Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как уменьшить размер JPEG на вашем Mac

В этой статье мы объясним, как можно уменьшить размер файла изображения JPEG на вашем Mac. Мы будем использовать встроенное приложение Preview. Вам не нужно устанавливать или загружать стороннее приложение для редактирования изображений, например Photoshop. Мы не будем использовать онлайн-сервис.

Вы можете легко изменить размер изображения, изменив его размеры (ширину и высоту) и разрешение. Однако, если вы сделаете это, ваше изображение будет меньше или намного менее четким. Ваше изображение потеряет свое качество. Наша цель – изменить размер изображения без потери качества и изменения его размеров. Мы хотим изменить размер изображений, не растягивая и не искажая их. Конечно, выполнив описанные ниже шаги, вы можете еще больше уменьшить размер, масштабируя или изменяя ширину и высоту.

Следуйте инструкциям, если вы хотите это также:

1. Найдите изображение JPEG, размер которого вы хотите изменить. В этой статье мы будем использовать изображение, текущий размер которого составляет 746 КБ.

Изображение в формате JPEG

2. Дважды щелкните, чтобы открыть в режиме предварительного просмотра.

Изображение для предварительного просмотра

3. В режиме предварительного просмотра нажмите «Файл и экспорт».

Экспорт

4. Мы экспортируем это как файл TIFF. Откройте раскрывающееся меню «Формат» и выберите TIFF. Затем откройте меню «Сжатие» и выберите JPEG. Когда вы закончите, нажмите Сохранить. Вы можете переименовать его, если хотите.

Сжатие JPEG

5. Будет создано новое изображение TIFF. Как видите, размер нового TIFF составляет 672 КБ.

Файл TIFF нового размера

6. Теперь откройте этот файл TIFF в режиме предварительного просмотра, дважды щелкнув его. А теперь перейдите в Файл > Экспорт.

Изменить формат

7. Теперь мы экспортируем это как файл JPEG. Мы не будем играть с опцией «Качество», если вы не хотите снизить качество. Мы переименуем его в macreports-2, чтобы мы могли сравнить размер с оригиналом.

Экспортировать в формате JPEG

8. Новый файл JPEG будет сжат. Поскольку вы можете изменить размер, мы смогли значительно уменьшить размер без потери качества. Новый файл 379 КБ, исходный 746 КБ.

Уменьшенный файл JPEG

9. Потом, при желании, можно еще уменьшить размер. Выберите «Инструменты» > «Настроить размер». Измените размеры и нажмите OK.

Смотрите также: