в противном случае пользователь неизбежно все испортит. Замечательная идея. Дело в том, что это трудно проверить. Я и много пива проверим это для вас.

Литтауэр отправляет каждому владельцу веб-сайта документ с изложением проблем веб-сайта и скринкаст того, как он просматривает сайт.

Звучит необычно? Это потому, что это … но мы все равно попробовали. Вот что Литтауэр сказал о веб-сайте HubSpot.

Цены: 250 долларов за сайт

7) Пользователь — моя мама

Организовано Ричардом Литтауэром из The User Is Drunk и предпринимателем и разработчиком Скотти Алленом. Пользователь – твоя мама нанимает маму Аллена для проверки вашего веб-сайта.

Хотя это может показаться немного глупым, обзор предназначен для выявления барьеров и отвлекающих факторов, на которые часто не обращают внимания опытные пользователи Интернета.

«Моя мама занимается репетиторством со старшеклассниками, любит стегать и ходить в походы. Она кричит на свой компьютер, не знает, что такое Twitter есть и изо всех сил пытается найти windows она минимизирована. Вы должны проектировать с мыслью о своей матери. Если она не сможет понять ваш сайт, другие тоже будут бороться», — говорится на сайте.

Цены: 100 долларов за сайт

8) Мораэ

Мораэ — один из ведущих на рынке программных инструментов для удобства использования — предлагает сложный набор инструментов, помогающих пользователям собирать данные, которые можно использовать для разработки стратегии оптимизации.

  • Рекордер захватывает аудио, видео, действия на экране и ввод с клавиатуры или мыши.
  • Наблюдатель позволяет пользователям наблюдать за взаимодействием тестировщика с веб-сайтом в режиме реального времени.
  • Менеджер позволяет пользователям легко завершить свои тесты, рассчитывая показатели, создавая графики и создавая видео с лучшими моментами.

Цены: Программный пакет стоит 1995 долларов.

9) Пользовательское ощущение

Пользовательское ощущение — это служба онлайн-тестирования удобства использования, которая предоставляет пользователям возможность быстро понять, как посетители реагируют на веб-сайт или конкретную целевую страницу.

Ключевым элементом этой платформы является ее многоязычная сеть тестировщиков, которая будет полезна тем, у кого есть глобальные клиенты и кампании.

Чтобы дать вам лучшее представление о том, чего вы можете ожидать от своих инвестиций, проверить эту страницу результатов выборки который включает видео по удобству использования, а также письменные ответы на вопросы пользователей.

Цены: Каждый онлайн-тест стоит 39 долларов.

10) заглянуть

Хотите «заглянуть» в мысли ваших пользователей?

заглянуть от UserTesting разработан, чтобы дать вам именно это, упрощая вам общение с реальным человеком, чтобы узнать реальную информацию об удобстве использования вашего веб-сайта.

Этот инструмент является быстрым и бесплатным, что делает его идеальным решением для маркетологов, которые ищут быстрый результат. Все, что требуется, — это URL-адрес вашего веб-сайта, имя, номер и адрес электронной почты, и вы уже на пути к получению пятиминутного видеоролика, которым можно легко поделиться со своими коллегами.

Цены: Хотя Peek предлагает полностью бесплатную версию своего сервиса, пользователи могут перейти на дополнительные функции, начиная с 49 долларов за видео.