Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить время для слайдов в Powerpoint 2010

Microsoft Powerpoint имеет раздел «Переход к слайду» на своей ленте, который позволяет настроить время слайда, после которого презентация автоматически перейдет к следующему слайду. Это включает в себя поле длительности, в котором вы устанавливаете время перехода для одного слайда в презентации. Это также можно применить к каждому слайду в слайд-шоу, а не к конкретному слайду, и вы даже можете использовать одинаковое количество времени для каждого слайда.

Когда вы делаете презентацию в Powerpoint 2010, которую вы будете представлять аудитории, вам нужно знать больше, чем просто содержание слайда. Ваша способность представить слайды также повлияет на то, насколько хорошо они будут восприняты, и поэтому вам нужно будет отрепетировать и подготовить презентацию, чтобы она прошла как можно более гладко.

Один из способов полностью подготовиться к презентации — определить, сколько времени вы потратите на каждый слайд, а затем настроить презентацию так, чтобы каждый слайд отображался только в течение этого времени. Это поможет автоматизировать презентацию и даст вам на один фактор меньше, который вам нужно учитывать.

Как установить время между слайдами в Powerpoint 2010

  1. Откройте презентацию.
  2. Выберите все слайды в левом столбце.
  3. Выбрать Переходы вкладка
  4. Удалить По щелчку мыши галочка.
  5. Проверить После поле и введите время.

Наш учебник продолжается ниже с дополнительной информацией о настройке времени для слайдов в Powerpoint, включая изображения этих шагов.

Как указать продолжительность перехода между слайдами в Powerpoint 2010 (руководство с иллюстрациями)

Использование этого метода также является хорошим способом настроить слайд-шоу для изображений, которые вы хотите случайно показать друзьям или семье. Хотя есть и другие способы создания слайд-шоу изображений в Windows 7, презентация Powerpoint очень настраиваема и портативна, что делает ее идеальным вариантом для такой деятельности.

Шаг 1: Откройте презентацию Powerpoint 2010, для которой вы хотите указать время между слайдами.

Шаг 2: Щелкните внутри столбца в левой части окна, где отображаются предварительные просмотры слайдов, затем нажмите Ctrl + А на клавиатуре, чтобы выбрать их все.

Шаг 3: Нажмите на Вкладка «Переходы» в верхней части окна.

Шаг 4: Щелкните внутри поля слева от По щелчку мышив Сроки части окна, чтобы снять флажок.

Шаг 5: Установите флажок слева от После чтобы установить флажок, затем укажите количество времени, в течение которого вы хотите, чтобы каждый слайд отображался.

Обратите внимание, что в образце ниже я установил слайд-шоу для отображения каждого слайда в течение 3 секунд.

Ниже наша статья продолжается дополнительной информацией о работе с переходами между слайдами для вашего слайд-шоу, чтобы вы автоматически перемещались по каждому слайду.

Как воспроизвести слайд-шоу из вкладки «Слайд-шоу»

После того, как вы правильно создали все слайды в своей презентации и изменили флажок щелчка мыши, чтобы правильно указать время продвижения каждого слайда, вы готовы к просмотру слайд-шоу Powerpoint.

Нажмите вкладку «Слайд-шоу» в верхней части окна, затем нажмите кнопку «С начала».

Если вы установите одинаковую скорость перехода для каждого слайда, время перехода каждого слайда должно быть равно выбранному вами времени.

Вы можете нажать кнопку «Переместить слайд», если хотите вручную прокрутить слайд. Если вы только перемещаете слайды, то продвижение слайдов будет продолжаться в зависимости от вашего времени. Однако, если вы вернетесь к предыдущему слайду, автоматические переходы прекратятся и не возобновятся, пока слайд не продвинется вперед.

Дополнительная информация о том, как установить время для слайдов в Powerpoint 2010

Затем вы можете предварительно просмотреть слайд-шоу, чтобы убедиться, что интервал времени между слайдами правильный.

Вы также можете индивидуально установить количество времени для каждого слайда, пропустив шаг 2, а затем повторив шаги 3-5 для каждого отдельного слайда.

Изучение того, как синхронизировать слайды в Powerpoint, дает вам еще один способ создания слайд-шоу в Microsoft Powerpoint. Традиционно слайд-шоу создается, а затем показывается, и вам нужно щелкнуть кнопку мыши, чтобы перейти к следующему слайду, или использовать элементы управления, которые появляются на экране. Используя шаги, описанные в приведенном выше руководстве, вы можете определить время Powerpoint для каждого слайда, чтобы презентация переходила к следующему слайду через определенное время.

Не существует одного идеального времени для каждого слайда, и подходящее количество времени будет варьироваться в зависимости от того, как быстро вы говорите, сколько информации содержится на слайде и сколько времени вы хотите дать аудитории. читать или смотреть на то, что вы создали.

Хотя установка количества времени для каждого слайда по отдельности может занять немного больше времени, есть большая вероятность, что это будет лучшим вариантом. Нередко слайды содержат разное количество информации, и у вас могут быть слайды, которые должны быть на экране всего пару секунд, в то время как другим может потребоваться оставаться видимыми в течение нескольких минут.

Обратите внимание, что вы также можете помочь своим презентациям, создав и распечатав заметки докладчика для презентации. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как распечатать заметки, чтобы вам было что почитать во время презентации.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.

Table of Contents