Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как уменьшить изображения рабочего стола на MacBook, Mac

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как уменьшить изображения рабочего стола на MacBook, Mac

Последнее обновление: 15 мая 2021 г.

В этой статье показано, как уменьшить размер значков на рабочем столе на MacBook Pro, MacBook Air и Mac, а также уменьшить расстояние между значками, когда они становятся меньше. В отличие от Windows, размер значка на рабочем столе намного больше и будет теснить MacBook, Mac, рабочий стол, несмотря на то, что на нем хранится несколько папок. Вот как изменить разрешение экрана на Mac без изменения размера значка.

Особенно пользователи Windows, которые перешли на MacOS, будут чувствовать себя неловко, увидев большие изображения рабочего стола MacBook. Кроме того, если вы работаете в организации, которой необходимо хранить работу отдельно, создание нескольких папок является обязательным, и, конечно же, это загромождает рабочий стол, что влияет на производительность MacOS.

Как уменьшить изображение рабочего стола на MacBook Pro, MacBook Air, Mac

Изменить размер папок и изображений на рабочем столе

  1. Перейдите на рабочий стол Mac и Щелкните правой кнопкой мыши пробел.
  2. См. опции меню, Показать параметры просмотра.
  3. См. ползунок со стороны значка, увеличьте его, чтобы увеличить до [128 x 128 px] или Уменьшить, чтобы уменьшить До [16 x 16 px].
  4. Также, Изменить шаг сетки [increase or Decrease].
  5. Вот и все.

Изменить папку, размер файлов в окне Finder

  1. Запуск Искатель на вашем Mac, MacBook.
  2. Нажмите на Вид в верхней строке меню.
  3. Идти с Показать параметры просмотра.
  4. Примечание: нажмите Команда + J; клавиша быстрого доступа.
  5. Далее новый Появится рабочий стол.
  6. Там ищите Ползунок размера значка; перетаскивание ползунок влево сторона уменьшит размер значков рабочего стола [16 x 16 px] и увеличить до [512 x 512 px].
  7. Вы можете перетаскивать ползунок влево, пока не найдете правильный размер значков на рабочем столе.
  8. Кроме того, проверьте Ползунок «Интервал сетки», слишком; перетаскивание влево уменьшит расстояние между значками.
  9. Когда вы будете удовлетворены размером значка на рабочем столе MacBook и расстоянием между значками, закройте рабочий стол и вернитесь к исходному рабочему столу Mac.

Как сделать папки на рабочем столе Mac меньше

Уменьшение папок на рабочем столе Mac не займет много времени, просто перетащив два разных ползунка «Размер значка» и «Интервал сетки», вы сможете настроить весь рабочий стол, когда дело доходит до размера. Выполните описанные выше шаги, чтобы сделать папки на рабочем столе Mac меньше и компактнее.

Как увеличить размер папок на рабочем столе Mac

По умолчанию размер папок на рабочем столе Mac больше, чем в Windows, но в любом случае, если вы уменьшили размер папок на Mac; не волнуйтесь, мы показали простой способ увеличения и уменьшения размера папок на рабочем столе вашего Mac.

Спасибо за посещение, надеюсь, вы получите важные советы и рекомендации по последней версии macOS. Поделитесь своим комментарием для получения дополнительной помощи!