Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить сочетание клавиш для запуска калькулятора в Windows 11?

Те Windows 11, которые часто открывают и используют калькулятор, могут захотеть установить или настроить сочетание клавиш. Приложение «Калькулятор» в Windows 11 выполняет несколько базовых и научных вычислений. В дополнение к этому вы можете конвертировать валюту, объем, длину, вес и массу, температуру, энергию, площадь, скорость, время, мощность, данные, давление, угол и т. д.

Хотя вы можете открыть калькулятор в Windows 11, нажав кнопку «Начинать» на панели задач и щелкнув соответствующую запись в «Стартовое меню», вы не предпочтете использовать этот метод, если хотите часто открывать его. Однако, если вам нужно, вы можете закрепить Калькулятор приложение на панель задач, чтобы открыть его быстрее. Сочетание клавиш может быть самым быстрым способом открыть любое приложение для большинства пользователей Windows. В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как настроить сочетание клавиш для открытия калькулятора в Windows 11.

Как установить сочетание клавиш для запуска калькулятора в Windows 11?

Чтобы настроить или настроить сочетание клавиш для открытия калькулятора в Windows 11, выполните следующие действия:

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши по свободному месту на рабочем столе и выберите Создать > Ярлык.

Шаг 2. В «Создать ярлык» в открывшемся мастере в текстовом поле «Введите местоположение элемента,” тип calc.exe. Затем щелкните Следующий кнопка.

Шаг 3. Назовите ярлык как Калькулятор а затем щелкните Заканчивать кнопка.

Шаг 4. Теперь, когда вы создали ярлык Калькулятора на рабочем столе, вам нужно настроить сочетание клавиш. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по этому ярлыку и выберите пункт Характеристики вариант.

Шаг 5. В окне «Свойства калькулятора» перейдите к Ярлык вкладку, а затем нажмите кнопку Быстрая клавиша коробка.

Шаг 6. Затем нажмите букву или цифру на клавиатуре, которую вы хотите использовать, чтобы запустить приложение «Калькулятор». Windows 11 автоматически добавит «Ctrl+ «Альт» на выбранный ярлык. Например, если вы нажмете букву «л», Windows 11 сделает сочетание клавиш «Ctrl+ «Альт+ «л». Следовательно, в этом случае ваша горячая клавиша для открытия Калькулятора будет «Ctrl+ «Альт+ «л».

Шаг 7. Когда вы закончите, нажмите кнопку Подать заявление а потом ХОРОШО кнопка.

Вот и все. Теперь вы успешно создали сочетание клавиш. Просто нажмите комбинацию клавиш в любое время, чтобы запустить калькулятор на ПК с Windows 11.