Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить Appleбета-версии watchOS 7 и iOS 14, чтобы вы могли разблокировать телефон с помощью часов

Appleбета-версия iOS 14.5 вышла, и вместе с ней появляется возможность Apple Watch разблокируйте свой телефон с защитой Face ID, если вы надели маску. Если вам действительно нужна эта функция прямо сейчас, вам нужно будет загрузить последние бета-версии iOS и watchOS – что-то, что связано, по крайней мере, с небольшим риском, поскольку это незаконченное программное обеспечение. Есть ошибки, и функции могут изменяться между обновлениями. В прошлом были сообщения о том, что часы были заблокированы бета-версией (хотя я не нашел их для этого выпуска).

С учетом всего сказанного, я использую бета-версии с тех пор, как они вышли, и не заметил ничего особенно глючного. Так что, если вы готовы отказаться от осторожности, чтобы получить доступ к новому Apple Watch функция разблокировки, вот как вы можете получить бета-версии.

Сначала зайдите на сайт beta.apple.com на своем iPhone. Если вы никогда раньше не участвовали в публичной бета-версии, вам нужно будет нажать кнопку регистрации, а если да, то вы можете нажать кнопку входа.

После входа в систему коснитесь стрелки вниз в заголовке и перейдите в раздел «Зарегистрируйте свои устройства». Я очень рекомендую следовать AppleСоветуем сделать заархивированную резервную копию вашего устройства, поскольку резервные копии iCloud не обязательно будут доступны, если вам придется вернуться из бета-версии. Apple объясняет, как сделать это на странице регистрации. Давай, я буду здесь, когда ты вернешься.

После того, как вы создали резервную копию своего устройства, вы можете прокрутить вниз и нажать кнопку «Загрузить профиль», и ваш телефон сообщит вам, что вам необходимо просмотреть профиль перед его установкой.

Вид сетки

  • Закройте всплывающее окно «Профиль загружен», мы разберемся с ним через мгновение.

  • Зайдите в раздел watchOS и скачайте профиль для часов.

  • Однако, прежде чем мы это сделаем, давайте возьмем профиль часов, прокрутив его вверх и выбрав WatchOS из списка. Там вы можете нажать кнопку «Загрузить профиль», а затем нажать «Разрешить».

    Вид сетки

  • Нажмите «Установить», чтобы добавить бета-профиль на часы.

  • Затем вам придется перезагрузить часы.

  • Это автоматически откроет приложение Watch, где вы можете нажать Установить. Это перезагрузит ваши часы, поэтому, пока это происходит, давайте установим профиль телефона, перейдя в «Настройки», затем «Профиль загружен».

    Там вы можете нажать кнопку «Установить», и ваш телефон перезагрузится.

    Вид сетки

  • Нажатие на установку добавит бета-профиль на ваш телефон.

  • После загрузки профилей и перезагрузки устройств вам необходимо обновить телефон, а затем часы. К сожалению, вам нужно дождаться обновления телефона, прежде чем вы сможете даже запустить часы, поэтому вы не можете работать одновременно с несколькими задачами.

    Как только вы официально запустите iOS 14.5 и watchOS 7.4, мы наконец сможем включить разблокировку с помощью функции часов.

    Вид сетки

  • Откройте «Настройки»> «Face ID и пароль».

  • Переключение Apple Watch под Разблокировать с помощью Apple Watch включает функцию. Он покажет вам то же самое Apple Watch рядом с переключателем.

  • Перейдите в «Настройки»> «Face ID и пароль» и прокрутите вниз до нового пункта «Разблокировать с помощью». Apple Watch вариант. Его переключение включит эту функцию, вам ничего не нужно делать на часах.

    Теперь, когда он у вас установлен, вот чего вы можете ожидать. Во-первых, и самое важное, что ваш телефон не ищет ваш лицо с маской, это ищет а лицо с маской. С этой функцией, если моя жена была в маске, она могла без проблем разблокировать мой телефон, если я был в пределах трех футов.

    Appleсмягчением этого является всякий раз, когда вы Apple Watch используется для разблокировки телефона, он жужжит вас уведомлением о том, что ваш телефон разблокирован, а также кнопкой для его блокировки. Нажатие этой кнопки блокировки немедленно блокирует ваш телефон и требует пароля при следующей разблокировке.

    С учетом этого предостережения, до сих пор у меня был большой успех с этой функцией. Я пробовал это с множеством масок, и у меня все получилось. Стоит отметить, что, опять же, он все еще ищет лицо с маской. Эта функция не поможет вам в ситуации, когда ваш телефон лежит на столе, и вы хотите разблокировать его без возможности видеть вас камерой Face ID.

    Тем не менее, для меня отсутствие необходимости вводить пароль каждый раз, когда я хочу проверить свой список покупок во время покупок, является огромным преимуществом и стоит того, что я считаю относительно незначительными компромиссами в области безопасности. Эта функция может быть не для тех, кто имеет суперсекретную информацию на своих телефонах, но для всех остальных это будет хорошим улучшением качества жизни, независимо от того, решите ли вы пойти на это прямо сейчас или дождаться официального релиза.